lunes, 5 de septiembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº: 922/16 - 05/09/16

CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 922/16  - 05/09/16


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: Nº 8 Martin Cejas y Nº 9 Nicolás Videla.- En el visitante: Nº 5 Matías Michlig y Nº 10 Nahuel Pérez Arriola (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (3) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ARBITRO: Ramiro José Cortez.- Goles del local: Nº 6 Ezequiel Toloza – Nº 8 Matías Leguizamón y Nº 9 Luciano Vázquez.- En el visitante: Nº 4 Danilo Banegas – Nº 8 Ivo Vallejos (2) y Nº 9 Esteban De María.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO:   ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 6 Marcos Vantesone y Nº 11 Brian Pineda (2).- En el visitante: Nº 10 Enzo Ledesma (2) y Nº 11 Carlos Ascensio.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL – ATLETICO CERES UNION – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA – UNION SAN GUILLERMO – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA – UNION DEPORTIVA ARRUFO – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Fernando Schwartzman.- Goles del local: Nº 8 Brian Yulka y Nº 9 Juan Leguizamón.- EN el visitante: Nº 5 Federico Figueroa.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO:   ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Gol del local: Nº 10 Lisandro Mendoza.- En el visitante: Nº 7 Javier Maidana.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL – ATLETICO CERES UNION – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA – UNION SAN GUILLERMO – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA – UNION DEPORTIVA ARRUFO – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************

SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del visitante: Nº 3 Jorge Pérez Arriola.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Gol del local: Nº 7 Juan Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – ARBITRO: Franco Cambursano.- Gol del local: Nº 9 Jeremias Saucedo.- EN el visitante: Nº 9 Luciano Heffner (3).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL – ATLETICO CERES UNION – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA – UNION SAN GUILLERMO – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA – UNION DEPORTIVA ARRUFO – Suspendido con fecha a confirmar.-
***********************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

14

11

03

00

34

10

36

+24

CLUB ATLETICO TOSTADO

16

10

03

03

41

25

33

+16

ATLETICO CERES UNION

14

09

03

02

37

12

30

+25

CLUB ATLETICO SELVA

15                                          

08    

05

02

29

15

28

+14

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 

15

09

01

05

34

27

28

+07

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

16

05

05

06

29

30

20

-01

UNION y JUVENTUD BANDERA

15

05

02

08

24

28

17

-04

SAN LORENZO AMBROSETTI

15

03

06

06

17

23

15

-06

UNION DEPORTIVA ARRUFO

13

04

01

08

12

32

13

-20

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

15

03

02

10

13

26

11

-13

SAN LORENZO de TOSTADO

15                                              

02

02

12      

17

31

10

-14

SPORTIVO VILLA MINETTI     

15

03

01

11

14

39

10

-25

********************************************************************************




TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

16

09

05

03

23

14

29

+09

SAN LORENZO de TOSTADO

15

07

07

01

24

09

28

+15

UNION SAN GUILLERMO

15

07

07

01

22

08

28

+14

UNION y JUVENTUD BANDERA

14

07

05

02

22

16

26

+06

CENTRAL ARG.OLIMPICO

15

07

02

06

20

17

23

+03

ATLETICO CERES UNION

14

07

02

05

23

22

23

+01

CLUB ATLETICO SELVA

14

05

03

06

21

19

18

+02

SPORTIVO VILLA MINETTI

16

04

05

07

20

25

17

-05

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

14

04

04

06

15

15

16

+00

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

14

04

02

08

10

13

14

-03

UNION DEPORTIVA ARRUFO

14

03

02

09

10

31

11

-21


15

00

05

10

13

32

06

-19

**********************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

16

11

03

02

26

07

36

+19

CLUB ATLETICO TOSTADO

16

11

02

03

38

10

35

+28

ATLETICO CERES UNION

15

11

01

03

30

06

34

+24

UNION SAN GUILLERMO

16

10

03

03

34

09

33

+25

CLUB ATLETICO SELVA

16

09

05

02

20

12

32

+08

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

16

09

02

05

35

19

29

+18

CENTRAL ARG.OLIMPICO

16

07

04

05

21

13

25

+08

SAN LORENZO AMBROSETTI

17

07

04

06

19

16

25

+03

SAN LORENZO de TOSTADO

16

03

03

12

13

29

12

-16

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

17

02

04

11

10

36

10

-26

SPORTIVO VILLA MINETTI

17

03

01

13

07

44

10

-37

UNION y JUVENTUD BANDERA

16

02

03

11

16

43

09

-27

UNION DEPORTIVA ARRUFO

15

01

03

11

10

35

06

-25

**********************************************************************

PROXIMA FECHA – DECIMA NOVENA SABADO 17  DE SEPTIEMBRE 2016.-

DECIMA NOVENA
17/09/2016
SAN LORENZO AMBROSETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUV. BANDERA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


LIBRE
CLUB ATLETICO TOSTADO

****************************************************************