martes, 14 de junio de 2016

ACTA Nº 786


HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 786
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 13 días del mes JUNIO de 2016. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr. Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos                  Carné             Div.                 Club                      Partidos               Art.-
JESUS CORONEL                38287827             SUB 21º SP. V. MINETTI                   DOS                       186
y suspenderlo por el termino de 30 para ejercer la capitania de su equipo, por aplicación Art 211
NICOLAS DIAZ                    41933242             SUB 21º ATL. TOSTADO                 CUATRO                  202A
LISANDRO CEJAS               404444786          SUB 21º UNION BANDERA              TRES      200 A P2º
ALEJANDRO TABORDA   40780626             SUB 21º FERRO DHO (SC)               CUATRO      200AP1º186
JESUS PERALTA                  37396760             SUB 21º UNION ARRUFO                    UNO                    207

N. y Apellidos                    Carné                Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
BRIAN CHAVEZ                  39817041             1º DIV.- SP. V. MINETTI                   UNO                       207
JUAN VERA                          36271700             1º DIV.- SP. V. MINETTI                   TRES        200AP1º
HUGO FLAMENCO             28779194             1º DIV.- UNION BANDERA              UNO                       208
MAURO LOPEZ                   40365394             1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO UNO                       208
DANIEL BENITEZ              32469431             1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO UNO                       208
FEDERICO ARAN               32690949             1º DIV.- UNION ARRUFO                 UNO                       208
DAVID RIBOTTA                35750598             1º DIV.- UNION ARRUFO                 TRES                     204
***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS EN QUINTA

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
JUAN PABLO BASUALDO 43165195             SEXTA                   ATL. SELVA                         UNO                       186
AGUSTIN VERA                  44026439             SEXTA                   ATL. SELVA                         UNO                       207
JULIAN CORDOBA             43749337             SEXTA                   ATL. SELVA                         UNO                       207 
FRANCO JAUSSORO           44179027             SEXTA                   FERRO DHO (SC)               UNO                       207                                       

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
LISANDRO BARRIOS         44307239             SEPTIMA              ATLETICO TOSTADO       UNO                       207                                  
ISAIAS IBARRA                   44549181             SEPTIMA              LIBERTAD V. TRINIDAD  UNO                       207              
*********************************************************************************


EXPEDIENTE: QUINTA DIVISION – PARTIDO: CENTRAL ARG. OLIMPICO vs. SPORTIVO VILLA MINETTI – 11/06/2016.-
SOLICI TAR: El descargo correspondiente al Club Sportivo Villa Minetti, por la falta de presentación de la documentación correspondiente de sus jugadores de 5ta división (carne). Se compaña informe del arbitro.-
*************************************************************************************
SANCIONES INTEGRANTES CUERPO TECNICO
SUSPENDER: Al Integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Atlético Selva, Damián  MAROZZI – DNI: 20.501.034, por el termino de UN (1) PARTIDO, redimibles por valor entradas 21 x $ 630,00, ello por aplicación  del Art. 260.-
**************************************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
FRANCO BERTOLOTTI                  38724458                          PRIMERA                           CENTRAL A. OLIMPICO
JUAN SAYAGO                                   39660005                          PRIMERA                           CENTRAL A. OLIMPICO
FRANCO GIGENA                             38724338                          PRIMERA                           CENTRAL A. OLIMPICO
GUILLERMO FIDALGO                   38724334                          PRIMERA                           CENTRAL A. OLIMPICO
BRIAN MANCILLA                           37208428                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
ALEXIS SOSA                                    38817435                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
GONZALO ALGARBE                       34116129                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
JUAN M. TAMARGO                         31273401                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
DIEGO VARELA                                27881057                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
ALEXIS GONZALEZ                          34781927                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
MAXIMILIANO PASCUA                 36271535                          PRIMERA                           SP. VILLA MINETTI
MAURO LOPEZ                                 41365394                          PRIMERA                           UNION SAN  GUILLERMO
DANIEL DAVID NUÑEZ                  39660582                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
OSV ALDO VIDELA                          31384315                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
NELSON GAUTO                               39858532                          SUB 21º                              FERRO DHO (SC)
JONATHAN  OJEDA                          36490233                          SUB 21º                              LIBERTAD VT
LISANDRO MANSILLA                   40527330                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
LEANDRO BARROS                        39897727                          SUB 21º                              UNION  BANDERA


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b
NICOLAS PARES                              41656955                          QUINTA                               UNION HERSILIA


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                       C l u b
MARCOS LUNA                                 44178405                          SEXTA                  SAN LORENZO TOSTAD



JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                 Nº Carné                           División                                    C l u b

*************************************************************