lunes, 15 de mayo de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2021/17 – 15/05/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – ATLETICO CERES UNION: (3) – ARBITRO: Marcelo Retamoso (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Iván Acosta (2).- EN el visitante: Nº 7 Gustavo Bodello y Nº 9 Germán Borgnino (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 4 Juan Pablo Silva y Nº 11 Elias Escalada.- EN el visitante: Nº 3 Lisandro Mansilla y Nº 10 Santiago Corodoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (4) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 11 Jonas Zeballo (2) y Nº 15 Juan Andrés Quinteros (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************

SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ATLETICO CERES UNION: (3) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Gol del local: Nº 8 Amilcar Sosa.- En el visitante: Nº 2 Gabriel Moschini – Nº 10 Edgar Affaticatti y Nº 11 Franco Barbero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGETNINO OLIMPICO: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (5) – ARBITRO: Juan Bonnin.- Goles del local: Nº 7 Emanuel Moschini y Nº 9 Mario Flórez.- En el visitante: Nº 7 facundo Mena – Nº 8 Francisco Mena - - Nº 10 Leillder Ullua (2) y Nº 11 Agustín Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (4) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 2 Leandro Trucco – Nº 7 Matías Ruiz – Nº 9 Andrés Benítez y Nº 10 Diego Pérez.- En el visitante: Nº 9 Erick Nietto (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************







TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO


EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION
06
04
01
01
14
06
13
+08
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
04
00
01
12
04
12
+08
UNION SAN GUILLERMO
06
04
00
02
11
04
12
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
04
00
01
09
02
12
+07
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
02
03
00
07
05
09
+02
SAN LORENZO de TOSTADO
04
02
02
00
08
05
08
+03
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
02
02
02
08
09
08
-01
UNION y JUV. de BANDERA
06
02
01
03
09
12
07
-03
CLUB ATLETICO SELVA
06
02
01
03
10
14
07
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
02
01
03
07
11
07
-04
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
06
00
02
04
06
10
02
-04
SAN LORENZO AMBROSETTI
06
00
02
04
03
15
02
-12
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
00
01
04
05
12
01
-07
TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
04
02
00
13
04
14
+09
ATLETICO CERES UNION
06
04
01
01
19
10
13
+09
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
04
01
00
10
03
13
+07
UNION SAN GUILLERMO
06
04
01
01
13
07
13
+06
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
03
01
01
13
08
10
+05
SAN LORENZO AMBROSETTI
06
03
00
03
11
13
09
-02
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
05
02
00
03
09
11
06
-02
CLUB ATLETICO SELVA
06
02
00
04
10
14
06
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
04
01
02
01
05
05
05
+00
UNION y JUVENTUD de BANDERA
06
01
01
04
09
14
04
-05
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
06
01
01
04
06
12
04
-06
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
01
01
04
10
18
04
-08
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
00
01
04
06
17
01
-11

***************************************************
FECHAS DE JUEGO DE LOS PARTIDOS POSTERGADOS:
MIERCOLES 17-05-2017.-
19,15 Hs.- Sub 21º - 21,15 Hs Primera:
Sportivo Villa Minetti                  Vs.- Club Atletico Tostado
JUEVES 25 DE MAYO DE 2017.-
Ferro Dho San Cristóbal             Vs.- Central Arg. Olímpico (Horarios a Confirmar)
Club Atlético Selva                     Vs.- Unión Soc. y Dep. Hersilia (Horarios a Confirmar)
San Lorenzo Ambrosetti Vs.- San Lorenzo de  Tostado (Horarios a Confirmar)
Unión y Juv. Bandera                Vs.- Unión Deportiva Arrufo (Horarios a Confirmar)
A Confirmar fecha (Se debe jugar entre semana o el Martes 20 de Junio de 2017.-
San Lorenzo de Tostado Vs.- Ferro Dho San Cristóbal
*****************************************************
OCTAVA FECHA – DOMINGO 28 de MAYO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
OCTAVA
21-05-17
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SPORTIVO VILLA MINETTI

21-05-17
CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

21-05-17
ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARG. OLIMPICO

21-05-17
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO de TOSTADO

21-05-17
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO

21-05-17
SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

LIBRE
UNION y JUV.  BANDERA

************************************************