martes, 12 de julio de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº: 913/16 - 11/07/16


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 913/16  - 11/07/16

QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del local: Nº 10 Nazareno Orellano.- En el visitante: Nº 4 Ayrton Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 7 Martin Benítez – Nº 9 Lautaro Vera y Nº 14  Joaquín Santillán.- En el visitante: Nº 7 Ricarte Ricarte – Nº 9 Esteban De Maria y Nº 10 Maximiliano Hipelmayer.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) –A RBITRO: Ramiro Cortez.- Goles del visitante: Nº 8 Joaquín Nicolás Berardi y Nº 9 Luciano Fabián Vázquez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Gol del local: Nº 8 Marian o Vera.- En el visitante: Nº 9 Andrés Luna (2) y Nº 10 Cuauhtemoc Ibarra.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del local: Nº 7 Facundo Mena y Nº 10 Alex Contreras.- En el visitante: Nº 4 Alean Fernández.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Nicolas Schwartzman.- Gol del local: Nº 5 Federico Figueroa.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Agustin Rossi.- Gol del local: Nº 8 Santiago Leis.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Pen as.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MIN ETTI: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Héctor González.- Gol del visitante: Nº 8 Gastón Burkett.- Inciden cias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (3) – ARBITRO: Héctor Gimenez.- Goles del local: Nº 1 Juan Pablo Basualdo – Nº 3 Agustín Vera y Nº 10 Julián Córdoba.- EN el visitante: Nº 8 Alejandro Contreras y Nº 9 Rodrigo Santa Cruz (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO:   UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Gol del local: Nº 10 Sergio Cordoba.- En el visitante: Nº 8 Matias Loto – Nº 9 Manuel García y Nº 10 Facundo Cortez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 10 Elias Segovia.- En el visitante: Nº 10 Bruno Diaz Barreto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Fernando Schwartzman.- Goles del local: Nº 7 Demian Gutman y Nº 9 valentino Altamirano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Goles del visitante: Nº 5 Jonathan Salvi – Nº 9 Jonas Quinteros y Nº 11 Facundo Hozze.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ARBITRO: Franco Cambursano.- Goles del local: Nº 7 Federico Tavano y Nº 11 Gerónimo Rodríguez.- En el visitante: Nº 10 Maikol Cabrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

09

08

01

00

24

07

25

+17

ATLETICO CERES UNION

09

07

01

01

29

08

22

+21

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 

10

07

00

03

17

12

21

+05

CLUB ATLETICO SELVA

09                                           

06    

02

01

19

08

20

+11

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

05

02

03

21

14

17

+07

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

09

04

01

04

17

14

13

+ 03

UNION y JUVENTUD BANDERA

09

02

02

05

12

15

08

-03

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

09

02

02

05

05

12

08

-07

SAN LORENZO de TOSTADO

09                                              

02

01

06      

10

19

07

-09

UNION DEPORTIVA ARRUFO

09

02

01

06

09

23

07

-14

SAN LORENZO AMBROSETTI

07

00

03

04

04

14

03

-10

SPORTIVO VILLA MINETTI     

09

01

00

08

06

27

03

-21

*******************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

SAN LORENZO de TOSTADO

10

05

04

01

16

07

19

+09

ATLETICO CERES UNION

10

06

00

04

17

15

18

+02

UNION y JUVENTUD BANDERA

10

04

05

01

18

14

17

+04

UNION SAN GUILLERMO

09

04

04

01

11

06

16

+ 05

CLUB ATLETICO SELVA

09

04

02

03

16

10

14

+06

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

09

04

01

04

12

11

13

+01

CLUB ATLETICO TOSTADO

09

03

04

02

11

11

13

-00

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

08

03

02

03

08

07

11

+01

SPORTIVO VILLA MINETTI

10

02

03

05

15

18

09

-03

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

09

02

03

04

10

10

09

+00

UNION DEPORTIVA ARRUFO

08

02

01

05

07

17

07

-10


08

00

03

05

08

22

03

-14

******************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

10

08

01

01

23

04

25

+19

CLUB ATLETICO SELVA

10

07

03

00

16

07

24

+09

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

10

07

01

02

26

12

22

+14

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

06

02

02

27

07

20

+20

UNION SAN GUILLERMO

10

06

02

02

24

06

20

+18

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

09

05

02

02

16

07

17

+09

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

10

04

02

04

13

08

14

+05

SAN LORENZO de TOSTADO

10

03

02

05

11

21

11

-10

SAN LORENZO AMBROSETTI

08

02

02

04

10

13

08

-03

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

10

02

02

06

07

22

08

-15

UNION y JUVENTUD BANDERA

10

01

02

07

10

27

05

-17

UNION DEPORTIVA ARRUFO

09

01

01

07

07

23

04

-16

SPORTIVO VILLA MINETTI

10

00

00

10

02

38

00

-36

***************************************************

PARTIDOS PENDIENTES:
Miercoles 13 de Julio –
Ferro Dho San Cristóbal Vs. Unión Arrufo
Unión y Juventud de Bandera Vs. San Lorenzo Ambrosetti.-





PROXIMA FECHA – DECIMA SEGUNDA 20 de JULIO de 2016
DECIMA SEGUNDA
20-07-16
UNION SAN GUILLERMO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA


UNION y JUV. BANDERA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD

LIBRE
SPORTIVO VILLA MINETTI


****************************************************************
ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-
SABADO 16 de JULIO 2016.-
ZONA NORTE: UNION y JUVENTUD BANDERA
ZONA SUR: A CONFIRMAR SEDE
*******************************************************************************************
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON SAN LORENZO de AMBROSETTI  QUE NO PRESENTA SEXTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y QUINTA.
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON FERRO DHO de SAN CRISTOBAL  QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.
******************************************************************