jueves, 20 de julio de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2030/17 – 17/07/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ATLETICO CERES UNON: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 15 Pablo Sacomano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – ARBITRO: Patricio Quiroga (Liga Santafesina).- Gol del local: Nº 9 Alberto Lazo.- En el visitante: Nº 6 Luciano Galeano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – ARBITRO: Ramiro Cortes (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 3 Gaspar Morre – Nº 6 Matías  Álvarez y Nº 9 Franco COchio.- En el visitante: Nº 7 Gabriel Nieto – Nº 9 Daniel Ponce y Nº 10 Hugo Terre.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION SOCIAL y DEPROTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Omar Cena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (5) – ARBITRO: Maximiliano Moya (Liga Santafesina).- Gol del local: Juan Sánchez.- En el visitante: Nº 6 Maximiliano Pascua – Nº 7 Rodrigo Roldan – Nº 9 Amílcar Monzón y Nº 11 Javier Boiero (2).-  Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 11 Daniel Carrión.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº Franco Barrios.- En el visitante: Nº 3 Rodrigo Luque y Nº 7 Javier González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles del local: Nº 6 Matías Porporato – Nº 9 Andrés Benítez y Nº 15 Andrés Luna.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – ARBITRO: Juan Cruz Hernández.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (4) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del local: Nº 8 Adrian Cañete – Nº 9 Rodrigo Ruiz (2) y Nº 11 Leonel Maranzana.- EN el visitante: 14 Francisco Vicens.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Franco de los Santos.- Gol del local: Nº 9 Agustín Sena.- En el visitante: Nº 11 Michel Sosa.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
13
08
02
03
25
11
26
+14
CLUB ATLETICO TOSTADO
13
08
02
03
22
10
26
+12
UNION DEPORTIVA ARRUFO
13
07
03
03
22
12
24
+10
CENTRAL ARG. OLIMPICO
12
05
06
01
19
11
21
+08
ATLETICO CERES UNION
13
04
06
02
18
11
19
+07
SAN LORENZO de TOSTADO    (*)
12
04
07
01
18
13
19
+05
CLUB ATLETICO SELVA
13
05
03
04
21
20
19
+01
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
13
05
03
05
14
20
18
-06
SPORTIVO VILLA MINETTI
13
04
04
05
18
25
16
-07
UNION y JUV. de BANDERA
13
04
02
07
23
32
14
-09
SAN LORENZO AMBROSETTI
13
02
04
07
11
23
10
-12
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
13
01
04
08
15
22
07
-07
FERRO DHO SAN CRISTOBAL    (*)
12
00
04
08
12
28
04
-16
(*) Partido a Resolución del HTP.-
TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION
13
09
01
02
32
16
28
+16
CLUB ATLETICO TOSTADO
13
07
06
00
31
15
27
+16
UNION SAN GUILLERMO
13
07
03
03
24
15
24
+09
UNION DEPORTIVA ARRUFO
13
07
03
03
27
22
24
+05
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
13
06
05
02
22
15
23
+07
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
12
06
02
04
26
23
20
+03
CLUB ATLETICO SELVA
13
06
02
05
21
21
20
-00
SAN LORENZO de TOSTADO       (*)
12
04
04
04
18
15
16
+03
SAN LORENZO AMBROSETTI
13
04
02
07
19
23
14
-04
UNION y JUVENTUD de BANDERA
13
04
02
07
21
26
14
-05
SPORTIVO VILLA MINETTI
13
03
02
08
18
32
11
-14
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
13
01
02
10
14
32
05
-18
FERRO DHO SAN CRISTOBAL     (*)
12
00
04
08
14
33
04
-19
(*) Partido a Resolución del HTP.-
***************************************************

DECIMA CUARTA FECHA – (1ra de las Revanchas)
DOMINGO 23 de JULIO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
DECIMA QUINTA
23-07-17
CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO AMBROSETTI


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE
ATLETICO CERES UNION