viernes, 29 de julio de 2016

FIXTURE ZONA NORTE y SUR CLAUSURA


FIXTURE TORNEO OFICIAL CLAUSURA ZONA NORTE 2016.-
PRIMERA
18-09-16
ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUV. BANDERA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO de TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
LIBRE:
SEGUNDA
25-09-16
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUV. BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de TOSTADO
LIBRE:
TERCERA
02-10-16
UNION y JUV. BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
LIBRE:
CUARTA
09-10-16
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO de TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION y JUV. BANDERA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
LIBRE:
QUINTA
16-10-16
SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION y JUV. BANDERA
LIBRE:
SEXTA
23-10-16
CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO de TOSTADO


UNION y JUV. BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
LIBRE:
SEPTIMA
30-10-16
SAN LORENZO de TOSTADO
UNION y JUV. BANDERA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
LIBRE:
FORMA D E JUEGO: PRIMERA y SUB 21º DE LA MISMA FORMA QUE EN EL TORNEO APERTURA 2016.-
LIGUILLA y FINALES: SE PODRAN JUGAR MIERCOLES y DOMINGOS PARA PODER LLEGAR BIEN AL 11 DE DICIEMBRE.-
CUARTOS DE FINAL:
Partido de Ida: Domingo 06 de Noviembre 2016.-
Partido de Vuelta: Domingo 13 de Noviembre de 2016.-
SEMIFINALES:
Partido de Ida: Domingo 20 de Noviembre de 2016.-
Partido de Vuelta: 27 de Noviembre de 2016.-
FINALES:
Partido de Ida: Domingo: 04 de Diciembre  de 2016.-
Partido de Vuelta: Domingo 11 de Diciembre de 2016.-


****************************************************************************
FIXTURE TORNEO OFICIAL ZONA SUR CLAUSURA 2016.-
NOMBRE DEL TORNEO:
TORNEO OFICIAL CLAUSURA      ZONA SUR– 1ª/SUB 21

Nº DE FECHA:
FECHA CALENDARIO
CLUB LOCAL
CLUB VISITANTE

PRIMERA
18-09-16
SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD



FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO



UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA






SEGUNDA
25-09-16
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO AMBROSETTI



UNION SOC. y DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL



UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD






TERCERA
09-10-16
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO AMBROSETTI



ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP. HERSILIA



FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO






CUARTA
16-10-16
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO AMBROSETTI



UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD



UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO






QUINTA
23-10-16
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO

CLASICOS

SAN LORENZO AMBROSETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL



UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UN ION DEPORTIVA ARRUFO






SEXTA
30-10-16
SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA



UNION SAN GUILLERMO
UNION DEPORTIVA ARRUFO



ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

FORMA D E JUEGO: PRIMERA y SUB 21º DE LA MISMA FORMA QUE EN EL TORNEO APERTURA 2016.-
LIGUILLA y FINALES: SE PODRAN JUGAR MIERCOLES y DOMINGOS PARA PODER LLEGAR BIEN AL 11 DE DICIEMBRE.-
CUARTOS DE FINAL:
Partido de Ida: Domingo 06 de Noviembre 2016.-
Partido de Vuelta: Domingo 13 de Noviembre de 2016.-
SEMIFINALES:
Partido de Ida: Domingo 20 de Noviembre de 2016.-
Partido de Vuelta: 27 de Noviembre de 2016.-
FINALES:
Partido de Ida: Domingo: 04 de Diciembre  de 2016.-
Partido de Vuelta: Domingo 11 de Diciembre de 2016.-