viernes, 28 de octubre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº: 926/16 - 28/10/16


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (5) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del local: Nº 7 Facundo Mena y Nº 8 Ismael Giovenale (2).- En el visitante: Nº 5 Matías Coria – Nº 7 Kevin Cattaneo – Nº 8 Rodrigo Luque – Nº 9 Facundo Toloza – Nº 11 Juan Piedrabuena.- Incidencias del encuentro:
Suspender: Al jugador Nº 10 Nazareno Orellano – DNI: 42556656 del Club Unión Deportiva Arrufo por el término de UN (1) Partido, por aplicación del Art. 207.-
Suspender al Integrante del la Sub Comisión de Futbol del Club Unión Deportiva Arrufo, Sr. Elvio Acosta – DNI: 11.813.207, por el termino de UN (1) partido, redimibles por valor entradas 21 x $ 30,00 = 630,00, por aplicación del Art. 260.-
***********************************************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 5 Sergio Daniel Pandevene – Nº 9 Juan Pablo Basualdo y Nº 10 Julián Alejandro Córdoba.- En el visitante: Nº 7 Julián Ferrero.- Incidencias del encuentro:
Suspender: Al jugador Nº 10 Julián Alejandro Córdoba – DNI: 43794337 del Club Atlético Selva, por el término de UN (1) Partido, por aplicación del Art. 207.-
Suspender: Al jugador Nº 15 Matías Milanessio – DNI: 45.342.482, por el termino de UN (1) Partido, por aplicación del Art. 207.-
***********************************************************************************************

SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Goles del local: Nº 5 Juan Berardi – Nº 7 Jerónimo Fidalgo y Nº 10 Gerónimo Rodríguez.- Incidencias del encuentro: Sin Novedad.-
*****************************************************************************************************



TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

16

13

03

00

42

10

45

+32

CLUB ATLETICO TOSTADO

17

10

04

03

43

27

34

+16

ATLETICO CERES UNION

16

10

03

03

42

17

33

+25

CLUB ATLETICO SELVA

18                                          

09    

05

04

37

24

32

+13

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 

17

10

01

06

38

30

31

+08

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

18

06

05

07

33

33

23

+ 00

UNION y JUVENTUD BANDERA

17

05

03

09

26

31

18

-05

UNION DEPORTIVA ARRUFO

16

05

02

09

17

38

17

-21

SPORTIVO VILLA MINETTI     

17

05

01

11

19

41

16

-22

SAN LORENZO AMBROSETTI

17

02

06

07

12

35

16

-23

SAN LORENZO de TOSTADO

17                                              

03

02

12     

20

35

11

-15

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

17

03

02

12

13

34

11

-21

********************************************************************************



TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

SAN LORENZO de TOSTADO

17

09

07

01

27

10

34

+17

UNION SAN GUILLERMO

17

09

07

01

25

08

34

+17

CLUB ATLETICO TOSTADO

16

08

06

02

23

13

30

+10

UNION y JUVENTUD BANDERA

16

08

06

02

25

18

30

+07

ATLETICO CERES UNION

17

08

02

07

24

24

26

-00

CLUB ATLETICO SELVA

17

07

03

07

25

21

24

+04

CENTRAL ARG. OLIMPICO

16

06

03

07

19

19

21

+00

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

16

05

04

07

16

15

19

+01

SPORTIVO VILLA MINETTI

18

04

06

08

20

26

18

-06

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

16

04

02

10

11

16

14

-05


17

02

06

09

15

34

12

-19

UNION DEPORTIVA ARRUFO

17

03

02

12

13

38

11

-25

**********************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

18

14

01

03

39

11

43

+28

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

18

12

03

03

31

11

39

+20

CLUB ATLETICO TOSTADO

18

11

02

05

33

14

38

+19

CLUB ATLETICO SELVA

18

10

05

03

24

14

35

+10

UNION SAN GUILLERMO

17

10

04

03

35

11

34

+26

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

18

10

03

05

41

23

33

+18

SAN LORENZO AMBROSETTI

19

08

04

07

20

17

28

+03

CENTRAL ARG. OLIMPICO

18

06

04

08

20

18

22

+02

SPORTIVO VILLA MINETTI

19

06

01

12

17

41

19

-24

SAN LORENZO de TOSTADO

18

04

03

11

15

29

15

-14

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

19

03

03

13

13

40

12

-27

UNION DEPORTIVA ARRUFO

18

03

02

12

16

38

11

-22

UNION y JUVENTUD BANDERA

18

02

03

13

16

49

09

-33

**********************************************************************
PROXIMA FECHA – VIGESIMA PRIMERA – SABADO 29/10/2016

VIGESIMA PRIMERA
16/11/16
UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO

29/10/16
SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO

29/10/16
UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

29/10/16
ATLETICO CERES UNION
UNION y JUV. BANDERA

29/10/16
SAN LORENZO TOSTADO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD

29/10/16
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO SELVA


LIBRE
SAN LORENZO AMBROSETTI

****************************************************************