miércoles, 5 de julio de 2017

ACTA Nº 823


En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 04 días del mes JULIO de 2017. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi  y José Luis Torres, Dr. Juan Pablo Lovera y Dr. Lisandro Omar Ternavacio; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
CRISTHOFER GAGGINO   36428490             SUB 21º ATL. CERES                         UNO                       207
JOEL AROSIO                      35643132             SUB 21º FERRO DHO                        TRES          200A1º
ANGEL CEJAS                      39567464             SUB 21º SAN LORENZO (T)            UNO                       208
MILTON PINEDA               38725684             SUB 21º LIBERTAD VT                     UNO                       208
JOAQUIN BODOIRA           40054318             SUB 21º UNION SAN GUILLERMO UNO                       208
               

N. y Apellidos                       Carné                Div.                                        Club                      Partidos               Art.-
GUILLERMO MARTINUZZI35250450           1º DIV.- ATL. CERES UNION           UNO                       208
FABIAN ACOSTA                33992268             1º DIV.- ATL. CERES UNION           UNO                       207
GABRIEL GUTIERREZ       37713462             1º DIV.- UNION HERSILIA               UNO                       208
FRANCO BONETTO          37831564             1º DIV.- CENTRAL . ARG. OLIMPICCUATRO               185
SEBASTIAN MOLINA        39371403             1º DIV.- ATL. TOSTADO                  TRES       200AP2º
LORENZO GONZALEZ      33742932             1º DIV.- ATL. TOSTADO                  UNO                       207
DIEGO BALBINOTTI         39661483             1º DIV.- SAN LORENZO (A)            DOS                 201 A
JORGE CHAVEZ                  39817041             1º DIV.- SPORTIVO VM                    UNO                       208
FEDERICO RICARTE         40785685             1º DIV.- SPORTIVO VM                    UNO                       207
DANIEL BENITEZ              32469431             1º DIV.- UNION SG                            UNO                       208
MATIAS CANTADORI        38399253             1º DIV.- UNION BANDERA              UNO                       207
***************************************************************************

EXPEDIENTE: SAN LORENZO de TOSTADO     VS.- FERRO DHO SAN CRISTOBAL
VISTO: El informe presentado por el Comité Ejecutivo de la Liga respecto de los hechos investigados, este Honorable Tribunal de Penas RESUELVE:
1)     Disponer de cuatro intermedio;
2)     Correr traslado al Club San Lorenzo de Tostado, a los fines de que manifieste sobre tales hechos lo que resulte de su interés.-
****************************************************




NOTAS RECIBIDAS – INFERIORES:
VISTO: La nota presentada por el CLUB UNION DEPORTIVO ARRUFO, de fecha 01.07.2017,
RESUELVE: Se tenga presente lo manifestado, dándole la intervención respectiva al Colegio de árbitros;
******************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
BRIAN ORLANDA              42871259             QUINTA                                UNION HERSILIA               UNO                       207
LAUTARO RAMALLO        43715266             QUINTA                                FERRO DHO (SC)               UNO                       207
TOMAS HERNANDEZ       42556670             QUINTA                                UNION DEP. ARRUFO       UNO                       207
ALEXIS ORELLANO           42556643             QUINTA                                UNION DEP. ARRUFO       UNO                       207
FABRICIO ACOSTA            42533402             QUINTA                                LIBERTAD VT                     UNO                       208

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
JORGE VILLARRUEL         43770230             SEXTA                   SAN LORENZO (A)            UNO                       207
LUIS GOMEZ                       44715814             SEXTA                   UNION HERSILIA               UNO                       208

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-

****************************************************************************
SUSPENSIÓN TECNICOS – DIRIGENTES:
SUSPENDER: Al Integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Union Deportiva Arrufo, Señor GUTIERREZ; Claudio – DNI: 24.789.094, por el termino de DOS (2) PARTIDOS, redimibles por valor entradas 42 x $ 40 ,00 = $ 1.680,00, ello por aplicación del Art. 260.-
********************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
GASPAR MORRE                              37166379                          PRIMERA                           UNION SAN GUILELRMO
FEDERICO FUENTE                         37266018                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
MATIAS ALVAREZ                          36271724                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
GONZALO CAVALLO                        33776666                          PRIMERA                           UNION SAN GUILELRMO
MARCOS FIGHERAS                        35833321                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
JUAN JOSE LUNA                              33382472                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
LEANDRO LEYBA                            36055186                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
PABLO BARRIOS                             37017124                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
FEDERICO ARAN                             32690949                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
MAURICIO ALEJANDRO LEMOS 33491756                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
SERGIO FERNANDEZ                     31741017                          PRIMERA                           UNION BANDERA
JUAN P. SILVA                                   34645891                          PRIMERA                           CENTRAL ARG. OLIMPIC
GONZALO ALGARBE                       34116129                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
MAXIMILIANO PASCUA                                36271535                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
SERGIO PEREZ                                 35580732                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
JUAN MANUEL TAMARGO            31273340                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
CLAUDIO ROSSO                              35771290                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
JONATHAN OJEDA                           36490233                          PRIMERA                           LIBERTAD VT
FRANCO HERNANDEZ                   38557133                          PRIMERA                           LIBERTAD VT



JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
MATIAS MICHLIG                            42183366                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
RAFAEL BOLATTI                           39247005                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
CONRADO MAROZZI                      31831811                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
MAXIMILIANO VILLALBA            45707592                          SUB 21º                              UNION BANDERA
JORGE PEREZ                                    36499141                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FRANCISCO HERRERA                  40444398                          SUB 21º                              SP. VILLA MINETTI
FEDERICO MANSILLA                    34885515                          SUB 21º                              LIBERTAD V. TRINIDAD
MATIAS DIAZ                                   41999987                          SUB 21º                              UNION SAN GUILELRMO


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
FABRICIO ACOSTA                          42533402                          QUINTA                               LIBERTAD VT
LAUTARO ROMERO                       43424066                          QUINTA                               FERRO DHO (SC)
MARTIN CEJAS                                 42871274                          QUINTA                               UNION HERSILIA


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                       C l u b
TOMAS MANDRILLE                      44065790                          SEXTA                  CENTRAL ARG. OLIMPIC
MAURO ANDRADA                         44065730                          SEXTA                  CENTRAL ARG. OLIMPIC
IGNACIO COSENTINO                     45341115                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b

****************************************************************************