lunes, 26 de junio de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2028/17 – 25/06/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – FERO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 8 Gonzalo Cavallo y Nº 9 Franco Cochio.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 9 Juan Olivero y Nº 10 Pablo Arce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 8 Claudio Rosso – Nº 10 Carlos Roldan y Nº 18 Rodrigo Ruiz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Maximiliano Moya (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 11 Alberto Maldonado y Nº 16 Hugo Terre.- En el visitante: Nº 7 Franco Lencina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 9 Alen Grimauldo – Nº 10 Lleider Ullua y Nº 14 Agustín Córdoba.- En el visitante: Nº 7 Emanuel Raspo.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 5 Luciano Correa y Nº 11 Facundo Toloza.- En el visitante: Nº 9 Andrés Benítez.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Goles del local: Nº 7 Gonzalo Arias y Nº 11 Martin Benítez (2).- En el visitante: Nº 10 Mauro Acosta.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 4 Gabriel Orlandoni – Nº 6 Nicolás Diaz – Nº 9 Thiago Fernández y Nº 10 Franco Oros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del visitante: Nº 9 Rodrigo Ruiz y Nº 14 Jonathan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Leandro Vivas.- Gol del visitante: Nº 11 Gabriel Ponce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
11
07
01
03
19
07
22
+12
CLUB ATLETICO TOSTADO
11
06
02
03
14
08
20
+06
CENTRAL ARG. OLIMPICO
11
04
06
01
18
11
18
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
11
05
03
03
18
12
18
+06
CLUB ATLETICO SELVA
12
05
03
04
21
20
18
+01
ATLETICO CERES UNION
11
04
05
02
16
09
17
+07
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
11
05
02
04
13
16
17
-03
SAN LORENZO de TOSTADO    (*)
10
03
06
01
15
11
15
+04
SPORTIVO VILLA MINETTI
11
04
02
05
13
20
14
-07
UNION y JUV. de BANDERA
11
04
01
06
21
28
13
-07
SAN LORENZO AMBROSETTI
11
02
04
05
10
19
10
-09
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
01
04
06
15
20
07
-05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL    (*)
10
00
03
07
09
21
03
-12
(*) Partido a Resolución del HTP.-

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
11
07
04
00
28
12
25
+16
ATLETICO CERES UNION
11
08
01
02
29
14
25
+15
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
11
06
03
02
19
12
21
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
11
06
02
03
22
18
20
+04
UNION SAN GUILLERMO
11
05
03
03
19
14
18
+05
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
11
05
02
04
24
23
17
+01
CLUB ATLETICO SELVA
12
05
02
05
20
21
17
-01
SAN LORENZO de TOSTADO       (*)
10
03
04
03
13
12
13
+01
SAN LORENZO AMBROSETTI
11
04
01
06
16
19
13
-03
UNION y JUVENTUD de BANDERA
11
04
01
06
20
24
13
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
11
02
02
07
16
28
08
-12
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
01
02
08
13
26
05
-13
FERRO DHO SAN CRISTOBAL     (*)
10
00
03
07
12
29
03
-17
(*) Partido a Resolución del HTP.-
***************************************************

DECIMA TERCERA FECHA – DOMINGO 02 de JULIO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
DECIMA TERCERA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de AMBROSETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO de TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
CLUB ATLETICO SELVA