lunes, 26 de septiembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 2001/16 – 26/09/2016

BOLETIN OFICIAL  Nº  2001/16 – 26/09/2016

PRIMERA DIVISION –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (4) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 2 Emiliano Rosso – Nº 6 Gabriel Eduardo Contreras – Nº 8 Leandro Marozzi y Nº 10 Franco Mauricio Galiano.- En el visitante: Nº 7 Javier Edgardo Boiero (2) y Nº 9 Nahuel David Galeano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortez (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 10 Franco Bocos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 16 Julián Verwimp.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
PRIMERA DIVISION –  ZONA SUR
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 7 Pablo Sosa y Nº 9 Iván Baudino.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Jorge Cespedes (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Alexis González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SUB 21º –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Goles del local: Nº 9 Tony Grimauldo y Nº 17 Jesús Vivas.- En el visitante: Nº 11 Joaquín Cassani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del local: Nº 11 Emanuel Leguizamón.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Gol del visitante: Nº 9 Lautaro Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SUB 21º –  ZONA SUR
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 9 Franco Vicens (2).- En el visitante: Nº 7 Ricardo Andrada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – SAN LROENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del visitante: Nº 9 Alberto Lazo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
02
00
00
07
01
06
+ 06
CLUB ATLETICO SELVA
02
01
01
00
05
04
04
+ 01
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
01
00
00
01
00
03
+01
UNION y JUVENTUD de BANDERA
02
01
00
01
04
04
03
+ 00
ATLETICO CERES UNION 
02
00
01
01
01
02
01
-01
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
02
00
00
02
00
02
00
-02
SAN LORENZO de TOSTADO
01
00
00
01
01
06
00
-05

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
02
00
00
04
00
06
+04
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
02
01
01
00
03
01
04
+02
UNION SAN GUILLERMO
02
01
01
00
03
01
04
+02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
01
00
01
03
03
03
-00
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
00
00
02
01
04
00
-03
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
02
00
00
02
00
05
00
-05

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA
02
02
00
00
05
03
06
+02
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
01
00
01
03
03
03
+00
ATLETICO CERES UNION
02
01
00
01
03
03
03
-00
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
02
01
00
01
02
02
03
-00
SAN LORENZO de TOSTADO
01
00
01
00
00
00
01
+00
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
00
01
01
00
01
01
-01
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
00
00
01
00
01
00
-01

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
02
02
00
00
02
00
06
+02
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
01
01
00
03
02
04
+01
UNION SAN GUILLERMO
02
01
00
01
02
01
03
+01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
02
01
00
01
04
04
03
-00
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
00
01
01
00
01
01
-01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
00
00
02
01
04
00
-03
***********************************************
PROXIMA FECHA – TERCERA FECHA ZONA NORTE – CLAUSURA –
02-10-2016
TERCERA
02-10-16
UNION y JUV. BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


LIBRE:
ATLETICO CERES UNION

PROXIMA FECHA – TERCERA FECHA ZONA SUR – CLAUSURA –
09-10-2016
TERCERA
09-10-16
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO

HORARIOS: SUB 21º:                14,00 Hs.-                PRIMERA:                16,00 Hs.-

********************************************************************************