lunes, 22 de mayo de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2023/17 – 21/05/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (4) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Alejandro Álvarez (2) – Nº 10 Santiago Córdoba y Nº 15 Franco Galiano.- En el visitante: Nº 9 Juan Maturano (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Germán Borgnino.- En el visitante: Nº 7 Elías Escalada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (3) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Daniel Britez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Marcos Figheras – Nº 10 Lucio Perren y Nº 11 Daniel Núñez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – ARBITRO: patricio Quiroga (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 7 Andrés Pedrotti – Nº 9 Cristian Duarte y Nº 11 Alexis González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – UNION SOCIAL y DEPROTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 6 Lorenzo González y Nº 7 Javier Boiero.- En el visitante: Nº 9 Jorge Morero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga ceresina).- Gol del local: Nº 9 Ivan Baudino.- EN el visitante: Nº 7 Juan Quinteros y Nº 11 Jonas Zeballos.-  Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Gol del local: Nº 7 Facundo Mena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Carlos Galera.- Goles del local: Nº 6 Edgar Affaticatti – Nº 7 Pablo Robledo y Nº 16 Lucio Godoy.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Gol del visitante: Nº 10 Edgar García.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 7 José María Belizan – Nº 9 Ivo Vallejos (2) y Nº 17 Marcos Mantovani.- En el visitante: Nº 9 Francisco Vicens.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Lucas Muga.- Gol del local: Nº 7 Matías Coria.- En el visitante: Nº 10 Franco Carrizo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Gol del local: Nº 8 Gustavo Daniel Barreto.- En el visitante: Nº 9 Andrés Benítez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
05
01
01
11
03
16
+08
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
05
00
01
15
04
15
+11
UNION SAN GUILLERMO
07
05
00
02
13
05
15
+08
ATLETICO CERES UNION
07
04
02
01
15
07
14
+08
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
02
04
00
08
06
10
+02
CLUB ATLETICO SELVA
07
03
01
03
14
16
10
-02
SAN LORENZO de TOSTADO
05
02
02
01
10
09
08
+01
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
07
02
02
03
08
12
08
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
02
02
04
07
14
08
-07
UNION y JUV. de BANDERA
06
02
01
03
09
12
07
-03
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
01
02
04
06
15
05
-09
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
07
00
02
05
07
12
02
-05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
00
01
05
06
14
01
-08

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
06
01
00
18
05
19
+13
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
07
05
02
00
14
04
17
+10
ATLETICO CERES UNION
07
05
01
01
22
10
16
+12
UNION SAN GUILLERMO
07
04
02
01
14
08
14
+06
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
03
02
01
14
09
11
+05
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
03
00
04
11
14
09
-03
CLUB ATLETICO SELVA
07
03
00
04
11
14
09
-03
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
06
02
00
04
10
14
06
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
05
01
02
02
05
06
05
-01
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
01
02
05
12
23
05
-11
UNION y JUVENTUD de BANDERA
06
01
01
04
09
14
04
-05
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
07
01
01
05
07
16
04
-09
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
00
02
04
07
18
02
-11
***************************************************

FECHAS DE JUEGO DE LOS PARTIDOS POSTERGADOS:
JUEVES 25 DE MAYO DE 2017.-
Ferro Dho San Cristóbal             Vs.- Central Arg. Olímpico (Horarios a Confirmar)
Club Atlético Selva                     Vs.- Unión Soc. y Dep. Hersilia (Horarios a Confirmar)
San Lorenzo Ambrosetti             Vs.- San Lorenzo de  Tostado (Horarios a Confirmar)
Unión y Juv. Bandera                 Vs.- Unión Deportiva Arrufo (Horarios a Confirmar)

A Confirmar fecha (Se debe jugar entre semana o el Martes 20 de Junio de 2017.-
San Lorenzo de Tostado Vs.- Ferro Dho San Cristóbal
*****************************************************
NOVENA FECHA – DOMINGO 28 de MAYO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
NOVENA
28-05-17
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA

LIBRE
SAN LORENZO de AMBROSETTI

************************************************
ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1996, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `95 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*************************************************************************