martes, 16 de agosto de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 1097/16 – 15/08/2016




BOLETIN OFICIAL  Nº  1097/16 – 15/08/2016



PRIMERA DIVISION – SEMIFINAL IDA

ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 7 Mauro Moraga.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – UNION DEPROTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Osvaldo Videla.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SEMIFINALES VUELTA SUB 21º –

ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: 81) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Goles del local: Nº 5 Lucas Rojas y Nº 9 Milton Diaz.- En el visitante: Nº 9 Pablo Sacomano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO: CLUB ATLETICO TOSTADO.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ARBITRO: Alejandro Schneller.- Gol del local: Nº 6 Antonio Krenser.- En el visitante: Nº 9 German Villalba y Nº 13 Nahuel Galeano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
CLASIFICADO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD.-
************************************************************************************************
PROXIMA FECHA – SEMIFINALES VUELTA 1º DIV.- – 21-08-2016
15,30 Hs.- CLUB ATLETICO TOSTADO            vs.- SAN LORENZO de TOSTADO
15,30 HS.- UNION DEPORTIVA ARRUFO        vs.- FERRO DHO SAN CRISTOBAL
********************************************************************************
PROXIMA FECHA – FINAL SUB 21º.- IDA – A CONFIRMAR DIA y HORA.- SORTEO LOCALIA – MARTES 16/08/2016
DEFINICION: En la final se sorteara la localia (en caso de ser los finalistas los dos primeros de cada zona)  y será por diferencia de goles. En caso de empate en puntos al cabo del 2do partido, se define mediante la ejecución de tiros penales
************************************************************************************
ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1995, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `94 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*****************************************************
FORMA DE JUEGO DEL TORNEO OFICIAL 2016:
PRIMERA DIVISION: El torneo se dividirá en dos zonas geográficas – Zona Sur: Unión San Guillermo, Libertad Villa Trinidad, Unión Deportiva Arrufo, Ferro Dho San Cristóbal, San Lorenzo de Ambrosetti y Unión de Hersilia. La Zona Norte: Central Arg. Olímpico, Atlético Ceres Unión, Atlético Selva, Atlético Tostado, San Lorenzo de Tostado, Sportivo Villa Minetti y Unión y Juventud de Bandera. La forma de disputa del torneo Apertura y Clausura: Todos contra todos, ida y vuelta, se ha resuelto, que los cruces sean interzonales, es decir que el 1º de la zona Sur jugara con el 4º de la zona Norte; el 2º de la zona Sur con el 3º de la zona Norte y el 1º de la zona Norte con el 4º de la Sur y el 2º de la Norte con el 3º de la zona Sur. Siempre se respetara la ventaja deportiva hasta su definición, a excepción de que clasifiquen los ubicados en el 1er lugar de cada zona, a lo que se realizara un sorteo de localia. Para su definición de persistir la igualdad en PUNTOS y GOLES se definirá por definición desde el punto del penal.
Si llegado el caso clasifiquen los cuatro (4) de una misma zona, ahí si habrá ventaja deportiva hasta su definición.-
RESERVA: Sera Sub 21º los clubes ubicados en el 1er y 2do lugar de cada zona, jugaran las semifinales ida y vuelta de esta forma: 1º zona sur vs. 2º zona norte y 1º zona norte vs. 2do zona sur, en cancha del 2º de cada zona, los 1º tendrán ventaja deportiva. En la final se sorteara la localia (en caso de ser los finalistas los dos primeros de cada zona)  y será por diferencia de goles. En caso de empate en puntos al cabo del 2do partido, se define mediante la ejecución de tiros penales. En el supuesto que clasifique un club que termino 2do en su zona, se respetará la localia y ventaja deportiva del mejor clasificado. En el supuesto que clasifiquen los dos segundos, se sorteara la localia y no habrá ventaja deportiva, si al finalizar el 2do partido terminan empatados en puntos y goles, se define por penales.
*************************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION – ZONA NORTE

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
THIAGO FERNANDEZ
41360549
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
SANTIAGO CORDOBA
40527312
CLUB ATLETICO SELVA
07
JULIAN VERWIMP
29806188
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
FACUNDO LOPEZ GIGENA
38724327
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
MAURO MORAGA
27838655
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
JAVIER BOIERO
31740917
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
LUCIANO GALEANO
31740744
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
NICOLAS MARCHISIO
38724626
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
BRIAN MANCILLA
37208428
SAN LORENZO TOSTADO
03
JUAN MATURANO
34950872
SAN LORENZO TOSTADO
03
OSCAR MONTES
31707064
SAN LORENZO TOSTADO
03
RODRIGO ROLDAN
40116606
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
DANILO CASSINO
29806034
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
EMILIANO SOSA
33039723
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
DIEGO SLAVEN
35742621
CLUB ATLETICO SELVA
02
CLAUDIO VELAZQUEZ
31789732
CLUB ATLETICO SELVA
02
MARIO DIAZ
37471562
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02
JUAN GABRIEL SAYAGO
39660005
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02
NICOLAS ORELLANA
39453807
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02
CLAUDIO ROSSO
35771250
SAN LORENZO  TOSTADO
02
JONATAN LEDESMA
38817584
SAN LORENZO TOSTADO
01
IVAN  GARCIA
36292821
SAN LORENZO TOSTADO
01
MIGUEL ZURRIAN
33672370
CLUB ATLETICO SELVA
01
DAVID MANDRILLE
39582796
CLUB ATLETICO SELVA
01
DIEGO DELGADO
26505168
CLUB ATLETICO SELVA
01
LISANDRO N. MANDRILLE
40527380
CLUB ATLETICO SELVA
01
JOSE MARIANO LENCINA
34913009
CLUB ATLETICO SELVA
01
CLAUDIO VELAZQUEZ
31780732
CLUB ATLETICO SELVA
01
LISANDRO MANSILLA
40527330
CLUB ATLETICO SELVA
01
EMANUEL GIMENEZ
33672368
CLUB ATLETICO SELVA
01
EMILIANO GARCIA
38451235
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
JULIO PERALTA
31707086
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
GONZALO ALGARBE
34116129
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
FRANCO BERTOLOTTI
38724458
CENTRAL ARG. OLIMPICO
01

TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION – ZONA SUR

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
IVAN BAUDINO
32430166
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
11
CARLOS FRAGATTA
29986742
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
08
ANDRES PEDROTTI
37396782
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
EZEQUIEL WERNER
35750556
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
FEDERICO ARAN
32690949
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
MAURICIO FARIAS
35750926
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
PABLO ARCE
31369291
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
04
GONZALO CAVALLO
33776166
UNION SAN GUILLERMO
04
ANDRES BENITEZ
38290689
UNION SAN GUILLERMO
03
GASPAR MORRE
37166379
UNION SAN GUILLERMO
03
JOSE FERNANDEZ
32673170
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
OSVALDO VIDELA
31384315
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
JULIO C. SAMPIETRO
31630092
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
CAMILO S. GONZALEZ
31369287
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
SEBASTIAN GABRIEL  FRANCO
31243463
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
FEDERCIO FUENTE
37266018
UNION SAN GUILLERMO
02
AGUSTIN CASTOLDI
37266096
UNION SAN GUILLERMO
02
DAMIAN MANELLI
37266027
UNION SAN GUILLERMO
02
ADRIAN GARCIA
29021685
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
PABLO SOSA
41493425
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
ALAN PERUCHINI
33552 083
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
PABLO SACOMANO
39052478
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
LEANDRO BURGOS
33364514
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
GABRIEL PICCIONI
34025478
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
ALEXIS GONZALEZ
34781927
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
JONAS ZEBALLOS
34780720
UNION SAN GUILLERMO
01
MATIAS BERTONA
40505089
UNION SAN GUILLERMO
01
CUAUTHEMOC IBARRA
41838471
UNION SAN GUILLERMO
01
JUAN QUINTERO
34780745
UNION SAN GUILLERMO
01
PABLO QUIROGA
29156089
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
MILTON PINEDA
38725684
ATL.  LIBERTAD TRINIDAD
01
OSMAR JESUS LAZO
39368620
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
RAMIRO DIBSCHAK
37300878
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
ALAN CIOCCAN
32673067
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º         ZONA NORTE

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
NAHUEL GALEANO
39449910
UNION y JUVENTUD BANDERA
06
DANIEL CARRION
35742601
CLUB ATLETICO SELVA
06
FEDERICO PONCE
38451261
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
TOMAS CINGOLANI
41630563
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
ALEJANDRO ZAMORA
37017331
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
MATIAS CANTADORI
38599253
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
GERMAN VILLALBA
37410270
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
JUAN M. BARROS
39897726
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
MAURO RUIZ
38817589
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
BRIHAN  GAITAN
42267980
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
ESTEBAN DE MARIA
42924559
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
MILTON DIAZ
43009643
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
FABRICIO PAZ
39567199
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
AGUSTIN ESCOBAR
39583527
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
ALBERTO JARA
37024949
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
JOSE PETRELLI
40168712
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
SEBASTIAN PALAVECINO
41747894
UNION y JUVENTUD BANDERA
01
JONATHAN LEDESMA
38817584
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
LUCAS ROJAS
40119671
CLUB ATLETICO TOSTADO
01


TABLAS DE GOLEADORES: – ZONA SUR

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
AGUSTIN RODRIGUEZ
40279219
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
09
JULIO MARTINUZZI
39052105
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
ALBERTO J. LAZO
39368621
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
05
PABLO SACOMANO
39052137
UNION DEPORTIVA ARRUFO
05
EMILIANO A. MARETTO
35883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MARIO TOZZA
38785672
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
04
JUAN  OLIVERO
40892213
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
ANTONIO KREMSER
36292894
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
JUAN PABLO BASUALDO
41905364
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
LEONEL TORRES
35750193
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
JESUS PERALTA
37386760
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
FRANCO HERNANDEZ
38557133
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
WALTER VIGNOLO
36258364
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
LEANDRO BELLINO
37396963
ATL LIBERTAD TRINIDAD
01
MILTON ADRIAN PINEDA
38725684
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
SEBASTIAN VARELA
34025454
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
MATIAS CORIA
40958332
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
DIEGO CONIGLIO
39052159
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
EMANUEL CORREA
35773079
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
NAZARENO ORELLANO
42556656
UNION DEPROTIVA ARRUFO
01

******************************************************************