martes, 2 de mayo de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2019/17 –30/04/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Jorge Luis Morero.- En el visitante: Nº 9 Iván Baudino.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Gol del local: Nº 9 Walter Auce.- En el visitante: Nº 7 Marcos Figheras.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina) – Gol del local: Nº 16 Cristian Duarte.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Javier Vazquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 11 Jonathan Bravo (2).- EN el visitante: Nº 2 Federico Raspo y Nº 11 Julio Sampietro.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 9 Alejandro Álvarez y Nº 11 Conrado Mandrille López.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – ATLETICO CERES UNION: (3) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 8Gabriel Mhun – Nº 9 German Borgnino y Nº 18 Gonzalo Arias.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 9 Amilcar Acuña y Nº 10 Francisco Vicens.- EN el visitante: Nº 7 Agustín Sena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Goles del local: Nº 15 Gabriel Ponce (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del visitante: Nº Marcelo Santa Cruz y Nº 7 José Belizan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Nicolás Coronel.- EN el visitante: Nº 11 Juan Olivero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 3 Juan Vera – Nº 6 Diego Benitendi – Nº 9 Cesar Gani.- En el visitante: Nº 6 Conrado Marozzi y Nº 7 Geremias Godoy.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ATLETICO CERES UNION: (3) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del local: Nº 7German Villalba.- En el visitante: Nº 2 Gabriel Moschini – Nº 7 Franco Dutto y Nº 9 Lautaro Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO


EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
04
00
01
12
04
12
+08
ATLETICO CERES UNION
04
03
00
01
10
03
09
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
03
00
01
05
02
09
+03
SAN LORENZO de TOSTADO
04
02
02
00
08
05
08
+03
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
02
02
00
05
03
08
+02
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
02
02
01
08
07
08
+01
UNION y JUV. de BANDERA
05
02
01
02
09
08
07
+01
UNION SAN GUILLERMO
04
02
00
02
05
04
06
+01
CLUB ATLETICO SELVA
05
02
00
03
08
12
06
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
02
00
03
06
10
06
-04
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
00
02
03
04
07
02
-03
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
00
02
03
03
11
02
-08
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
00
01
04
05
12
01
-07

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
04
01
00
12
03
13
+09
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
04
00
00
08
01
12
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
03
01
01
13
08
10
+05
UNION SAN GUILLERMO
04
03
00
01
08
04
09
+04
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
03
00
02
09
09
09
+00
ATLETICO CERES UNION
04
02
01
01
13
07
07
+06
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
04
02
00
02
07
06
06
+01
SAN LORENZO de TOSTADO
04
01
02
01
05
05
05
+00
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
01
01
03
05
09
04
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
01
01
03
08
15
04
-08
UNION y JUVENTUD de BANDERA
05
01
00
04
07
12
03
-05
CLUB ATLETICO SELVA
05
01
00
04
05
12
03
-07
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
00
01
04
06
17
01
-11

***************************************************
SEXTA FECHA – DOMINGO 07 de MAYO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
SEXTA
Postergado
CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATLETICO CERES UNION
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO AMBROSETTI
SAN LORENZO de TOSTADO

Postergado
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE
UNION DEPORTIVA ARRUFO

(*) – Los partidos postergados, seran reprogramados por participación de los equipos de Atl. Tostado y Libertad de Villa Trinidad en la Copa Santa Fe 2017.-
************************************************