martes, 22 de noviembre de 2016

ACTA Nº 806


En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 21 días del mes NOVIEMBRE de 2016. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr. Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
SIN NOVEDAD EN PRIMERA DIVISION.-

N. y Apellidos                       Carné                Div.                                        Club                      Partidos               Art.-
SIN NOVEDAD EN SUB 21º
***************************************************************************
EXPEDIENTE: UNION y JUVENTUD BANDERA vs.- UNION DEPORTIVA ARRUFO 1º DIV.-
SUSPENDER: Provisoriamente al jugador Nº 14  VERA, Jorge – DNI: Nº 37103520 del Club Union y Juventud de Bandera
Se pasa a un cuarto intermedio, hasta la próxima sesión del Tribunal de Penas.-
************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
TOMAS BASUALDO           41933382             QUINTA                ATL. TOSTADO                  UNO                       208
PABLO IBAÑEZ                  42618997             QUINTA                SP. VILLA MINETTI                           UNO                       207
ENZO LEDESMA                                42484246             QUINTA                SP. VILLA MINETTI                           UNO                       207
OMAR CRIADO                   42127788             QUINTA                SP. VILLA MINETTI                           UNO                       208
MILTON DIAZ                     43009643             QUINTA                ATLETICO TOSTADO       UNO                       207
MARIANO FOGLIA             43130084             QUINTA                UNION BANDERA                             UNO                       207
LEONARDO MORENO      42698520             QUINTA                UNION BANDERA                             UNO                       208
SAUL AHUMADA                42267985             QUINTA                UNION BANDERA                             UNO                       208
AGUSTIN RENE                  42015920             QUINTA                ATL. SELVA                                         UNO                       208

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
ROMAN BAGNERA            43126226             SEXTA                   UNION SAN GUILLERMO UNO                       207
LUCIANO LANDRIEL         44235170             SEXTA                   SAN LORENZO (T)                            UNO                       207
GONZALO YASCHUK         44038982             SEXTA                   UNION y JUVENTUD                         UNO                       207
RENZO PIASENZOTTO     44026440             SEXTA                   ATLETICO SELVA                              UNO                       207

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
TOMAS ACOSTA                 44251762             SEPTIMA              ATL. SELVA                                         UNO                       207
****************************************************************************


SANCIONES INTEGRANTES CUERPO TECNICO
SUSPENDER: No hubo expulsados, ni informados
*************************************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
ELIAS BENITEZ                                               42126352                          QUINTA                               UNION ARRUFO
JOAQUIN ALMARAZ                       40958350                          QUINTA                               UNION ARRUFO
RODRIGO LUQUE                            42556632                          QUINTA                               UNION ARRUFO
ESTEBAN DE MARIA                     42924559                          QUINTA                               ATL. TOSTADO
TOMAS RICARTE                             41933382                          QUINTA                               ATL. TOSTADO
JORGE NIETO                                    41218495                          QUINTA                               SP. VILLA MINETTI
FACUNDO MENA                              42522485                          QUINTA                               ATLETICO SELVA
JOSE MUÑOZ                                      41656904                          QUINTA                               UNION HERSILIA
MATIAS SANCHEZ                           41887100                          QUINTA                               SAN LROENZO (T)
ANDY GALEANO                              41656983                          QUINTA                               LIBERTAD VT
BRIAN PINEDA                                41905391                          QUINTA                               LIBERTAD VT
GASTON SEBASTIAN NICOLAU  41732505                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                       C l u b
MARIANO IBAÑEZ                          44442485                          SEXTA                  UNION BANDERA
MATIAS SOSA                                   42928578                          SEXTA                  UNION BANDERA
GUSTAVO SARCO                             43130100                          SEXTA                  UNION BANDERA
JOSEMIL TORRES RIOS                 44069756                          SEXTA                  UNION BANDERA
JOEL QUIROGA                                 42766740                          SEXTA                  SP. VILLA MINETTI
GASTON BURKETT                         43126219                          SEXTA                  UNION SAN GUILLERMO
LAUTARO RAMALLO                     43715266                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
HECTOR ROLDAN                            43282850                          SEXTA                  SAN LROENZO (T)
BRIAN ORLANDA                            42871259                          SEXTA                  UNION HERSILIA
MARTIN CEJAS                                 42871274                          SEXTA                  UNION HERSILIA
LAUTARO SENA                               42871263                          SEXTA                  UNION HERSILIA










JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b

****************************************************************************