¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

martes, 14 de febrero de 2017

FIXTURE TORNEO OFICIAL PRIMERA DIVISION 2017.-


FIXTURE TORNEO OFICIAL 2017.-

NOMBRE DEL TORNEO:
TORNEO OFICIAL – 1ª/SUB 21

Nº DE FECHA:
FECHA CALENDARIO
CLUB LOCAL
CLUB VISITANTE
PRIMERA
19-03-2017
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO de TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SAN GUILLERMO


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO AMBROSETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA

LIBRE
CENTRAL ARG. OLIMPICO

SEGUNDA
26-03-2017
CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
ATLETICO CERES UNION

TERCERA
02-04-2017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SAN GUILLERMO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION y JUVENTUD BANDERA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO SELVA


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION

LIBRE
SAN LORENZO de TOSTADO

CUARTA
09-04-2017
ATLETICO CERES UNION
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUVENTUD BANDERA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO de TOSTADO

LIBRE
CLUB ATLETICO TOSTADO









QUINTA
16-04-2017
SAN LORENZO de TOSTADO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO de AMBROSETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO CERES UNION


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO TOSTADO

LIBRE
UNION SAN GUILLERMO

SEXTA
23-04-2017
CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATLETICO CERES UNION
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO AMBROSETTI
SAN LORENZO de TOSTADO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE
UNION DEPORTIVA ARRUFO

SEPTIMA
30-04-2017
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO de AMBROSETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO CERES UNION


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION DEPORTIVA ARRUFO

LIBRE
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

OCTAVA
07-05-2017
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO de TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

LIBRE
UNION y JUVENTUD BANDERA

NOVENA
14-05-2017
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA

LIBRE
SAN LORENZO de AMBROSETTI












DECIMA



21-05-2017



UNION y JUVENTUD BANDERA



UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO de TOSTADO


ATLETICO CERES UNION
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO SELVA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO de AMBROSETTI

LIBRE:
SPORTIVO VILLA MINETTI

DECIMA PRIMERA
28-05-2017
SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO SELVA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
ATLETICO CERES UNION


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SPORTIVO VILLA MINETTI

LIBRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

DECIMA SEGUNDA
04-06-2017
SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO de TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO de AMBROSETTI


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

LIBRE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

DECIMA TERCERA
11-06-2017
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de AMBROSETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO de TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
CLUB ATLETICO SELVA



SEGUNDA RUEDA

DECIMA CUARTA
18-06-2017
SAN LORENZO de TOSTADO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION SAN GUILLERMO
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
ATLETICO CERES UNION

LIBRE
CENTRAL ARG. OLIMPICO





DECIMA QUINTA
25-06-2017
CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO AMBROSETTI


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO de TOSTADO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE
ATLETICO CERES UNION

DECIMA SEXTA
02-07-2017
UNION SAN GUILLERMO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SAN LORENZO AMBROSETTI
SPORTIVO VILLA MINETTI


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION y JUVENTUD BANDERA


CLUB ATLETICO SELVA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO TOSTADO

LIBRE
SAN LORENZO de TOSTADO

DECIMA SEPTIMA
09-07-2017
UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO CERES UNION


UNION y JUVENTUD BANDERA
CLUB ATLETICO SELVA


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO AMBROSETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE
CLUB ATLETICO TOSTADO

DECIMA OCTAVA
16-07-2017
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO de TOSTADO


SAN LORENZO de AMBROSETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO SELVA
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION y JUVENTUD BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO

LIBRE
UNION SAN GUILLERMO

DECIMA NOVENA
23-07-2017
UNION y JUVENTUD BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO CERES UNION


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO de TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

LIBRE
UNION DEPORTIVA ARRUFO



VIGESIMA


30-07-2017


SAN LORENZO de AMBROSETTI


UNION SAN GUILLERMO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO de TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION y JUVENTUD BANDERA

LIBRE
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

VIGESIMA PRIMERA
06-08-2017
SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SAN GUILLERMO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO AMBROSETTI

LIBRE
UNION y JUVENTUD BANDERA

VIGESIMA SEGUNDA
13-08-2017
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SAN GUILLERMO


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO de TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION y JUVENTUD BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI

