lunes, 21 de noviembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 2008/16 – 20/11/2016


PRIMERA DIVISION –  PARTIDOS DE VUELTA CUARTOS FINAL

ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 6 Lorenzo González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO A SEMIFINALES: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD.-
****************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 4 Lisandro Nahuel Mansilla y Nº 11 Diego Slaven.- EN el visitante: Nº 8 Damian Gerardo Manelli.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO A SEMIFINALES: CLUB ATLETICO SELVA.-
*************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 8 Gonzalo Chavez y Nº 10 Franco Bocos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO A SEMIFINALES: SPORTIVO VILLA MINETTI.-
*********************************************
PARTIDO DE IDA CUARTO DE FINAL – CANCHA: CLUB ATLETICO TOSTADO
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Javier Vazquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Mariano Cabrera y Nº 10 Walter Peralta.- En el visitante: Nº 2 Nahuel Barraza (e/c) y Nº 11 Gabriel Piccioni.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************
PARTIDO DE VUELTA CUARTOS DE FINAL PRIMERA DIVISION.-  MIERCOLES 16/11/16 – 21,30 Hs.-
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (0) – ARBITRO: Miguel Gonzalez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Lisandro Leiva.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO A SEMIFINALES: UNION DEPORTIVA ARRUFO.-
*******************************************
PARTIDOS SEMIFINAL PRIMERA DIVISION.-  DOMINGO 20/11/16
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Emiliano Segovia y Nº 10 Franco Bocos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 8 Sergio Acosta y Nº 9 Alberto Lazo.- En el visitante: Nº 11 Santiago Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************
PROXIMA FECHA: MIERCOLES 23/11/16 – 21,30 HS.-
UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0)                       VS.-        SPORTIVO VILLA MINETTI: (2)
CLUB ATLETICO SELVA             : (1)                                      VS.-        ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2)
**********************************************
SEMIFINALES SUB 21º IDA:
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 9 Nazareno Orellano y Nº 15 Emiliano Cabrera.- En el visitante: Nº 9 Tony Grimauldo y Nº 11 David Mandrille.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Gol del local: Nº 7 Martin Benitez.- En el visitante: Nº 7 Ulises Claussen.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************
SEMIFINAL SUB 21º VUELTA:
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 9 Tony Grimaudo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO FINALISTA SUB 21º: CLUB ATLETICO SELVA.-
*********************
PROXIMA FECHA – PARTIDOS DE VUELTA SEMIFINALES EN SUB 21º:
VIERNES 25/11/16 – 21,30 Hs.-
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD                         VS.-        ATLETICO CERES UNION
********************************************************************************
TABLA GENERAL PRIMERA DIVISION PARA LAS SEMIFINALES
A FALTA DE UNA FECHA PARA EL FINAL DE LA ETAPA CLASIFICATORIA

1.       UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
05
00
01
10
04
15
+06

2.        CLUB ATLETICO SELVA
06
03
03
00
10
06
12
+ 04
3.       ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
03
02
01
13
09
11
+04

4.       SPORTIVO VILLA MINETTI
06
03
01
02
14
10
10
+ 04
5.       UNION y JUVENTUD de BANDERA
06
03
00
03
13
14
09
-01

********************************************************