lunes, 8 de mayo de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2020/17 – 08/05/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 German Borgnino.- En el visitante: Nº 8 Gabriel Nietto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************

SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Goles del local: Nº 9 Lautaro Vera y Nº 11 Franco Barbero (2).- En el visitante: Nº 9 Cesar Gani y Nº 10 Franco Carrizo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO


EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
04
00
01
12
04
12
+08
ATLETICO CERES UNION
05
03
01
01
11
04
10
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
03
00
01
05
02
09
+03
SAN LORENZO de TOSTADO
04
02
02
00
08
05
08
+03
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
02
02
00
05
03
08
+02
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
02
02
01
08
07
08
+01
UNION y JUV. de BANDERA
05
02
01
02
09
08
07
+01
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
02
01
03
07
11
07
-04
UNION SAN GUILLERMO
04
02
00
02
05
04
06
+01
CLUB ATLETICO SELVA
05
02
00
03
08
12
06
-04
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
00
02
03
04
07
02
-03
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
00
02
03
03
11
02
-08
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
00
01
04
05
12
01
-07






TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
04
01
00
12
03
13
+09
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
04
00
00
08
01
12
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
03
01
01
13
08
10
+05
UNION SAN GUILLERMO
04
03
00
01
08
04
09
+04
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
03
00
02
09
09
09
+00
ATLETICO CERES UNION
05
03
01
01
16
09
10
+07
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
04
02
00
02
07
06
06
+01
SAN LORENZO de TOSTADO
04
01
02
01
05
05
05
+00
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
01
01
03
05
09
04
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
01
01
04
10
18
04
-08
UNION y JUVENTUD de BANDERA
05
01
00
04
07
12
03
-05
CLUB ATLETICO SELVA
05
01
00
04
05
12
03
-07
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
00
01
04
06
17
01
-11

***************************************************
PARTIDOS REPROGRAMADOS: POR PARTICIPACION EN LA COPA SANTA FE, LOS MISMOS SE JUGARAN EL MIERCOLES 10/05 – 20,00 HS.- SUB 21 y 22,00 PRIMERA, SON:
CLUB ATLETICO TOSTADO vs.- UNION y JUV. BANDERA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs.- UNION SAN GUILLERMO
PARTIDOS POSTERGADOS EL DIA DOMINGO 07-
El lunes por la noche, se les pondrán fechas, a los partidos que no se pudieron disputar el Domingo 7 por las inclemencias del tiempo, siendo ellos:
Atlético Selva Vs.- Union Hersilia
Ferro Dho (SC) Vs.- Central Arg. Olimpico
San Lorenzo Ambrosetti Vs.- San Lorenzo de Tostado
**********************************************
SEPTIMA FECHA – DOMINGO 14 de MAYO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
SEPTIMA
14-05-17
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO de AMBROSETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO CERES UNION

17/05/17
SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION DEPORTIVA ARRUFO

LIBRE
ATL LIBERTAD TRINIDAD


(*) – El partido postergado, sera reprogramado por participación del equipo de Atl. Tostado en la Copa Santa Fe 2017.-
************************************************