LIBRE
SAN LORENZO de AMBROSETTI

VIGESIMA TERCERA
27-08-2017

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

UNION y JUVENTUD BANDERA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO de TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO CERES UNION


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de AMBROSETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

LIBRE
SPORTIVO VILLA MINETTI

VIGESIMA CUARTA
03-09-2017
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATLETICO CERES UNION
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO de TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL









VIGESIMA QUINTA
10-09-2017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SAN GUILLERMO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO de AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO SELVA

LIBRE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

VIGESINA SEXTA
17-09-2017
ATLETICO CERES UNION
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO de AMBROSETTI


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION SAN GUILLERMO


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO de TOSTADO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CENTRAL ARG. OLIMPICO

LIBRE
CLUB ATLETICO SELVA



SEGUNDA ETAPA CUARTOS DE FINAL  2017:
PARTIDOS DE IDA: 24-09-2017
Octavo                    Vs.      Primero
Séptimo                 Vs.      Segundo
Sexto                                   Vs.      Tercero
Quinto                    Vs.      Cuarto
PARTIDOS DE VUELTA: 01-10-2017
Primero                 Vs.      Octavo
Segundo                 Vs.      Séptimo
Tercero                  Vs.      Sexto
Cuarto                     Vs.      Quinto

TERCERA ETAPA: SEMIFINALES
PARTIDOS DE IDA:       08-10-2017         
PARTIDOS DE VUELTA: 15-10-2017           

CUARTA ETAPA: FINAL LIGUILLA
PARTIDO DE IDA: 29-10-2017                  
PARTIDO DE VUELTA: 05-11-2017        

QUINTA ETAPA – EVENTUAL ABOSLUTO
PARTIDO IDA:     12-11-2017
PARTIDO VUELTA: 19-11-2017   
EVENTUAL 3er PARTIDO:    26-11-2017
FORMA DE JUEGO: Todos contra todos, al finalizar el torneo oficial a lo largo de las 26 fechas el equipo que se ubique en el 1er puesto, será el ganador y obtendrá el 50 % para una eventual final. Luego de terminar las 26 fechas, se jugara una liguilla con los 8 equipos clasificados, jugándose de esta forma: 8º vs. 1º; 7º vs. 2º; 6º vs. 3º; y 5º vs. 4º. En cuanto a las definiciones, será de la misma manera que el torneo 2015, haciendo la salvedad que habrá ventaja deportiva hasta la Final de dicha Liguilla. En el eventual Absoluto, no hay ventaja deportiva, es decir que sortearan las Localias. En el absoluto en caso de haber empates en puntos al terminar el 2do encuentro, habrá 3er partido en cancha neutral y si finalizara empatados, se define por penales.
RESERVA:
Sera Sub 21º (Clase 1996) los clubes ubicados al finalizar la etapa clasificación (26 fechas), ubicados del 1º al 4º jugaran las semifinales (1º vs.- 4º y 2º vs.-. 3º), los equipos 1º y 2º tendrán ventaja deportiva. En la final será local el que se haya ubicado en mejor posición al termino de las 26 fechas y será por diferencia de goles. En caso de empate en puntos al cabo del 2do partido, se define mediante la ejecución de tiros penales.

LIBRO DE PASES: El mismo cierra, el sábado a las 12,00 Hs. antes de jugar la 3ra. Fecha de la Primera Rueda. En la segunda rueda se pueden incorporar DOS (2) JUGADORES INTERLIGAS y el cierre de Libro de Pases será antes de jugar la 3ra fecha.-
Entradas Generales: Máximo $ 70,00

HORARIOS:  SUB- 21:  15,00 HS.- – PRIMERA: 17,00 HS.-

DIAS DE JUEGO: Se jugarán los domingos (el local elige la hora, el horario máximo permitido es 18,00 y 20,00 Hs.), pero habiendo acuerdo entre los clubes, se puede adelantar los partidos para los viernes y sábados en horarios nocturnos (20,00 y 22,00 Hs). Informando que de haber cambios de día y horarios, debe obrar en la Liga, hasta las 20,00 Hs.- del día MARTES para los partidos que se adelanten para el Viernes y MIERCOLES para los que se adelanten para el Sábado.
Pasada esa hora y fecha, NO se tendrán en cuenta los pedidos de adelantar partidos.-