jueves, 14 de julio de 2016

BOLETIN OFICIAL INFERIORES PARTIDOS POSTERGADOS JUGADOS EL MIERCOLES 13


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 914/16  - 13/07/16


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 9 Hamid Cejas y Nº 10 Mariano Cabrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
                                      
SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Fernando Schwartzman.- Goles del local: Nº 2 Leonel Fossatti y Nº 11 Andrés Retamoso.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO:   FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 5 Ignacio Consentino y Nº 10 Facundo Cortez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Hector Gonzalez.- Gol del local: Nº 5 Gabriel Belizan.- EN el visitante: Nº 2 Lucas Cortina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**********************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

09

08

01

00

24

07

25

+17

ATLETICO CERES UNION

09

07

01

01

29

08

22

+21

CENTRAL ARG.OLIMPICO 

10

07

00

03

17

12

21

+05

CLUB ATLETICO SELVA

09                                           

06    

02

01

19

08

20

+11

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

05

02

03

21

14

17

+07

ATLETICO LIB. TRINIDAD

09

04

01

04

17

14

13

+ 03

UNION y J BANDERA

10

03

02

05

14

15

11

-01

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

09

02

02

05

05

12

08

-07

SAN LORENZO de TOSTADO

09                                              

02

01

06      

10

19

07

-09

UNION DEPORTIVA ARRUFO

09

02

01

06

09

23

07

-14

SAN LORENZO AMBROSETTI

08

00

03

05

04

16

03

-12

SPORTIVO VILLA MINETTI     

09

01

00

08

06

27

03

-21

*******************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

SAN LORENZO de TOSTADO

10

05

04

01

16

07

19

+09

ATLETICO CERES UNION

10

06

00

04

17

15

18

+02

UNION y JUVENTUD BANDERA

10

04

05

01

18

14

17

+04

UNION SAN GUILLERMO

09

04

04

01

11

06

16

+ 05

CLUB ATLETICO SELVA

09

04

02

03

16

10

14

+06

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

09

04

02

03

10

07

14

+03

CENTRAL ARGE. OLIMPICO

09

04

01

04

12

11

13

+01

CLUB ATLETICO TOSTADO

09

03

04

02

11

11

13

-00

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

09

02

03

04

10

10

09

+00

SPORTIVO VILLA MINETTI

10

02

03

05

15

18

09

-03

UNION DEPORTIVA ARRUFO

09

02

01

06

07

19

07

-12


08

00

03

05

08

22

03

-14

*****************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

10

08

01

01

23

04

25

+19

CLUB ATLETICO SELVA

10

07

03

00

16

07

24

+09

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

10

07

01

02

26

12

22

+14

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

06

02

02

27

07

20

+20

UNION SAN GUILLERMO

10

06

02

02

24

06

20

+18

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

10

06

02

02

18

07

20

+11

CENTRAL ARG. OLIMPICO

10

04

02

04

13

08

14

+05

SAN LORENZO de TOSTADO

10

03

02

05

11

21

11

-10

SAN LORENZO AMBROSETTI

09

02

03

04

11

14

09

-03

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

10

02

02

06

07

22

08

-15

UNION y JUVENTUD BANDERA

11

01

03

07

11

28

06

-17

UNION DEPORTIVA ARRUFO

10

01

01

08

07

25

04

-18

SPORTIVO VILLA MINETTI

10

00

00

10

02

38

00

-36

*************************************************
PARTIDOS PENDIENTES:
VIERNES 15 de JULIO de 2016.-
12,00 Hs.- SAN LORENZO AMBROSETTI VS. SPORTIVO VILLA MINETTI

PROXIMA FECHA – DECIMA SEGUNDA MIERCOLES 20 de JULIO de 2016
12,00 HS.-
20-07-16
UNION SAN GUILLERMO
UNION DEPORTIVA ARRUFO
13,00 HS.-
19/07/16
SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION
A Confir.-
20/07/16
CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO TOSTADO
12,00 HS.-
20/07/16
CENTRAL ARG. OLIMPICO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
12,00 HS.-
19o20/07
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA
12,00 HS.-
20/07/16
UNION y JUV. BANDERA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD

LIBRE
SPORTIVO VILLA MINETTI

DECIMA TERCERA
23/07/16
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

23/07/16
CLUB ATLETICO SELVA
CENTRAL ARG. OLIMPICO

23/07/16
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO TOSTADO

23/07/16
SAN LORENZO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI

23/07/16
ATLETICO CERES UNION
UNION SAN GUILLERMO

23/07/13
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SPORTIVO VILLA MINETTI

LIBRE:
UNION y JUV. BANDERA


PROXIMA FECHA – DECIMA TERCERA SABADO 23 de JULIO de 2016


****************************************************************
ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-
SABADO 16 de JULIO 2016.-
ZONA NORTE: UNION y JUVENTUD BANDERA
ZONA SUR: UNION SAN GUILLERMO
*******************************************************************************************
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON SAN LORENZO de AMBROSETTI  QUE NO PRESENTA SEXTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y QUINTA.
IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON FERRO DHO de SAN CRISTOBAL  QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.


LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
INFERIORES
N.yApellidos              Carné             Div.                 Club                     Partidos             Art.
NAHUEL PEREZ ARRIOLA   42533711      QUINTA        SAN LORENZO (A)      UNO                207
N. y Apellidos             Carné             Div.                 Club                    Partidos            Art.-
NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS
N.yApellidos                Carné             Div.               Club                      Partidos                   Art.-
LUIS FLAMENCO          44603044      SEPTIMA        UNION BANDERA           UNO              207