lunes, 17 de octubre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 2003/16 – 17/10/2016



PRIMERA DIVISION –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 10 Juan Sayago.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 9 Alejandro Álvarez y Nº 10 Claudio Velázquez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (4) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (5) – ARBIOTRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Javier Boiero y Nº 9 Nahuel Galeano (3).- EN el visitante: Nº 2 Gonzalo Algarbe (2) – Nº 7 Alexis Sosa – Nº 9 Mauro Moraga y Nº 17 Julián Verwimp.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

SUB 21º –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Gol del local: Nº 11 Martin Maturano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – CLUB ATLÉTICO SELVA: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 7 Franco Carrizo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Carlos Galera.- Goles del local: Nº 9 Germán Villalba y Nº 11 Mariano Cabrera.- EN el visitante: Nº 1 Marcelo Santa Cruz y Nº 17 Gabriel Orlandoni.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************





TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA
04
03
01
00
09
05
10
+ 04
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
03
00
01
10
05
09
+ 05
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
02
00
01
08
07
06
+01
ATLETICO CERES UNION 
03
01
01
01
04
02
04
+02
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
03
01
00
02
01
02
03
-01
UNION y JUVENTUD de BANDERA
04
01
00
03
08
12
03
-04
SAN LORENZO de TOSTADO
03
00
00
03
02
09
00
-07

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
02
01
00
08
04
07
+04
UNION SAN GUILLERMO
03
02
01
00
05
01
07
+04
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
02
00
01
05
02
06
+03
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
02
00
01
05
04
06
+01
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
00
00
03
01
06
00
-05
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
00
00
03
03
10
00
-07

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA
04
03
00
01
08
04
09
+04
ATLETICO CERES UNION
03
02
00
01
05
03
06
+02
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
01
02
01
02
02
05
-00
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
01
01
02
05
07
04
-02
SAN LORENZO de TOSTADO
03
01
01
01
01
03
04
-02
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
03
01
00
02
02
03
03
-01
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
00
02
01
03
04
02
-01

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
03
00
00
03
00
09
+03
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
02
01
00
05
02
07
+03
UNION SAN GUILLERMO
03
02
00
01
03
01
06
+02
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
01
00
02
04
05
03
-01
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
00
01
02
00
02
01
-02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
00
00
03
01
06
00
-05
***********************************************


PROXIMA FECHA – QUINTA FECHA ZONA NORTE – CLAUSURA –
23-10-2016
5º FECHA
23-10-16
SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


LIBRE:
UNION y JUV. BANDERA

PROXIMA FECHA – CUARTA ZONA SUR – CLAUSURA –
23-10-2016

CUARTA
23-10-16
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO

HORARIOS: SUB 21º:     14,00 Hs.-                PRIMERA:      16,00 Hs.-
********************************************************************************