miércoles, 7 de junio de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2025/17 – 03/05/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Jorge Luis Morero.- En el visitante: Nº 9 Cristian Duarte.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 15 Mauro Ruiz.- En el visitante: Nº 8 Guillermo Martinuzzi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Walter Auce (2).- En el visitante: Nº 2 Gonzalo Algarbe.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILELRMO: (3) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Daniel Britez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Franco Cochio y Nº 11 Jonas Zeballos (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 8 Gabriel Nietto (2) y Nº 10 Jonathan García.- En el visitante: Nº 5 Matías Cantadori y Nº 6 Manuel Barros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD – FERRO DHO SAN CRISTOBAL – partido a disputarse el Miércoles 07 de Junio de 2017. Horarios a confirmar.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del local: Nº 11 Amílcar Acuña y Nº 18 Eric Paulon.- En el visitante: Nº 4 Fernando Gamarra – Nº 9 Pablo Sacomano y Nº 11 facundo Toloza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 8 Ángel Cejas y Nº 11 Gabriel Almada.- En el visitante: Nº 8 Nicolás Franck.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: nº 3 Ezequiel Toloza y Nº 7 Luciano Vázquez.- EN el visitante: Nº 9 Thiago Fernández y Nº 11 Rodrigo Roldan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILELRMO: (3) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) *– ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: Nº 7 Emiliano Maretto – Nº 9 Andrés Benítez (2).- En el visitante: Nº 7 Facundo mena y Nº 9 Francisco Mena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – UNION y JUVENTUD BANDERA (3) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Goles del local: Nº 9 Cesar Gani y Nº 11 Francisco Herrera (2).- En el visitante: Nº 7 Germán Villalba (2) y Nº 9 Jose Petrelli.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD – FERRO DHO SAN CRISTOBAL – partido a disputarse el Miércoles 07 de Junio de 2017. Horarios a confirmar.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
08
06
00
02
16
05
18
+11
UNION DEPORTIVA ARRUFO
08
05
01
02
18
10
16
+08
CLUB ATLETICO TOSTADO
08
05
01
02
12
05
16
+07
ATLETICO CERES UNION
08
04
03
01
16
08
15
+08
CENTRAL ARG. OLIMPICO
08
03
05
00
12
09
14
+03
CLUB ATLETICO SELVA
09
03
02
04
15
20
11
-05
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
03
02
04
10
16
11
-06
UNION y JUV. de BANDERA
08
03
01
04
16
17
10
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
07
02
04
01
12
11
10
+01
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
07
02
02
03
08
12
08
-04
SAN LORENZO AMBROSETTI
08
01
03
04
07
16
06
-09
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
09
00
04
05
09
14
04
-05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
07
00
02
05
08
16
02
-08
TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
08
06
02
00
20
07
20
+13
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
07
05
02
00
14
04
17
+10
UNION SAN GUILLERMO
08
05
02
01
17
10
17
+07
ATLETICO CERES UNION
08
05
01
02
23
12
16
+11
UNION DEPORTIVA ARRUFO
08
04
02
02
17
12
14
+05
UNION y JUVENTUD de BANDERA
08
03
01
04
13
16
10
-03
SAN LORENZO AMBROSETTI
08
03
01
04
11
14
10
-03
CLUB ATLETICO SELVA
09
03
01
05
14
18
10
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
07
02
03
02
07
07
09
-00
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
08
02
02
04
15
19
08
-04
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
09
01
02
06
10
20
05
-10
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
01
02
06
14
26
05
-12
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
07
00
03
04
10
21
03
-11
***************************************************

A Confirmar fecha (Se debe jugar entre semana o el Martes 20 de Junio de 2017.-)
San Lorenzo de Tostado  Vs.- Ferro Dho San Cristóbal
*****************************************************
DECIMA FECHA – DOMINGO 11 de JUNIO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
DECIMA
11-06-17
UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO de TOSTADO


ATLETICO CERES UNION
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO SELVA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO de AMBROSETTI

LIBRE:
SPORTIVO VILLA MINETTI

************************************************