martes, 12 de julio de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 1091/16 – 11/07/2016




BOLETIN OFICIAL  Nº  1091/16 – 11/07/2016



PRIMERA DIVISION – ZONA NORTE
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 11 Emiliano Sosa.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 4 Franco Bertolotti y Nº 9 Franco Lencina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI – ATLETICO CERES UNION – Postergado, con fecha a confirmar.-                
************************************************************************************************

SUB 21º – ZONA NORTE
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Juan Cruz Hernandez.- Gol del local: Nº 7 Alejandro Zamora.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
 ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-                                                  
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI – ATLETICO CERES UNION.- Partido Postergado con fecha a designar.-
*************************************************************************************************

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (4) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (4) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 3 Daniel Nuñez – Nº 8 Cristian Manuel Suarez (2) y Nº 9 Mauricio Adrian Farías.- En el visitante: Nº 9 Iván  Matías Baudino (2) – Nº 10 Carlos Fragatta y Nº 15 Adrian García.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 8 Gonzalo Cavallo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Pablo Arce.- EN el visitante: Nº 7 Andrés Pedrotti y Nº 9 Exequiel Werner.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-       
************************************************************************************************

SUB 21º – ZONA SUR
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (4) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Carlos Galera.- Goles del local: Nº 8 Agustín Rodríguez (3) y Nº 9 Alberto Lazo.- Goles del visitante: Nº7 Diego Coniglio y Nº 8 Emanuel Correa.-Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
 ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – ARBITRO: Ramiro Cortez.- Goles del local: Nº 5 Diego Pérez – Nº 14 Martin  Fillipi y Nº 15 Andrés Luna.- En el visitante: Nº 7 Francisco Vicens y Nº 10 Maximiliano Simon.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-                                                     
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 8 Edgar Alberto Pérez.- En el visitante: Nº 16 Jose Adrian Maldonado.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
10
07
03
00
18
06
24
+12
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
10
06
02
02
18
11
20
+07
SAN LORENZO de TOSTADO
10
04
05
01
12
09
16
+03
CLUB ATLETICO SELVA
11
04
03
04
14
13
14
+01
UNION y JUVENTUD de BANDERA
10
03
01
06
14
21
10
-07
ATLETICO CERES UNION 
09
02
01
06
07
08
07
-01
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
01
03
06
07
22
06
-15

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
10
06
03
01
18
06
21
+12
UNION DEPORTIVA ARRUFO
10
06
03
01
17
12
21
+05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
10
04
02
04
20
13
14
+07
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
10
03
04
03
13
13
13
+00
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
10
00
05
05
10
21
05
-11
SAN LORENZO AMBROSETTI
10
00
05
05
10
22
05
-12



TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
10
07
00
03
19
12
21
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
10
05
02
03
15
07
17
+08
CLUB ATLETICO SELVA
11
05
01
05
17
14
16
+03
UNION y JUVENTUD BANDERA
10
04
03
03
15
15
15
+00
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
04
01
05
15
20
13
-05
ATLETICO CERES UNION
09
02
03
04
12
14
09
-02
SAN LORENZO de TOSTADO
10
01
04
05
08
19
07
-11

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
10
07
01
02
23
10
22
+13
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
10
06
01
03
21
12
19
+09
UNION DEPORTIVA ARRUFO
10
06
01
03
14
11
19
+ 03
SAN LORENZO AMBROSETTI
10
03
01
06
08
14
10
-06
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
10
02
03
05
08
16
09
-08
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
10
02
01
07
08
20
07
-12
NUEVOS HORARIOS: Se informa tal lo resuelto en la última reunión de Delegados, a partir de Mayo el horario oficial de inicio de los partidos serán a partir de las 13,30 Hs para Sub 21º y 15,30 Hs para Primera.-
*******************************************************************
PROXIMA FECHA – ZONA NORTE – 17/07/2016
DECIMA TERCERA
17-07-16
CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO de TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


UNION y JUV. BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
LIBRE:

PROXIMA FECHA – ZONA SUR – 17/07/2016
DECIMA PRIMERA
17-07-2016
UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO

ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1995, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `94 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*****************************************************