lunes, 24 de abril de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2018/17 –24/04/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Julio Cesar Sampietro.- EN el visitante: Nº 7 Elías Escalada (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (4) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – ARBITRO: Agustín Ceferino Rossi (Liga Ceresina).- Goles del local: nº 9 Alejandro Álvarez (3) y Nº 10 Santiago Córdoba.- EN el visitante: Nº 8 José Petrelli y Nº 10 Juan Manuel Barros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – UNION SAN GUILLERMO: (1) –A RBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Juan Maturano y Nº 11 Jonathan Bravo (2).- EN el visitante: Nº 11 Jonas Zeballos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Maximiliano Moya (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 9 Germán Borgnino y Nº 11 Gastón Rabino.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Marcelo Retamoso (Liga Ceresina) – Gol del local: Nº 10 Lucio Perren.- EN el visitante: Nº 9 Jorge Luis Morero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – ARBITRO: Carlitos Galera (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 15 Conrado Caffaratti y Nº 17 Ricardo Andrada.- En el visitante: Nº 9 Hugo Terre – Nº 10 Jonathan Garcia y Nº 11 Federico Perezlindo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Miguel González.- Goles del local: Nº 9 Ariel Burgos – Nº 10 Edgar García y Nº 11 Juan Sebastián Olivero.- En el visitante: Nº 1 Claudio Sposito.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION y JUV. BANDERA: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 8 Francisco Mena – Nº 11 Daniel Carrion y Nº 16 Jeremías Godoy.- En el visitante: Nº 13 Juan Manuel Barros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del visitante: Nº 11 Joaquín Rodríguez y Nº 14 Andrés Benítez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – UNION DEPROTIVA ARRUFO: (3) – ARBITRO: Juan Cruz Hernández.- Goles del local: Nº 2 Cristofer Gaggino – Nº 7 Pablo Robledo y Nº 11 Martin Benítez.- En el visitante: Nº 8 Julio Martinuzzi – Nº 9 Nazareno Orellano y Nº 11 Facundo Toloza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 7 Maximiliano Pérez – Nº 9 Agustín Sena y Nº 11 Guillermo Barreto.- En el visitante: Nº 3 Juan Vera – Nº 5 Franco Carrizo y Nº 6 Jonas Gabaldo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LROENZO de AMBROSETTI: (2) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del local: Nº 8 Ayrton Manuel Perez Arriola y Nº 10 Mauro Joaquin Acosta.- En el visitante: Nº 11 Amilcar Acuña.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO


EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
03
00
01
11
04
09
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
03
00
00
05
01
09
+04
UNION y JUV. de BANDERA
04
02
01
01
09
05
07
+04
SAN LORENZO de TOSTADO
03
02
01
00
06
03
07
+03
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
02
01
00
04
02
07
+02
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
04
02
01
01
06
05
07
+01
ATLETICO CERES UNION
03
02
00
01
07
03
06
+04
UNION SAN GUILLERMO
04
02
00
02
05
04
06
+01
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
02
00
02
06
08
06
-01
CLUB ATLETICO SELVA
04
01
00
03
06
12
03
-06
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
00
01
03
03
06
01
-03
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
00
01
03
02
10
01
-08
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
00
00
04
04
11
00
-07

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
04
04
00
00
11
02
12
+09
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
03
01
00
13
06
10
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
03
00
00
06
01
09
+05
UNION SAN GUILLERMO
04
03
00
01
08
04
09
+04
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
03
00
01
09
07
09
+02
ATLETICO CERES UNION
03
01
01
01
10
06
04
+04
SAN LORENZO de TOSTADO
03
01
01
01
04
04
04
+00
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
03
01
00
02
05
06
03
-01
UNION y JUVENTUD de BANDERA
04
01
00
03
06
09
03
-03
CLUB ATLETICO SELVA
04
01
00
06
03
10
03
-03
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
00
01
03
03
08
01
-05
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
00
01
03
05
13
01
-08
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
00
01
03
05
15
01
-10

***************************************************
QUINTA FECHA – DOMINGO 30 de ABRIL  de 2017.-

QUINTA
30-04-17
SAN LORENZO de TOSTADO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO de AMBROSETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO CERES UNION


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO TOSTADO

LIBRE
UNION SAN GUILLERMO


ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1996, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `95 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*************************************************************************
ATENCION IMPORTANTE: Se les comunica a todos los clubes, que el ULTIMO PLAZO para confirmar los días y horarios de sus partidos de LOCAL, vence a las 12,00 Hs.- de los días MIERCOLES, pasada esa hora, NO SE AUTORIZARAN CAMBIOS de DIA y HORA. La Liga programara los partidos, al horario oficial, en caso de no recibir las notas correspondientes, confirmando sus partidos, sin excepción.-
****************************************************************