martes, 14 de junio de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 1089/16 – 13/06/2016



PRIMERA DIVISION – ZONA NORTE
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 6 Brian Mancilla – Nº 7 Juan  Maturano y Nº 9 Oscar Montes.- En el visitante: Nº 7 Facundo López Gigena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles: No hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Jorge Cespedes (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Hugo Flamenco y Nº 6 Luciano Galeano.- En el visitante: Nº 3 Danilo Cassino y Nº 9 Julián Verwimp (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION  - CLUB ATLETICO SELVA – Postergado Día y  Horarios a confirmar.-
************************************************************************************************

SUB 21º – ZONA NORTE
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 11 Leonel Maranzana.- EN el visitante: Nº 7  Alejandro Zamora – Nº 11 Facundo Bracamonte – Nº 15 Juan  Pablo Silva y Nº 18 Mario Flores.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
 ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: Nº 9 Germán Villalba y Nº 11 Nahuel Galeano.- EN el visitante: Nº 11 Tomas Cingolani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (5) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del visitante: Nº 7 Daniel Carrion – Nº 8 Alem Grimauldo (2) – Nº 10 Francisco Mena y Nº 11 Tomas Montero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION  - CLUB ATLETICO SELVA – Postergado  Dia y Horarios a confirmar.-
************************************************************************************************

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Nahuel Debortoli.- En el visitante: Nº 3 Milton Pineda – Nº 10 Camilo González y Nº 11 Pablo Arce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
 ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Maximiliano Moya (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 7 Andrés Pedrotti y Nº 17 Pablo Sacomano.- En el visitante: Nº 7 Alan Peruchini.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (4) – ATLETICO SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 7 Matías Bertona – Nº 10 Cuauhtemoc Ibarra – Nº Agustín  Castoldi y Nº 10 Juan Quintero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

SUB 21º – ZONA SUR
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Goles del local: Nº 11 Gabriel Gutiérrez (2).- En el visitante: Nº 6 Antonio Kremser.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
 ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Leandro Vivas.- Goles del local: Nº 6 Leonel Torres y Nº 8 Matías Coria.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (6) – ATLETICO SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Fernando Schwartzman.- Goles del local: Nº 7 Matías Ruiz – Nº 8 Brian Demichelis       - Nº 9 Emiliano Maretto (3) – Andrés Luna.- En el visitante: Nº 16 Nahuel Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
08
05
03
00
12
06
18
+06
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
09
05
02
02
16
11
17
+05
SAN LORENZO de TOSTADO
08
03
04
01
10
07
13
+03
CLUB ATLETICO SELVA
08
03
02
03
11
09
11
+02
ATLETICO CERES UNION 
07
02
01
04
07
05
07
+ 02
UNION y JUVENTUD de BANDERA
09
02
01
06
13
21
07
-08
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
01
03
05
07
17
06
-10


TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
09
05
03
01
17
06
18
+11
UNION DEPORTIVA ARRUFO
09
05
03
01
15
11
18
+04
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
09
04
01
04
16
09
13
+07
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
09
03
04
02
12
11
13
+02
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
09
00
05
04
10
20
05
-10
SAN LORENZO AMBROSETTI
09
00
04
05
06
18
04
-12

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
09
06
00
03
18
12
18
+06
UNION y JUVENTUD BANDERA
09
04
03
02
13
12
15
+01
CLUB ATLETICO TOSTADO
08
04
01
03
09
07
13
+02
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
04
01
04
15
14
13
+01
CLUB ATLETICO SELVA
08
03
01
04
13
12
10
+01
ATLETICO CERES UNION
07
01
03
03
09
10
06
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
08
01
03
04
07
17
06
-10
TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
09
06
01
02
20
08
19
+12
UNION DEPORTIVA ARRUFO
09
06
01
02
12
07
19
+ 04
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
09
05
01
03
17
10
16
+07
SAN LORENZO AMBROSETTI
09
03
00
06
07
13
09
-06
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
09
02
02
05
07
15
08
-08
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
09
02
01
06
06
17
07
-11
NUEVOS HORARIOS: Se informa tal lo resuelto en la última reunión de Delegados, a partir de Mayo el horario oficial de inicio de los partidos serán a partir de las 13,30 Hs para Sub 21º y 15,30 Hs para Primera.-
*******************************************************************
HORARIOS y DIA A CONFIRMAR
ATLETICO CERES UNION VS. CLUB ATLETICO SELVA
****************************************************
PROXIMA FECHA – ZONA NORTE – 19/06/2016
DECIMA PRIMERA
19-05-16
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO de TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION y JUV. BANDERA


LIBRE
CENTRAL ARG. OLIMPICO




PROXIMA FECHA – ZONA SUR – 26/06/2016
DECIMA
26-06-16
SAN LORENZO AMBROSETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA