martes, 13 de diciembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº: 934/16 - 13/12/16

CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 934/16  - 13/12/16


COPA DE ORO: QUINTA – SEDE: UNION SAN GUILLERMO
1ra Semifinal –Union San Guillermo: (4) Vs. Atl.Selva: (2)
2da Semifinal –Atl.Ceres Union: (1)  Vs. Central Arg. Olimpico: (0)
3er y 4to puesto: Central Arg. Olimpico (4) – Atletico Selva: (2)
Final: Union San Guillermo: (0) – Atl. Ceres Union: (1)
POSICIONES FINALES:
CAMPEON AÑO 2016 – ATLETICO CERES UNION
SEGUNDO: UNION SAN GUILLERMO
TERCERO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
CUARTO: CLUB ATLETICO SELVA

COPA PLATA QUINTA DIVISION: SEDE: CLUB ATLETICO TOSTADO
1ra Semifinal: Club Atlético Tostado: (2) Vs.- San Lorenzo (A): 2
2da Semifinal: Unión y Juv. Bandera: (2) Vs. Atl. Libertad Trinidad: (0)
7º y 8º Puesto: San Lorenzo (A): 2 Vs.- Atl. Libertad Trinidad: (0)
5º t 6º Puesto: Club Atlético Tostado: (1) – Unión y Juv. Bandera. (3)
POSICIONES FINALES
5º: UNION y JUVENTUD BANDERA
6º: CLUB ATLETICO TOSTADO
7º: SAN LORENZO (A)
8º: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD



COPA ORO – SEPTIMA – SEDE: CLUB ATLETICO TOSTADO
1ra Semifinal: Atletico Tostado: (2)  Vs.- Union San Guillermo: (0)
2da Semifinal: Union Hersilia: (1)  Vs.- Ferro Dho (SC): (0)
3er y 4to Puesto: Ferro Dho (SC): (2) Vs.- Union San Guillermo: (0)
Final: Club Atletico Tostado: (2) – Union de Hersilia: (3)
POSICIONES FINALES:
CAMPEON AÑO 2016 – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA
SEGUNDO: CLUB ATLETICO TOSTADO
TERCERO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CUARTO: UNION SAN GUILLERMO

COPA PLATA SEPTIMA DIV.- SEDE: ATLETICO CERES UNION
1ra Semifinal: Atletico Ceres Union: (0)  Vs.- Central Arg. Olimpico: (0)
2da Semifinal: Atletico Selva: (1)  Vs.- San Lorenzo Ambrosetti: (0)
7º y 8º  Puesto:Central Arg. Olímpico:(1) (3) Vs.-San Lorenzo (A)(1)(1)
Final: Atletico Ceres Union: (1) Vs. Atletico Selva: (2)
POSICIONES FINALES
5º: CLUB ATLETICO SELVA
6º)  ATLETICO CERES UNION
7º) CENTRAL ARG. OLIMPICO
8º) – SAN LORENZO AMBROSETTI

COPA ORO SEXTA DIVISION.-     SEDE: CLUB ATLETICO TOSTADO
1ra Semifinal: Atlético Tostado: (1) Vs.- Central Arg. Olímpico: (1)
2da Semifinal: Unión San Guillermo: (0)  Vs.- Unión Bandera: (0)
3er y 4to Puesto: Central Arg. Olímpico: (2)(3) Vs- Unión Bandera: (2) (4)
Final: Club Atlético Tostado: (0)(3) Vs.- Unión San Guillermo: (0)(5)
POSICIONES FINALES:
CAMPEON AÑO 2016 – UNION SAN GUILLERMO
SEGUNDO: CLUB ATLETICO TOSTADO
TERCERO: UNION y JUV. BANDERA
CUARTO: CENTRAL ARG. OLIMPICO



COPA PLATA SEXTA DIVISION
1ra Semifinal: San Lorenzo de Tostado: (0) Vs.- Atl. Ceres Union: (2)
2da Semifinal: Union Hersilia: (2)  Vs.- Atletico Selva: (1)
7º y 8º  Puesto: San Lorenzo de Tostado: (5) Vs.- Club Atletico Selva: (3)
5º y 6º Puesto:Atletico Ceres Union: (0)(4) Vs.- Union de Hersilia: (0) (2)
POSICIONES FINALES:
QUINTO: ATLETICO CERES UNION
SEXTO: UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SEPTIMO: SAN LORENZO de TOSTADO
OCTAVO: CLUB ATLETICO SELVA
*****************************************************************************

IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON SAN LORENZO de AMBROSETTI  QUE NO PRESENTA SEXTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y QUINTA.
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON FERRO DHO de SAN CRISTOBAL  QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.

****************************************************************************