lunes, 19 de septiembre de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 2000/16 – 19/09/2016


BOLETIN OFICIAL  Nº  2000/16 – 19/09/2016

PRIMERA DIVISION –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Gastón Freyre (Liga Santafesina).- Gol del local: Nº 1 Ever Meternich.- EN el visitante: Nº 11 Conrado Mandrille López.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (6) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Diego Derotier – Nº 7 Ramón Ardiles – Nº 8 Diego Pérez – Nº 9 Daniel Ponce y Nº 11 Alberto Maldonado (2).- EN el visitante: Nº 9 Leonel Maranzana.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol de local: Nº 7 Javier Boiero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
PRIMERA DIVISION –  ZONA SUR
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Williams Leiva.- EN el visitante: Nº 9 Julio Sampietro – Nº 10 Sebastián González y Nº 15 Iván Imhoff (e/c).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – UNION SOCIAL y DEORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 3 Milton Ponce y Nº 7 Pablo Sacomano (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 10 Carlos Fragatta.- En el visitante: Nº 9 Gonzalo Cavallo – Nº 13 Martin Maretto y Nº 17 Andrés Luna.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SUB 21º –  ZONA NORTE
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (3) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 8 Pablo Robledo (2).- EN el visitante: Nº 8 Emanuel Quinteros y Nº 11 Tomas Monteros (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 8 Axel Zorzon y Nº 10 Juan Barros.- EN el visitante: Nº 9 Franco Uberti.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SUB 21º –  ZONA SUR
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 4 Jesús Peralta – Nº 6 Rodrigo Luque y Nº 7 Mauricio Almaraz.- En el visitante: Nº 6 Gaspar Jorge Cespedes y Nº 13 Lautaro Senna.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del visitante: Nº 10 Juan Pablo Basualdo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del Visitante: Nº 3 Leandro Pérez y Nº 9 Andrés Benítez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
01
00
00
06
01
03
+ 05
UNION y JUVENTUD de BANDERA
01
01
00
00
01
00
03
+ 01
ATLETICO CERES UNION 
01
00
01
00
01
01
01
+ 00
CLUB ATLETICO SELVA
01
00
01
00
01
01
01
+ 00
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
01
00
00
01
00
01
00
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
01
00
00
01
01
06
00
-05
CLUB ATLETICO TOSTADO
00
00
00
00
00
00
00
00

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
01
00
00
03
00
03
+03
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
01
01
00
00
03
01
03
+02
UNION SAN GUILLERMO
01
01
00
00
03
01
03
+02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
00
00
01
01
03
00
-02
SAN LORENZO AMBROSETTI
01
00
00
01
01
03
00
-02
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
01
00
00
01
00
03
00
-03

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA
01
01
00
00
03
02
03
+01
UNION y JUVENTUD BANDERA
01
01
00
00
02
01
03
+01
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
00
01
00
00
00
01
+00
SAN LORENZO de TOSTADO
01
00
01
00
00
00
01
+00
ATLETICO CERES UNION
01
00
00
01
02
03
00
-01
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
01
00
00
01
01
02
00
-01
CLUB ATLETICO TOSTADO
00
00
00
00
00
00
00
00

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
01
01
00
00
02
00
03
+02
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
01
00
00
03
02
03
+01
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
01
01
00
00
01
00
03
+01
SAN LORENZO AMBROSETTI
01
00
00
01
00
01
00
-01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
01
00
00
01
02
03
00
-01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
00
00
01
00
02
00
-02
***********************************************
PROXIMA FECHA – SEGUNDA FECHA ZONA SUR – CLAUSURA –
25-09-2016

SEGUNDA
25-09-16
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

PROXIMA FECHA – SEGUNDA FECHA ZONA NORTE – CLAUSURA –
25-09-2016
SEGUNDA
25-09-16
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUV. BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


LIBRE:
SAN LORENZO de TOSTADO
HORARIOS: SUB 21º:                14,00 Hs.-                PRIMERA:                16,00 Hs.-
********************************************************************************
ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1995, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `94 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*****************************************************