lunes, 19 de junio de 2017

BOLETIN OFICIAL 2027/17 - 1º DIV.- SUB 21º

PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Julio Cesar Sampietro.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 4 Alcides Díaz – Nº 9 Jorge Morero y Nº 15 Sebastián Morero.- En el visitante: Nº 10 Jonathan García.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – UNION DEPROTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Franco Cocchio.- EN el visitante: nº 4 Matías Chávez y Nº 5 Víctor Nietto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (5) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Goles del Visitante: Nº 8 Franco Bertolotti – Nº 9 Walter Auce (2) – Nº 11 Elias Escalada (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI – CLUB ATLETICO SELVA –Dia de juego Martes 20-06 – 13,30-15,30.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO – FERRO DHO (SC) – Dia de Juego Martes 20-06 – 13,30-15,30 Hs.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ATLETICO CERES UNION: (2) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del local: Nº 10 Edgar García.- EN el visitante: Nº 7Pablo Jeremías Robledo y Nº 11 Martin Gastón Benítez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 8 Juan Romero.- En el visitante: Nº 8 Nelson Cisneros y Francisco Herrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Gol del local: Nº 9 Rodrigo Ruiz.- En el visitante: nº 8 Javier González y Nº 10 David Bazan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Gol del local: Nº 7 Emiliano Maretto.- En el visitante: Nº 4 Gabriel Orlandoni.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 5 Joaquín Cassani – Nº9 José Petrelli (2).- EN el visitante: Nº 7 Luciano Vázquez (2) y Nº 11 Gabriel Ponce (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI – CLUB ATLETICO SELVA –Dia de juego Martes 20-06 – 13,30-15,30.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO – FERRO DHO (SC) – Dia de Juego Martes 20-06 – 13,30-15,30 Hs.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
10
06
02
02
14
06
20
+08
UNION SAN GUILLERMO
10
06
01
03
17
07
19
+10
UNION DEPORTIVA ARRUFO
10
05
03
02
18
10
18
+08
CENTRAL ARG. OLIMPICO
10
04
06
00
17
09
18
+08
ATLETICO CERES UNION
10
04
04
02
16
09
16
+07
CLUB ATLETICO SELVA
10
04
02
04
18
20
14
-02
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
10
04
02
04
11
16
14
-05
UNION y JUV. de BANDERA
10
04
01
05
21
25
13
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
09
02
06
01
12
11
12
+01
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
03
02
05
11
19
11
-08
SAN LORENZO AMBROSETTI
09
02
03
04
10
16
09
-06
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
01
04
06
15
20
07
-05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
09
00
02
07
09
21
02
-12

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
10
06
04
00
24
11
22
+14
ATLETICO CERES UNION
10
07
01
02
26
13
22
+13
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
10
06
03
01
18
08
21
+10
UNION SAN GUILLERMO
10
05
03
02
18
12
18
+06
UNION DEPORTIVA ARRUFO
10
05
02
03
20
17
17
+03
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
10
04
02
04
23
23
14
-00
SAN LORENZO AMBROSETTI
09
04
01
04
14
14
13
-00
UNION y JUVENTUD de BANDERA
10
04
01
05
20
22
13
-02
CLUB ATLETICO SELVA
10
03
02
05
15
19
11
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
09
02
04
03
11
12
10
-01
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
02
02
06
16
27
08
-11
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
01
02
08
13
26
05
-13
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
09
00
03
06
11
26
03
-15
***************************************************
DECIMA PRIMERA FECHA – DOMINGO 25 de JUNIO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
DECIMA SEGUNDA
25-06-17
SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO de TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO de AMBROSETTI


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

LIBRE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


************************************************