miércoles, 7 de junio de 2017

ACTA Nº 819


En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 05 días del mes JUNIO de 2017. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi  y José Luis Torres, Dr. Juan Pablo Lovera y Dr. Lisandro Omar Ternavacio; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
FRANCISCO MENA            42556635             Sub 21º ATLETICO SELVA              TRES     200AP1º
GUSTAVO CHICCO             42556635             Sub 21º UNION ARRUFO                 UNO                       207
ERIC PAULON                     39660070             Sub 21º UNION HERSILIA               DOS                       186
FRANCO VICENS                37713484             Sub 21º UNION HERSILIA               UNO                       207
               

N. y Apellidos                       Carné                Div.                                        Club                      Partidos               Art.-
 FELIPE GUERRA                               36489101             PRIMERA             UNION HERSILIA                               UNO                       208
***************************************************************************
EXPEDIENTE: CENTRAL  ARG. OLIMPICO       VS.-        CLUB ATLETICO TOSTADO – 1º DIV.-
SUSPENDER: AL JUGADOR Nº 11 FIDALGO GUILLERMO DNI 38.724.334 DEL CLUB CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO  DE MANERA PROVISORIA, A SU VEZ SE SOLICITA EL DESCARGO CORRESPONDIENTE. SE ADJUNTA INFORME DEL ARBITRO. EL DESCARGO DEBERA OBRAR EN LA SECRETARIA DE LIGA ANTES DE LAS 12,00 HS.- DEL DIA LUNES 12 DE JUNIO de 2017.  
******************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
JUAN LUNA                          43009654             5ta Div.-                SAN LORENZO (T)            UNO                       207
RODRIGO COSTICH           43233901             5ta Div.-                SAN LORENZO (T)            UNO                       208

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
BAUTISTA ROSSI                44065694             6ta Div.-                ATL. CERES UNION           UNO                       207

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
  DIEGO GONZALEZ                          46297897             7ma Div.-             SAN LORENZO (T)                            UNO                       207
LEANDRO CAMOS                             45640579             7ma Div.-             SAN LORENZO (T)                            UNO                       207
ALANA SANCHEZ                              45492017             7ma Div.-             FERRO DHO (SC)                               UNO                       207
****************************************************************************
SUSPENSIÓN TECNICOS – DIRIGENTES:
SUSPENDER: NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS
********************************************************

JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
MARCELO DORO                              31243624                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
MARCOS FIGHERAS                        35833321                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
LUCIO PERREN                                35150304                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
DIEGO BALBINOTTI                       39661483                          PRIMERA                           SAN LROENZO (A)
ALBERTO LAZO                               39368621                          PRIMERA                           LIBERTAD VT
LEANDRO LEYBA                            36055186                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
DAVID MANDRILLE                        39582796                          PRIMERA                           ATLETICO SELVA
SERGIO FERNANDEZ                     31741017                          PRIMERA                           UNION BANDERA
OMAR CENA                                      38451354                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
JUAN SANCHEZ                                 34085531                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
LEANDRO BARROS                        39807727                          SUB 21º                              UNION BANDERA
FRANCO VILLALBA                         45229307                          SUB 21º                              UNION BANDERA


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                       C l u b
TOMAS MANDRILLE                      44065790                          SEXTA                  CENTRAL ARG. OLIMPIC
LUIS MIGUEL GOMEZ                     44715814                          SEXTA                  UNION HERSILIA
IGNACIO COSENTINO                     45341115                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
GIULIANO BONO                             44307271                          SEXTA                  ATL. CERES UNION

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b

****************************************************************************