lunes, 12 de junio de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2026/17 – 12/06/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – UNION SAN GUILELRMO: (0) – ARBITRO: Marcelo Retamoso (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 10 Santiago Córdoba (2) y Nº 11 Diego Slaven.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (5) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (3) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Juan Barros – Nº 9 Nahuel Galeano (3) y Nº 10 Walter Peralta.- En el visitante: Nº  7 Sergio Perez – Nº 10 Jorge Morero y Nº 13 Amilcar Sosa.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 9 Mauricio Farías – Nº 10 Lucio Perren y Nº 16 Mauro Acosta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Ulises Claussen.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************

SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Gol del local: Nº 7 Franco Reinero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Carlos Galera.- Gol del local: Nº 10 Lleider Ullua.- EN el visitante: Nº 10 Edgar García.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 9 Pablo Sacomano.- En el visitante: nº 7 Luciano Vázquez (2) – Nº 11 Gabriel Ponce y Nº 13 Maximiliano Vázquez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – ARBITRO: Soledad Hernández.- Goles del local: Nº 8 Amílcar Roldan y Nº 9 Thiago Fernández (2).- En el visitante: Nº 9 Rodrigo Ruiz – Nº 11 Gabriel Almada y Nº 16 Axel Rosso.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (4) – UNION SOCIAL y DEP. HESILIA: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 7 Germán Villalba (3) y Nº 9 José Petrelli.- En el visitante: Nº 6 Martin Cejas y Nº 7 Maximiliano Simón.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del visitante: Nº 5 Alan Díaz (2) – y Nº 13 Leonardo Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 11 Lautaro David Kolibsky (2).- En el visitante: Nº 11 Ricardo Ismael Andrada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
09
06
01
02
16
05
19
+11
UNION DEPORTIVA ARRUFO
09
05
02
02
18
10
17
+08
CLUB ATLETICO TOSTADO
09
05
02
02
12
05
17
+07
ATLETICO CERES UNION
09
04
04
01
16
08
16
+08
CENTRAL ARG. OLIMPICO
09
03
06
00
12
09
15
+03
CLUB ATLETICO SELVA
10
04
02
04
18
20
14
-02
UNION y JUV. de BANDERA
09
04
01
04
21
20
13
+01
SAN LORENZO de TOSTADO
08
02
05
01
12
11
11
+01
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
09
03
02
04
10
16
11
-06
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
03
02
04
10
16
11
-06
SAN LORENZO AMBROSETTI
09
02
03
04
10
16
09
-06
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
10
00
04
06
12
19
04
-07
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
09
00
02
07
09
21
02
-12



TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
09
06
03
00
23
10
21
+13
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
09
06
03
00
17
06
21
+11
ATLETICO CERES UNION
09
06
01
02
24
12
19
+12
UNION SAN GUILLERMO
09
05
02
02
17
11
17
+06
UNION DEPORTIVA ARRUFO
09
04
02
03
18
16
14
+02
SAN LORENZO AMBROSETTI
09
04
01
04
14
14
13
-00
UNION y JUVENTUD de BANDERA
09
04
01
04
17
18
13
-01
CLUB ATLETICO SELVA
10
03
02
05
15
19
11
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
08
02
04
02
10
10
10
-00
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
09
03
02
04
19
20
08
-01
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
01
02
06
14
26
05
-12
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
10
01
02
07
12
24
05
-12
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
09
00
03
06
11
26
03
-15
***************************************************

A Confirmar fecha (Se debe jugar entre semana o el Martes 20 de Junio de 2017.-)
San Lorenzo de Tostado        Vs.- Ferro Dho San Cristóbal
*****************************************************
DECIMA PRIMERA FECHA – DOMINGO 18 de JUNIO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
DECIMA PRIMERA
18-06-17
SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO SELVA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
ATLETICO CERES UNION


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SPORTIVO VILLA MINETTI

LIBRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

************************************************