lunes, 17 de abril de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2017/17 –15/04/2017


PRIMERA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Matías Vicens.- En el visitante: Nº 7 Ulises Claussen y Nº 9 Alberto Lazo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (4) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Andrés Pedrotti – Nº 10 Alexis González (2) y Nº 14 Lisandro Leiva.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Matías Chávez y Nº 16 Víctor Nieto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: nº 6 Luciano Galeano – Nº 7 Juan Vera y Nº 15 Mariano Cabrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

SEGUNDA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del visitante: Nº 10 Edgar García (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 9 Nazareno Orellano – Nº 10 Emiliano Cabrera y Nº 14 Axel Villalba.- En el visitante: Nº 8 Francisco Mena y Nº 9 Daniel Carrión.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 9 Thiago Fernández – Nº 10 Franco Oros y Nº 13 Sergio Guzmán.- En el visitante: Nº 11 Pablo Robledo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del local: Nº 7 Germán Villalba – Nº 9 Manuel Petrelli y Nº 18 Sebastián Palavecino.- EN el visitante: Nº 2 Rodrigo Vázquez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO



EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
03
00
00
11
02
09
+09
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
03
00
00
05
01
09
+04
UNION y JUV. de BANDERA
03
02
01
00
07
01
07
+06
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
02
01
00
05
03
07
+02
UNION SAN GUILLERMO
03
02
00
01
04
01
06
+03
SAN LORENZO de TOSTADO
02
01
01
00
03
02
04
+01
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02
01
01
00
02
01
04
+01
ATLETICO CERES UNION
02
01
00
01
05
03
03
+02
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
01
00
02
03
06
03
-03
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
00
00
03
02
05
00
-03
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
00
00
03
02
08
00
-06
CLUB ATLETICO SELVA
03
00
00
03
02
10
00
-08
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
00
00
03
01
09
00
-08

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
03
00
00
10
03
09
+07
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
03
00
00
08
01
09
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
03
00
00
06
01
09
+05
UNION SAN GUILLERMO
03
02
00
01
06
04
06
+02
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
02
00
01
07
06
06
+01
SAN LORENZO de TOSTADO
02
01
01
00
04
02
04
+02
ATLETICO CERES UNION
02
01
00
01
07
03
03
+04
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
02
01
00
01
04
03
03
+01
UNION y JUVENTUD de BANDERA
03
01
00
02
05
06
03
-01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
00
01
02
02
06
01
-04
CLUB ATLETICO SELVA
03
00
00
03
02
10
00
-08
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
00
00
03
02
10
00
-08
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
00
00
03
01
09
00
-08

***************************************************
CUARTA FECHA – DOMINGO 23 de ABRIL  de 2017.-

CUARTA
23-04-17
ATLETICO CERES UNION
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUVENTUD BANDERA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO de TOSTADO

LIBRE
CLUB ATLETICO TOSTADO