¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

jueves, 30 de marzo de 2017

ACTA Nº 810


En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 29 días del mes MARZO de 2017. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr. Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                         Carné             Div.                             Club                      Partidos                 Art.-
 MATIAS CLAVERO              35885161             SUB 21º                 UNION SG              TRES                205A 

N. y Apellidos                         Carné                Div.                          Club                      Partidos                 Art.-
 DIEGO BALBINOTTI            39661483             1º DIV.-                  SAN LORENZO (A)DOS         201BP5º
 FEDERICO RICARTE           40875685             1º DIV.-                  SP. V. MINETTI     UNO        207
GABRIEL NIETO                   39253990             1º DIV.-                  SP. V, MINETTI     DOS        201BP1º
ALBERTO MALDONADO     33175918             1º DIV.-                  SP. V. MINETTI     UNO        207
RAUL SANCHEZ                    31384445             1º DIV.-                  FERRO DHO           UNO        207
***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                              Partidos                        Art.
 MATIAS MONDINO             42332307             QUINTA                 FERRO DHO (SC)  UNO                       207

N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                                Partidos                       Art.-
 MAURICIO PAEZ                 44632410             SEXTA                    ATL. TOSTADO     UNO                       207
FABRICIO SANCHEZ            44179080             SEXTA                    FERRO DHO (SC)  UNO                       207

N. y Apellidos                    Carné                Div.                               Club                                Partidos                      Art.-
 NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS EN SEPTIMA DIVISION
****************************************************************************
SUSPENSIÓN TECNICOS – DIRIGENTES:
SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol SR. AGUIRRE Matías, DNI Nº 32.074.633 del Club Sportivo Villa Minetti,  por el termino de UN (1) partido, redimibles por valor entradas 21 x 70 = $ 1.470,00, ello por aplicación del art. 260.-
SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol Sr SCHIBELBEIN Néstor DNI Nº 32.071.677del Club Sportivo Villa MInetti,  por el termino de (1) UN partido, redimibles por valor entradas 21 x 70 = $ 1.470,00, ello por aplicación del art. 260.-

********************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos          Nº Carné                               División                                         C l u b


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos          Nº Carné                               División                                         C l u b


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos          Nº Carné                               División                                         C l u b


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos          Nº Carné                               División                                            C l u b


JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos          Nº Carné                               División                                         C l u b

****************************************************************************

BOLETIN OFICIAL Nº: 936/16 - 26/03/17


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   CLUB ATLETICO SELVA: (4) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 7 Facundo Mena (2) – Nº 8 Ismael Giovenale y Nº 11 Agustin Cordoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 2 Darien Caravario.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 5 Federico Figueroa.- EN el visitante: Nº 11 Leonardo Caballero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (6) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: Nº 2 Lucas Tolosa (2) – Nº 4 Brian Yulka – Nº 8 Joaquín Berardi – Nº 9 Luciano Vázquez y Nº 10 Matías Leguizamón.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Goles del local: Nº 7 Jeremias Saucedo y Nº 9Damian Martinet (2).- EN el visitante: Nº 10 Enzo Acosta – Nº 11 Leonel Biasin y Nº 13 Jorge Villarreal.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del local: Nº 17 Gerónimo Rodríguez.- En el visitante: Nº 10 Demian Gutman.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Goles del local: Nº 9 Joaquín Bonaldi – Nº 11 Augusto Ferreyra y Nº 18 Diego Trucco.- En el visitante: nº 16 Estefano Toloza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Gol del local: Nº 9 Felipe Garcia.- En el visitante: Nº 5 Ignacio Cosentino y Nº 11 Facundo Cortez (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (3) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 7 Juan Vera – Nº 9 Ignacio Chazarreta – Nº 11 Ignacio Yost y Nº 15 Marcos Marquelo.- EN el visitante: Nº 5 Nahuel Ramallo – Nº 6 Luis Gómez y Nº 8 Matías González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO:   CLUB ATLETICO SELVA: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Goles del local: Nº 5 Facundo Giovenale y Nº 8 Ezequiel Toloza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Mario Adrian Villarruel.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Germán Sánchez.- Goles del local: Nº 5 Maximiliano Ledesma – Nº 9 Valentín Colaneri y Nº 10 Ramiro Ojeda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Franco Cambursano.- Goles del local: Nº 4 Facundo Monzon (2) – Nº 5 Juan Colombo y Nº 11 Juan Donantueno.- En el visitante: Nº 11 Enzo Ponce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

CENTRAL ARG.OLIMPICO

02

02

00

00

08

00

06

+ 08

CLUB ATLETICO SELVA

02

02

00

00

07

01

06

+ 06

CLUB ATLETICO TOSTADO

02

01

01

00

03

01

04

+ 02

UNION SAN GUILLERMO

01

01

00

00

01

00

03

+01

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

01

00

01

00

01

01

01

+00

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

01

00

01

00

01

01

01

+00

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

02

00

01

01

01

07

01

-06

UNION DEPORTIVA ARRUFO

01

00

00

01

01

03

00

-02

ATLETICO CERES UNION

02

00

00

02

00

03

00

      -03

SAN LORENZO de TOSTADO

02

00

00

02

00

06

00

-06

********************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

UNION SAN GUILLERMO

02

02

00

00

05

01

06

+04

SAN LORENZO de TOSTADO

02

01

01

00

06

03

04

+03

CLUB ATLETICO SELVA

02

01

01

00

04

02

04

+02

CLUB ATLETICO TOSTADO

02

01

00

01

07

05

03

+02

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

01

01

00

00

03

01

03

+02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

02

01

00

01

05

04

03

+01

CENTRAL ARG. OLIMPICO

02

01

00

01

06

08

03

-02

SAN LORENZO de AMBROSETTI

02

00

01

01

03

05

01

-02


02

00

01

01

03

05

01

-02

UNION DEPORTIVA ARRUFO

01

00

00

01

01

03

00

-02

ATLETICO CERES UNION

02

00

00

02

03

09

00

-06

**********************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO SELVA

02

02

00

00

07

00

06

+07

CLUB ATLETICO TOSTADO

02

02

00

00

05

00

06

+05

CENTRAL ARG.OLIMPICO

02

02

00

00

07

03

06

+04

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

02

00

01

01

01

04

01

-03

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

01

00

01

00

00

00

01

00

UNION SAN GUILLERMO

01

00

01

00

00

00

01

00

ATLETICO CERES UNION

02

00

01

01

00

02

01

-02

SAN LORENZO de TOSTADO

02

00

00

02

02

05

00

-03

UNION DEPORTIVA ARRUFO

01

00

00

01

00

05

00

-05

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

01

00

00

01

00

03

00

-03


**********************************************************************
PROXIMA FECHA – TERCERA 01 DE ABRIL de 2017
TERCERA
01-04-17
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO


ATLETICO CERES UNION
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO AMBROSETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO

LIBRE:
CLUB ATLETICO TOSTADO