martes, 21 de marzo de 2017

BOLETIN OFICIAL Nº 2014/15 – 20/03/2017


PRIMERA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Jorge Morero.- EN el visitante: Nº 8 Claudio Rosso y Nº 10 Omar Cena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (4) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Maximiliano Paredes – Nº 9 Andrés Pedrotti – Nº 10 Federico Aran – Nº 11 Lisandro Leiva.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 15 Mariano Cabrera.- EN el visitante: Nº 11 Julio Sampietro.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (5) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 7 Gustavo Boldello –Nº 9 Germán Borgnino (3) y Nº 11 Pablo Barrios.- En el visitante: Nº 9 Alejandro Álvarez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – DEP. y CULT. FERRO DHO (SC): (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 11 Luciano Niello y Nº 13 Jonathan Molina.- En el visitante: Nº 9 Ivan Baudino.-Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Daniel Britez (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 2 Federico Fuente y Nº 9 Franco COcchio (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION DEPROTIVA ARRUFO: (3) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Carlos Galera.- Goles del local: Nº 6 Diego Coniglio y Nº 7 Matías Coria (2).- EN el visitante: nº 9 Nahuel Pérez Arriola.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (6) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Diego Blanco.- Goles del local: Nº 3 Nicolás Franck – Nº 7 Lautaro Vera – Nº 8 Lucio Godoy – Nº 9 Gonzalo Arias y Nº 10 Martin Benítez (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 7 Germán Villalba.- En el visitante: Nº 9 Ariel Burgos (2) y Nº 15 Juan P. Ullua.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: Nº 9 Thiago Fernández (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del local: Nº 13 Enzo Ledesma.- EN el visitante: Nº 5 Joaquín Bodoira y Nº 16 Nahuel Gustavo Quiroga.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Gol del local: Nº 16 Franco Rivero.- En el visitante: Nº 17 Francisco Farias.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION


EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION
01
01
00
00
05
01
03
+04
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
01
00
00
04
00
03
+04
UNION SAN GUILLERMO
01
01
00
00
03
00
03
+03
SAN LORENZO de TOSTADO
01
01
00
00
02
01
03
+01
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
01
00
00
02
01
03
+01
UNION y JUV. de BANDERA
01
00
01
00
01
01
01
+00
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
01
00
01
00
01
01
01
+00
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
00
00
01
01
02
00
-01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
01
00
00
01
01
02
00
-01
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
00
00
01
00
03
00
-03
CLUB ATLETICO SELVA
01
00
00
01
01
05
00
-04
SAN LORENZO AMBROSETTI
01
00
00
01
00
04
00
-04
CENTRAL ARG. OLIMPICO
00
00
00
00
00
00
00
00


TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION
01
01
00
00
06
00
03
+06
UNION SAN GUILLERMO
01
01
00
00
03
00
03
+03
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
01
01
00
00
03
01
03
+02
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
01
00
00
03
01
03
+02
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
01
00
00
02
00
03
+02
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
01
00
01
00
01
01
01
+00
SAN LORENZO de TOSTADO
01
00
01
00
01
01
01
+00
CLUB ATLETICO SELVA
01
00
00
01
00
06
00
-06
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
00
00
01
00
03
00
-03
UNION y JUVENTUD de BANDERA
01
00
00
01
01
03
00
-02
SAN LORENZO AMBROSETTI
01
00
00
01
01
03
00
-02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
00
00
01
00
02
00
-02
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
00
00
00
00
00
00
00
00


SEGUNDA FECHA – DOMINGO 26 de MARZO  de 2017.-

SEGUNDA
26-03-17
CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION y JUV. BANDERA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
ATLETICO CERES UNION


ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1996, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `94 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*************************************************************************