miércoles, 21 de septiembre de 2016

ACTA Nº 797


HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 797
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 19 días del mes SEPTIEMBRE de 2016. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr. Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
MARTIN BENITEZ             42033136             SUB 21º ATL. CERES                                         DOS            207-211
MATIAS BERTONA            40505089             SUB 21º UNION SG                                            DOS                186
N. y Apellidos                    Carné                Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
FERNANDO VILLARREAL34645918            1º DIV.-                 ATL. CERES                         UNO              207
SERGIO ACOSTA                36258303             1º DIV.-                 LIBERTAD VT                     TRES           200AP7
CRISTIAN SUAREZ             37829168             1º DIV.-                 SAN LORENZO (A)            DOS              201-A
ROBERTO ESPINDOLA    32488228             1º DIV.-                 UNION HERSILIA               UNO             207
MARCELO DORO               31243424             1º DIV.-                 UNION SAN GUILLERMO TRES          200-AP1º
Ademas se lo inhabilita por el termino de Un (1) Mes para ejercer la capitania, aplicación         Art.   211
JOSE FERNANDEZ             32673170             1º DIV.-                 FERRO DHO (SC)               DOS               202-A y se lo inhabilita por el termino de Un (1) para ejercer la capitania, aplicación   Art. 211
DANIEL OJEDA                  32016646             1º DIV.-                 FERRO DHO (SC)               DOS                      204
***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
TOMAS HERNANDEZ       42556643             QUINTA                                UNION ARRUFO                 UNO                       207
MATIAS CORIA                  40958332             QUINTA                                UNION ARRUFO                 UNO                       208
FRANCO VILLALBA         45229807             QUINTA                                UNION BANDERA              UNO                       207
LEONEL DEBORTOLI       40140639             QUINTA                                ATL. SELVA                         UNO                       208
LUCAS NAHUEL TOLOZA42926812             QUINTA                                CENTRAL ARG. OLIMP     UNO                       207

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
MATIAS RODRIGUEZ        43495207             SEXTA                   ATL. CERES                         UNO                       207
JUAN PABLO BASUALDO 43165195             SEXTA                   ATL. SELVA                         UNO                       207

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
JUAN M. RODRIGUEZ        45952612             SEPTIMA              ATL. CERES                         UNO                       207
TIAGO YAMIR SCHWAB   44307251             SEPTIMA              CENTRAL A. OLIMPICO    UNO                       207
PAUL AGUSTIN MENDOZA44251760          SEPTIMA              CENTRAL A. OLIMPICO    UNO                       207
****************************************************************************

SANCIONES INTEGRANTES CUERPO TECNICO
SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión del Club Unión San Guillermo, Señor COSTAMAGNA, Ricardo – DNI: 28069828, por el termino de UN (1) PARTIDO, redimibles pro valor entradas 21 por $ 30,00 = $ 630,00, ello por aplicación del Art. 260.-
SUSPENDER: En forma provisoria al Integrante de la Sub Comisión de Futbol, al Señor BODOIRA, Sergio – DNI: 22.218.562 del Club Ferro Dho San Cristóbal. Se adjunta informe del Árbitro para que formule el descargo correspondiente.-
************************************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b



JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b



JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
ELIAS BENITEZ                                42126352            QUINTA                    UNION ARRUFO
JOAQUIN ALMARAZ                       40958350              QUINTA                   UNION ARRUFO
MATIAS SANCHEZ                           41897100              QUINTA                  SAN LORENZO (T)
ESTEBAN DE MARIA                     42924559               QUINTA                   ATL. TOSTADO
TOMAS BASUALDO                        41933382             QUINTA                    ATL. TOSTADO
NICOLAS DIAZ                                  41933242             QUINTA                   ATL. TOSTADO
DIEGO ROLDAN                               41732503               QUINTA                 SAN LORENZO (A)


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                       C l u b
MARIANO IBAÑEZ                          44442485                          SEXTA                  UNION BANDERA
MATIAS SOSA                                   42928578                          SEXTA                  UNION BANDERA
JOEL QUIROGA                                 42766740                          SEXTA                  SP. VILLA MINETTI
GONZALO RUIZ                                43768303                          SEXTA                  SP. VILLA MINETTI

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b

************************************************************************