lunes, 7 de noviembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 2006/16 – 07/11/2016


PRIMERA DIVISION –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 13 Facundo Bracamonte.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 7 Mauricio Quiroz.- EN el visitante: Nº 5 Mariano Cabrera – Nº 7 Javier Boiero y Nº 11 Franco Palavecino.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

SUB 21º –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (2) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del visitante: Nº 7 Martin Benítez (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 9 Tomy Grimauldo y Nº 11 David Nicolás Mandrille.- En el visitante: Nº 9 Esteban De María.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (4) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Gol del local: Nº 6 Gastón Roldan – Nº 3 Matías Sánchez y Nº 9 Pablo bejarano.- En el visitante: Nº 6 Alberto Jara – Nº 9 Edgardo Ordoñez y Nº 11 Jeremías Marinari (2) – Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
PRIMERA DIVISION –  ZONA SUR
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (4) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 10 Lucio Ezequiel Perren (2) – Nº 11 Daniel David Núñez y Nº 17 Mauricio Farías.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILLERMO: (0) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 3 Sebastián Varela.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 8 Sergio Acosta – Nº 9 Alberto Lazo y Nº 11 Pablo Arce.- En el visitante: Nº 9 Iván Baudino (2) y Nº 10 Carlos Fragatta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SUB 21º –  ZONA SUR
ENCUENTRO: SAN LROENZO de AMBROSETTI: (2) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 9 Cesar Ariel Perez y Nº 11 Marcos Alfredo Figueras.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILLERMO: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Gol del local: Nº 3 Oscar Sposito.- EN el visitante: Nº 9 Facundo Tolosa y Nº 10 Luciano Correa.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Héctor Gimenez.- Gol del local: Nº 10 Juan Pablo Basualdo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA
06
03
03
00
10
06
12
+ 04
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
03
01
02
14
10
10
+ 04
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
03
01
02
11
09
10
+02
UNION y JUVENTUD de BANDERA
06
03
00
03
13
14
09
-01
ATLETICO CERES UNION 
06
02
02
02
11
07
08
+04
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
06
02
01
03
03
05
07
-02
SAN LORENZO de TOSTADO
06
01
00
05
06
17
03
-11

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
05
00
01
10
04
15
+06
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
03
02
01
13
09
11
+04
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
03
01
02
11
09
10
+02
UNION SAN GUILLERMO  
06
02
02
02
06
04
08
+02
SAN LORENZO AMBROSETTI
06
02
00
04
07
09
06
-02
UNION SOC. y DEP. HERSILIA 
06
00
01
05
05
17
01
-12


TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA
06
04
01
01
10
04
13
+06
ATLETICO CERES UNION
06
04
00
02
08
04
12
+04
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
02
03
01
05
04
09
+01
UNION y JUVENTUD BANDERA
06
02
02
02
11
12
08
-01
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
01
03
02
06
07
06
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
06
01
02
03
04
08
05
-04
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
06
01
01
04
03
08
04
-05
TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
04
02
00
05
01
14
+04
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
03
02
01
07
05
11
+02
UNION SAN GUILLERMO
06
02
02
02
05
04
08
+01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
06
02
01
03
06
07
07
-01
SAN LORENZO AMBROSETTI
06
02
01
03
03
04
07
-01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
01
00
05
03
08
03
-05
***********************************************
TABLA GENERAL PRIMERA DIVISION PARA LAS SEMIFINALES
A FALTA DE UNA FECHA PARA EL FINAL DE LA ETAPA CLASIFICATORIA

1.       UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
05
00
01
10
04
15
+06
2.        CLUB ATLETICO SELVA
06
03
03
00
10
06
12
+ 04
3.       ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
03
02
01
13
09
11
+04
4.       SPORTIVO VILLA MINETTI
06
03
01
02
14
10
10
+ 04
5.       CLUB ATLETICO TOSTADO
06
03
01
02
11
09
10
+02
6.       FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
03
01
02
11
09
10
+02
7.       UNION y JUVENTUD de BANDERA
06
03
00
03
13
14
09
-01
8.       ATLETICO CERES UNION 
06
02
02
02
11
07
08
+04
9.       UNION SAN GUILLERMO  
06
02
02
02
06
04
08
+02
10.   CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
06
02
01
03
03
05
07
-02
11.   SAN LORENZO AMBROSETTI
06
02
00
04
07
09
06
-02
12.   SAN LORENZO de TOSTADO
06
01
00
05
06
17
03
-11
13.   UNION SOC. y DEP. HERSILIA   
06
00
01
05
05
17
01
-12
********************************************************
PROXIMA FECHA – PARTIDOS DE IDA CUARTOS DE FINAL PRIMERA DIVISION.- 
MIERCOLES 09/11/2016 (A confirmar en reunión del Lunes 07/11/16)

UNION SAN GUILLERMO                                          VS.-        CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL                                 VS.-        SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA                            VS.-        UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO TOSTADO                                     VS.-        ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD



PROXIMA FECHA – PARTIDOS DE IDA SEMIFINALES EN SUB 21º:
VIERNES 11/11/16 – Horarios a Confirmar.-
ATLETICO CERES UNION         VS.-        ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO      VS.-   CLUB ATLETICO SELVA
********************************************************************************