¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

lunes, 30 de mayo de 2016

BOLETIN OFICIAL PRIMERA DIVISION


BOLETIN OFICIAL  Nº  1086/16 – 30/05/2016



PRIMERA DIVISION – ZONA NORTE
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 9 Franco Lencina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
 ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – Cancha: Sportivo Villa Minetti.- ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Oscar Montes.- En el  visitante: Nº 11 Jose Rey.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION  - CLUB ATLETICO SELVA – Postergado se jugara el Miércoles 08 de Junio de 2016.- Horarios a confirmar.-
*****************************************************************************************

SUB 21º – ZONA NORTE
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 9 José Petrelli – Nº 10 Juan Barros y Nº 11  Nahuel Galeano.- En el visitante: Nº 7 Iván González y Nº 8 Brian Montenegro.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
 ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (5) – Cancha: Sportivo Villa Minetti.- ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 10 Fernando de Dios.- En el visitante: Nº 3 Javier Sborraz (2) – Nº 8 Jesus Coronel – Nº 9  Hugo Terre – Nº 11 Lucas Miranda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION  - CLUB ATLETICO SELVA – Postergado se jugara el Miércoles 08 de Junio de 2016.- Horarios a confirmar.-
*****************************************************************************************

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 6 Osmar Jesús Lazo y Nº 7 Camilo Sebastián González.- En el visitante: Nº 11 Williams Leiva.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************************
 ENCUENTRO: UNION  SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 8 Nicolás Martínez.- En el visitante: Nº 7 Andrés Pèdrotti y Nº 9 Ezequiel Werner.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Gol del visitante: Nº 9 Ivan Baudino.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************

SUB 21º – ZONA SUR
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 11 Gabriel Gutiérrez.- EN el visitante: Nº 6 Leonel Torres – Nº 8 Jesús Peralta – Nº 15 Pablo Sacomano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************************
 ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (4) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Soledad Hernández.- Goles del local: Nº 6 Matías Porporato – Nº 8 Brian Demichelis – Nº 13 Gustavo Burkett y Nº 17 Andrés Luna.- En el visitante: Nº 7 Enzo Arredondo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (4) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: Nº 6 Milton Adrian Pineda – Nº 9 Alberto Jesús Lazo – Nº 10 Juan Pablo Basualdo (2).- En el visitante: Nº 11 Cristian Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
04
02
00
09
04
14
+05
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
03
02
01
10
06
11
+04
SAN LORENZO de TOSTADO
07
02
04
01
07
06
10
+01
CLUB ATLETICO SELVA
06
02
01
03
08
09
07
-01
UNION y JUVENTUD de BANDERA
07
02
01
04
11
15
07
-04
ATLETICO CERES UNION 
05
02
00
03
06
02
06
+ 04
SPORTIVO VILLA MINETTI
07
01
02
04
06
15
05
-09

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
07
04
02
01
12
05
14
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
07
03
03
01
10
09
12
+01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
07
03
01
03
09
07
10
+02
ATLETICO LIB. TRINIDAD
07
02
03
02
08
09
09
-01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
07
00
05
02
09
11
05
-02
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
00
04
03
05
11
04
-06


TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
SPORTIVO VILLA MINETTI
07
04
01
02
15
08
13
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
03
01
02
06
04
10
+02
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
03
00
03
11
10
09
+01
CLUB ATLETICO SELVA
06
02
01
03
07
10
07
-03
ATLETICO CERES UNION
05
01
03
01
07
06
06
+01
UNION y JUVENTUD BANDERA
07
02
03
02
09
10
06
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
07
01
03
03
06
13
06
-07

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
07
05
01
01
13
05
16
+08
ATLETICO LIB. TRINIDAD
07
04
01
02
14
07
13
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
07
04
01
02
08
07
13
+ 01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
07
02
01
04
05
09
07
-04
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
02
00
05
05
10
06
-05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
07
01
02
04
04
13
05
-09
NUEVOS HORARIOS: Se informa tal lo resuelto en la última reunión de Delegados, a partir de Mayo el horario oficial de inicio de los partidos serán a partir de las 13,30 Hs para Sub 21º y 15,30 Hs para Primera.-
*******************************************************************
MIERCOLES 1º/06/2016
19,00 HS.- SUB 21º           21,00 HS.- PRIMERA
ATLETICO CERES UNION VS. CENTRAL ARG. OLIMPICO
****************************************************
PROXIMA FECHA – ZONA NORTE – 05/06/2016
NOVENA
05-06-16
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUV. BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


LIBRE:
SAN LORENZO de TOSTADO


PROXIMA FECHA – ZONA SUR – 05/06/2016
OCTAVA
05-06-16
SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO