jueves, 7 de julio de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº: 912/16 - 03/07/16


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 912/16  - 03/07/16


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Javier Vazquez.- Goles del local: Nº 9 Esteban De Maria y Nº 11 Ivo Vallejos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Miguel González.- Goles del local: Nº 6 Ezequiel Toloza y Nº 7 Mario Flores.- En el visitante: Nº 3 Nicolás González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO:   UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – ARBITRO: Fabián Gimenez.- Goles del local: Nº 7 Francisco Vicens – Nº 15 Lautaro Senna.- En el visitante: Nº 5 Matías Sánchez – Nº 7 Franco Cejas y Nº 17 Ezequiel Anrique.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (3) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del visitante: Nº 10 Alex Nahuel Contreras (3).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI – SPORTIVO VILLA MINETTI: suspendido con fecha a designar para su juego.-
****************************************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 8 Matías Araya y Nº 11 Mateo Armando.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Gol del visitante: Nº 18 Pedro Fanuchi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 9 Rodrigo Santa Cruz y Nº 11 Josuhe Villalba.- En el visitante: Nº 2 Leonel Fossatti.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Fernando Schwartzmann.- Gol del local: Nº 6 Ulises Bosco.- En el visitante: Nº 9 Alejo Betique Giménez (2).-
***************************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO:   CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Franco Cambursano.- Goles del local: Nº 11 Alex Mansilla (3) y Nº 15 Matias Moreno.- EN el visitante: Nº 8 Agustín Bravo y Nº 9 Diego Villalba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Miguel González.- Gol del visitante: Nº 11 Mark Meternich.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – SAN LROENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Gol del local: Nº 10 Sergio Cordoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – ARBITRO: Tito González.- Gol del local: Nº 11 Guillermo Santa Cruz.- En el visitante: Nº 9 Manuel Garcia y Nº 10 facundo Cortez.- Inciden casi del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIB ERTAD TRINIDAD: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Agustin Rossi.- Gol del visitante: Nº 2 Lautaro Giovenale.- Incidencais del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI – SPORTIVO VILLA MINETTI: suspendido con fecha a designar para su juego.-
***************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

08

07

01

00

21

06

22

+15

ATLETICO CERES UNION

08

07

00

01

26

05

21

+21

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO 

09

06

00

03

15

12

18

+03

CLUB ATLETICO SELVA

08

05

02

01

17

07

17

+10

CLUB ATLETICO TOSTADO

09

05

01

03

20

13

16

+07

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

09

04

01

04

17

14

13

+ 03

UNION y JUVENTUD BANDERA

08

02

02

04

11

13

08

-02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

09

02

02

05

05

12

08

-07

SAN LORENZO de TOSTADO

08

02

01

05

10

17

07

-07

UNION DEPORTIVA ARRUFO

08

02

00

06

08

22

06

-14

SPORTIVO VILLA MINETTI     

08

01

00

07

05

24

03

-19

SAN LORENZO AMBROSETTI

06

00

02

04

03

13

02

-10

**************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

09

06

00

03

17

14

18

+03

SAN LORENZO de TOSTADO

09

04

04

01

15

07

16

+08

UNION y JUVENTUD BANDERA

09

04

04

01

15

11

16

+04

CLUB ATLETICO SELVA

08

04

01

03

13

07

13

+06

UNION SAN GUILLERMO

08

03

04

01

10

06

13

+04

CENTRAL ARG. OLIMPICO

08

04

01

03

12

10

13

+02

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

07

03

01

03

08

07

10

+01

CLUB ATLETICO TOSTADO

08

02

04

02

10

11

10

-09

SPORTIVO VILLA MINETTI

09

02

03

04

15

17

09

-02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

08

02

02

04

10

10

08

+00

UNION DEPORTIVA ARRUFO

08

02

01

05

07

17

07

-10


08

00

03

05

08

22

03

-14

************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

09

08

00

01

23

04

24

+19

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

09

07

01

01

25

09

22

+16

CLUB ATLETICO SELVA

09

06

03

00

13

06

21

+07

CLUB ATLETICO TOSTADO

09

06

01

02

27

07

19

+20

UNION SAN GUILLERMO

09

05

02

02

21

06

17

+15

CENTRAL ARG. OLIMPICO

09

04

02

03

13

06

14

+07

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

08

04

02

02

13

06

14

+07

SAN LORENZO de TOSTADO

09

02

02

05

09

21

08

-12

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

10

02

02

06

07

22

08

-15

SAN LORENZO AMBROSETTI

07

02

01

04

09

12

07

-03

UNION y JUVENTUD BANDERA

09

01

02

06

09

24

05

-15

UNION DEPORTIVA ARRUFO

08

01

00

07

06

22

03

-16

SPORTIVO VILLA MINETTI

09

00

00

09

02

35

00

-33

************************************************

NOTA: Todos los partidos de la 11º Fecha se deberá jugar el VIERNES 08 de Julio, ya que el dia Sabado 09 no habrá árbitros, debido al desfile por el Bicentenario que organiza la Municipalidad de Ceres y los árbitros serán los que desfilen en representación de la Liga en el mencionado acto oficial.-
************************************************

PROXIMA FECHA – DECIMA PRIMERA 08 JULIO de 2016
DECIMA PRIMERA

08-07-16

CLUB ATLETICO SELVA

UNION y JUV. BANDERA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SAN LORENZO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO AMBROSETTI


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE:
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


****************************************************************
ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-
SABADO 16 de JULIO 2016.-
ZONA NORTE: UNION y JUVENTUD BANDERA
ZONA SUR: A CONFIRMAR SEDE
*******************************************************************************************
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON SAN LORENZO de AMBROSETTI  QUE NO PRESENTA SEXTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y QUINTA.
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON FERRO DHO de SAN CRISTOBAL  QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.
*********************************************************************************************