lunes, 5 de diciembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº: 931/16 - 04/12/16


ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (4) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Fabián Gimenez.- Goles del local: Nº 7 Facundo Mena (2) – Nº 11 Agustín Córdoba y Nº 15 Julián Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (0) –ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Miguel González.- Goles del local: Nº 2 Martin Chávez (2).- En el visitante: Nº 9 Esteban De María – Nº 10 Martin Andrés Ledesma y Nº 11 Ivo Vallejos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) - CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Goles del local: Nº 2 Joaquín Almaraz – Nº 9 Facundo Toloza y Nº 10 Nazareno Orellano.- EN el visitante: Nº 9 Esteban De Maria – Nº 11 Ivo Vallejos (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: Nº 5 Matías Michlig (2).- En el visitante: Nº 5 Jonathan Baglione y Nº 9 Ezequiel Anrique.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (4) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 9 José Vera y Nº 11 Carlos Ascencio.- En el visitante: Nº 9 Facundo Tolosa (3) y Nº 13 Luis Escalada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del visitante: N° 7 Martin Benítez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************

ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (4) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Goles del local: Nº 7 Mario Rios (2) – Nº 9 Agustín Sena y Nº 10 Nahuel Lastra.- EN el visitante: Nº 14 Gabriel Pedroni.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 10 Julián Córdoba.- EN el visitante: Nº 11 Rodrigo Gorosito.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Gol del local: Nº 11 Josuhe Villalba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 8 Emanuel Acosta y Nº 11 Joel Luna.- En el visitante: Nº 5 Federico Agustín Figueroa y Nº 10 Mateo Armando.- Incidencias del encuentro:_ Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: Nº 7 Mario Ríos y Nº 9 Agustín Sena.- EN el visitante: nº 8 Tomas Mandrille.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Gol del local: Nº 5 Federico Figueroa.- En el visitante: Nº 9 Agustín Sena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 9 Augusto Nobile (2) y Nº 11 Cristian Cejas.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (2) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: N° 8 Gastón Burket y N° 11 Santiago Gaitan.- Incidencais del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles del local: Nº 9 Máximo Junco – Nº 10 Facundo Cortez y Nº 11 Alan Ortega.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (5) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 6 Ignacio Cesentino – Nº 7 Aron Ortega – Nº 9 Nahuel García y Nº 11 Máximo Junco (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (7) – ARBITRO: Héctor González.- Goles del local: Nº 9 Mateo Agüero y Nº 11 Gerónimo Rodríguez.- EN el visitante: Nº 5 Nahuel Ramallo – Nº 7 Luis Gómez (2) – Nº 10 Sergio Córdoba (2) y Nº 11 Sergio Mendoza (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (5) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Gol del local: Nº 10 Maikol Cabrera.- EN el visitante: Nº 2 Santiago Sponer – Nº 5 Alejandro Romero – Nº 7 Jose TRossero y Nº 9 Santiago Defler (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del visitante: Nº 7 Leandro Marabotto – Nº 8 Leandro Ledesma – Nº 9 Ariel Mansilla y Nº 11 Tomas Avallay.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (1) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 8 Claudio Ledesma.- En el visitante: Nº 7 Aron Ortega.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 9 Bruno Diaz Barreto.- EN el visitante: Nº 7 Demian Gutman (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (6) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Goles del local: Nº 5 Tomas Ponce – Nº 7 Román García – Nº 9 Luciano Heffner (2) y Nº 11 Lucas Maldonado (2).- En el visitante: Nº 11 Mateo Varrone.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: N° 8 Jonathan Salvi – N° 9 Santiago Defler y N° 11 Augusto Ferreyra.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

21

16

04

01

54

12

55

+42

ATLETICO CERES UNION

21

14

04

03

51

19

46

+32

CLUB ATLETICO TOSTADO

22

11

06

05

53

38

39

+15

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 

21

12

03

06

49

35

39

+14

CLUB ATLETICO SELVA

21                                          

11    

05

05

44

27

38

+17

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

20

07

06

07

36

35

27

+ 01

UNION y JUVENTUD BANDERA

21

06

05

10

31

36

23

-05

SAN LORENZO AMBROSETTI

21

05

08

08

26

37

23

-11

UNION DEPORTIVA ARRUFO

21

06

05

10

27

47

23

-20

SPORTIVO VILLA MINETTI     

22

05

02

15

26

64

17

-38

SAN LORENZO de TOSTADO

22                                              

04

03

15     

28

45

15

-17

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

21

03

03

15

14

46

12

-32



TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

22

12

07

03

35

19

43

+16

UNION SAN GUILLERMO

21

10

08

03

28

11

38

+17

SAN LORENZO de TOSTADO

22

09

09

04

28

15

36

+14

UNION y JUVENTUD BANDERA

21

10

06

05

29

25

36

+06

CENTRAL ARG.OLIMPICO

21

11

02

08

31

22

35

+09

CLUB ATLETICO SELVA

21

08

06

07

33

28

30

+05

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

21

08

05

08

23

21

29

+02

ATLETICO CERES UNION

22

09

02

11

25

31

29

-06

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

22

08

04

10

24

22

28

+02

SPORTIVO VILLA MINETTI

22

05

07

10

25

30

22

-05


20

02

08

10

18

38

14

-20

UNION DEPORTIVA ARRUFO

21

03

02

16

14

54

11

-40

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

24

17

03

04

55

14

54

+41

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

24

15

05

04

44

14

50

+30

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

23

15

03

05

57

24

48

+33

ATLETICO CERES UNION

23

15

02

06

40

18

47

+22

UNION SAN GUILLERMO

23

14

04

05

48

17

46

+31

CLUB ATLETICO SELVA

23

11

05

07

32

26

41

+06

SAN LORENZO AMBROSETTI

23

11

04

08

28

20

37

+08

CENTRAL ARG.  OLIMPICO

23

10

05

08

28

22

35

+06

SAN LORENZO de TOSTADO

24

05

04

15

21

46

19

-25

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

22

04

04

14

14

45

16

-31

SPORTIVO VILLA MINETTI

24

05

01

18

17

59

16

-42

UNION y JUVENTUD BANDERA

23

03

03

17

24

66

12

-42

UNION DEPORTIVA ARRUFO

23

02

03

18

16

56

09

-40

NOTA: En las tablas de posiciones, si bien faltan algunos partidos, en azul figuran las sedes de las copas de oro y en rojo las sedes de las copa de Plata. Todo se confirmara cuando se jueguen todos los partidos.-
**********************************************************************
PROXIMAS FECHAS
VIGESIMA QUINTA
06/12/16
18,00 hs.-

UNION DEPORTIVA ARRUFO

UNION SAN GUILLERMO
05/12/16
17,00 hs.-
ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO AMBROSETTI

17,00 hs.-
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION y JUV. BANDERA


LIBRE
SPORTIVO VILLA MINETTI




VIGESIMA SEXTA
05/12/16
19,00 hs.-
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
05/12/16
18,30 hs.-
CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA
03/12/16
17,00 hs.-
UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO CERES UNION


LIBRE
UNION y JUV. BANDERA
****************************************************************
COPA DE ORO y PLATA:
JUEVES 08 de DICIEMBRE de 2016.- QUINTA DIVISION.-
VIERNES 09 de DICIEMBRE de 2016.- SEPTIMA DIVISION
SABADO 10 de DICIEMBRE de 2016.- SEXTA DIVISION.-
HORARIOS:
1ra Semifinal: 17,30 Hs.-
2da Semifinal: 18,15 Hs.-
3er y 4to Puesto: 20,30 Hs.-
Final: 21,45 Hs.-
*****************************************************************************