jueves, 9 de junio de 2016

BOLETIN OFICIAL Nº 1089/16 – 06/06/2016


PRIMERA DIVISION – ZONA NORTE
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (3) – ARITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 7 Gustavo Bodello.- EN el visitante: Nº 2 Nicolás Orellana y Nº 7 Facundo López Gigena (2).- Incidencias del encuentro: Ver Plan illa del Tribunal de Penas.-                                    
***********************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (0) – ARBITRO: Luis Medina (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 David Nicolás Mandrille – Nº 10 Claudio Velázquez y Nº 11 Santiago Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-                          
************************************************************************************
 ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles del local: nº 7 Facundo López Gigena y Nº 9 Franco Lencina.- EN el visitante: Nº 5 Diego Benitendi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Ramiro Cortez (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION  - CLUB ATLETICO SELVA – Postergado se jugara el Miércoles 08 de Junio de 2016.- Horarios a confirmar.-
***********************************************************************************
SUB 21º – ZONA NORTE
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Ramiro Cortez.-  Gol del local: Nº 7 Martin Benítez.- En el visitante: Nº 6 Alexis Pagliano y Nº 7Ivan González.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-                                  
************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del local: Nº 13 Alejandro Zamora.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************
 ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Gol del local: Nº 10 Jesús Vivas.- En el visitante: Nº 3 Sebastián Palavecino y Nº 10 Juan Barros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB  ATLETICO TOSTADO: (2) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Javier Vazquez.- Goles del local: Nº 16 Esteban De Maria (2).- En el visitante: Nº 8 Pablo Robledo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**********************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION  - CLUB ATLETICO SELVA – Postergado se jugara el Miércoles 08 de Junio de 2016.- Horarios a confirmar.-
*********************************************************************************

PRIMERA DIVISION – ZONA SUR
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (6) – UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA: (0) – ARBITRO: Gastón  Freyre (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 4 Ramiro Dibchak – Nº 9 Iván Baudino (2) – Nº 10 Carlos Fragatta (2) y Nº 15 Alan Peruchini.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**********************************************************************************
 ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Pablo Andrés Arce.- EN el visitante: Nº 6 Gaspar Morre.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – ARBITRO: Jorge Cespedes (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 14 Lucio Ezequiel Perren.- En el visitante: Nº 7 Diego Varela – Nº 8 Andrés Pedrotti y Nº 9 Gabriel Orlando Piccioni.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************************************************

SUB 21º – ZONA SUR
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA: (0) – ARBITRO: Matias Pereyra.- Goles del local: Nº 3 Axel Taborda – Nº 5 – Alejandro Taborda – Nº 7 Ricardo Andrada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************************************************
 ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – UNION  DEPORTIVA ARRUFO: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del visitante: Nº 8   Jesús Julio Cesar peralta y Nº 11 Pablo Maximiliano Sacomano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – UNION SAN  GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 9 Agustín Rodríguez (2).- En el visitante: Nº 8 Brian Demichelis.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
********************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
08
05
02
01
15
08
17
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
04
03
00
09
04
15
+05
CLUB ATLETICO SELVA
07
03
01
03
11
09
10
+02
SAN LORENZO de TOSTADO
07
02
04
01
07
06
10
+01
ATLETICO CERES UNION 
07
02
01
04
07
05
07
+ 02
UNION y JUVENTUD de BANDERA
08
02
01
05
11
18
07
-07
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
01
02
05
07
17
05
-10


TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
08
04
03
01
13
06
15
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
08
04
03
01
13
10
15
+03
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
08
06
01
03
15
07
13
+08
ATLETICO LIB. TRINIDAD
08
02
04
02
09
10
10
-01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
08
00
05
03
09
17
05
-08
SAN LORENZO AMBROSETTI
08
00
04
04
06
14
04
-08


TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA NORTE
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CENTRAL ARG. OLIMPICO
08
05
00
03
14
11
15
+03
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
04
01
03
15
09
13
+06
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
04
01
02
08
05
13
+03
UNION y JUVENTUD BANDERA
08
03
03
02
11
11
09
-00
CLUB ATLETICO SELVA
07
02
01
04
08
12
07
-04
ATLETICO CERES UNION
07
01
03
03
09
10
06
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
07
01
03
03
06
13
06
-07

TABLAS DE POSICIONES SUB 21º
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
ZONA SUR
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIB. TRINIDAD
08
05
01
02
16
08
16
+08
UNION SAN GUILLERMO
08
05
01
02
14
07
16
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
08
05
01
02
10
07
16
+ 02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
08
02
02
04
07
13
08
-06
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
08
02
01
05
05
15
07
-10
SAN LORENZO AMBROSETTI
08
02
00
06
05
12
06
-07
NUEVOS HORARIOS: Se informa tal lo resuelto en la última reunión de Delegados, a partir de Mayo el horario oficial de inicio de los partidos serán a partir de las 13,30 Hs para Sub 21º y 15,30 Hs para Primera.-
*********************************************************
MIERCOLES 08/06/2016
HORARIOS A CONFIRMAR
ATLETICO CERES UNION VS. CLUB ATLETICO SELVA
**********************************************

PROXIMA FECHA – ZONA NORTE – 12/06/2016
DECIMA
12-06-16
UNION y JUV. BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO

LIBRE
ATLETICO CERES UNION



PROXIMA FECHA – ZONA SUR – 12/06/2016
NOVENA
12-06-16
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


UNION DEPORTIVA ARRUFO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL