¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

viernes, 25 de noviembre de 2016

SINTESIS 5º DIVISION - PARTIDO POSTERGADO - UNION ARRUFO - ATLETICO TOSTADO


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) - CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Nicolas Schwartzman.- Goles del local: Nº 2 Joaquin Almaraz – Nº 9 Facundo Toloza y Nº 10 Nazareno Orellano.- EN el visitante: Nº 9 Esteban De Maria – Nº 11 Ivo Vallejos (2).- Incidencias del encuentro: Sin Novedad.-

ACTA Nº 807


En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 24 días del mes NOVIEMBRE de 2016. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr. Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
EMILIANO ROSSO             32488175             1º DIV.-                 ATL. SELVA                         UNO                       207
ALBERTO MALDONADO 33775918             1º DIV.-                 SP. V. MINETTI                   DOS             201-BP6º
IGNACIO PERIOTI              34078293             1º DIV.-                 SP. V. MINETTI                   UNO                207-A

N. y Apellidos                       Carné                Div.                                        Club                      Partidos               Art.-
SIN NOVEDAD EN SUB 21º
***************************************************************************
EXPEDIENTE: UNION y JUVENTUD BANDERA vs.- UNION DEPORTIVA ARRUFO 1º DIV.-
FALLO PENDIENTE Y VISTO:  El partido entre CLUB UNION JUVENTUD BANDERA Vs. CLUB UNION DEPORTIVA ARRUFO jugado el 13 -11-16     
CONSIDERANDO:  El informe del arbitro donde menciona que el jugador Nª 14 VERA Jorge DNI Nº 37.103.520 de CUJB le propina doble golpe de puño en el pecho y corrido traslado para que formule el descargo correspondiente omitió con la carga dando lugar a un reconocimiento tacito de lo aseverado por el arbitro, por lo que este HTP
RESUELVE: 
1)  SUSPENDER al jugador Nº 14 VERA, Jorge DNI Nº 37.103.520 del Club Unión y Juventud de Bandera, por el termino de UN (1) AÑO ello por aplicación del art 183.-
************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
JOSEMIL TORRES RIOS    44069456             SEXTA                   UNION BANDERA                             UNO                       208

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
ROMAN BAGNERA            43126226             SEXTA                   UNION SAN GUILLERMO UNO                       207

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
TOMAS ACOSTA                 44251762             SEPTIMA              ATL. SELVA                                         UNO                       207
****************************************************************************
SANCIONES INTEGRANTES CUERPO TECNICO
SUSPENDER: No hubo expulsados, ni informados
*************************************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
ELIAS BENITEZ                                               42126352                          QUINTA                               UNION ARRUFO
JOAQUIN ALMARAZ                       40958350                          QUINTA                               UNION ARRUFO
RODRIGO LUQUE                            42556632                          QUINTA                               UNION ARRUFO
ESTEBAN DE MARIA                     42924559                          QUINTA                               ATL. TOSTADO
TOMAS RICARTE                             41933382                          QUINTA                               ATL. TOSTADO
JORGE NIETO                                    41218495                          QUINTA                               SP. VILLA MINETTI
FACUNDO MENA                              42522485                          QUINTA                               ATLETICO SELVA
JOSE MUÑOZ                                     41656904                          QUINTA                               UNION HERSILIA
MATIAS SANCHEZ                           41887100                          QUINTA                               SAN LROENZO (T)
ANDY GALEANO                              41656983                          QUINTA                               LIBERTAD VT
BRIAN PINEDA                                41905391                          QUINTA                               LIBERTAD VT
GASTON SEBASTIAN NICOLAU  41732505                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)
GABRIEL PONCE                              42700489                          QUINTA                               CENTRAL ARG. OLIMP


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                       C l u b
MARIANO IBAÑEZ                          44442485                          SEXTA                  UNION BANDERA
MATIAS SOSA                                   42928578                          SEXTA                  UNION BANDERA
GUSTAVO SARCO                             43130100                          SEXTA                  UNION BANDERA
JOEL QUIROGA                                 42766740                          SEXTA                  SP. VILLA MINETTI
GASTON BURKETT                         43126219                          SEXTA                  UNION SAN GUILLERMO
LAUTARO RAMALLO                     43715266                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
SEBASTIAN PERGAZERE             43766321                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
HECTOR ROLDAN                            43282850                          SEXTA                  SAN LROENZO (T)
BRIAN ORLANDA                            42871259                          SEXTA                  UNION HERSILIA
MARTIN CEJAS                                 42871274                          SEXTA                  UNION HERSILIA
LAUTARO SENA                               42871263                          SEXTA                  UNION HERSILIA


JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b

****************************************************************************
INFORMAMOS:

Que ante la consultas realziadas por el jugador de 5ta Division Tomas BASUALDO - DNI: 41933382, que en el partido disputado en San Guillermo, llego a la 5ta amarilla, por lo tanto tenia UN (1) PARTIDO - Art. 208, que el mismo cumplio la SANCION  anoche Jueves 24 frente a Union Deportiva Arrufo, por lo que el mismo ESTA HABILITADO PARA JUGAR PARA SU INSTITUCION.-
Atentamente.-
LRCF



jueves, 24 de noviembre de 2016

SÍNTESIS PARTIDO PENDIENTE INFERIORES

SINTESIS DEL PARTIDO DE INFERIORES ENTRE FERRO DHO SAN CRISTOBAL y UNION y JUVENTUD de BANDERA:

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (4) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ARBITRO: Nicolas Schwartzman.- Goles del local: Nº 7 Mario Rios (2) – Nº 9 AGustin Sena y Nº 10 Nahuel Lastra.- EN el visitante: Nº 14 Gabriel Pedroni.- Incidencias del encuentro: SIN NOVEDAD.-
*****************************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – ARBITRO: Agustin Rossi.- Goles del local: Nº 9 Maximo Junco – Nº 10 Facundo Cortez y Nº 11 Alan Ortega.- Incidencias del encuentro: SIN NOVEDAD.-
*****************************************************************************************

miércoles, 23 de noviembre de 2016

TABLAS ACTUALIZADAS INFERIORES

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

19

16

03

00

54

11

54

+43

ATLETICO CERES UNION

20

13

04

03

50

19

43

+31

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 

21

12

03

06

49

35

39

+14

CLUB ATLETICO TOSTADO

20

10

05

05

47

33

35

+14

CLUB ATLETICO SELVA

20                                          

09    

05

06

40

29

32

+11

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

20

07

06

07

36

35

27

+ 01

UNION y JUVENTUD BANDERA

20

06

04

10

31

36

22

-05

SAN LORENZO AMBROSETTI

20

05

07

08

24

35

22

-11

UNION DEPORTIVA ARRUFO

19

05

04

10

20

42

19

-22

SPORTIVO VILLA MINETTI     

21

05

02

14

24

60

17

-36

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

20

03

03

14

14

42

12

-28

SAN LORENZO de TOSTADO

20                                              

04

02

14     

25

41

11

-16


TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

20

12

05

03

32

16

41

+16

UNION SAN GUILLERMO

19

09

08

02

26

10

35

+ 16

SAN LORENZO de TOSTADO

21

09

08

04

27

13

35

+14

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

20

11

02

07

30

20

35

+10

UNION y JUVENTUD BANDERA

20

09

07

04

27

21

34

+06

CLUB ATLETICO SELVA

20

08

05

07

32

27

29

+05

ATLETICO CERES UNION

21

09

02

10

25

29

29

-04

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

20

08

04

08

22

20

28

+02

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

19

06

03

10

17

19

21

-02

SPORTIVO VILLA MINETTI

21

04

07

10

22

30

19

-08


20

02

08

10

18

38

14

-20

UNION DEPORTIVA ARRUFO

20

03

02

15

14

51

11

-37


TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

22

16

02

04

50

13

50

+37

ATLETICO CERES UNION

22

15

02

05

40

15

47

+25

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

22

14

03

05

50

22

45

+28

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

21

13

04

04

35

13

43

+22

CLUB ATLETICO SELVA

22

11

05

06

30

19

41

+13

UNION SAN GUILLERMO

21

12

04

05

40

16

40

+24

SAN LORENZO AMBROSETTI

22

11

04

07

27

18

37

+09

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

22

10

05

07

28

17

35

+11

SAN LORENZO de TOSTADO

22

04

04

14

19

41

16

-22

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

22

04

04

14

14

45

16

-31

SPORTIVO VILLA MINETTI

23

04

01

18

11

58

13

-47

UNION y JUVENTUD BANDERA

21

03

03

15

23

58

12

-35

UNION DEPORTIVA ARRUFO

22

02

03

17

15

50

09

-35


****************************************************************