lunes, 30 de mayo de 2016

BOLETIN INFERIORES


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL
 BOLETIN OFICIAL Nº: 909/16  - 29/05/16

QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO:   ATLETICO CERES UNION: (2) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: Nº 7 Martin Benítez (2).- En el visitante: Nº 9 Brian Pineda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del visitante: Nº 9 José Núñez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO:   CLUB ATLETICO SELVA: (3) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del local: Nº 10 Alex Contreras y Nº 11 Agustín Córdoba (2).- EN el visitante: Nº 5 Matías Sánchez y Nº 8 Joaquín Núñez.- Incidencias del encuentro: ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (3) – UNION y JUVENTUD de B ANDERA: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: Nº 8 Rodrigo Luque – Nº 9 Facundo Toloza y Nº 10 Nazareno Orellano.- En el visitante: Nº 10 Mariano Cabrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (5) – CENTRAL ARG. OLIMPICO: (3) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 8 Joaquín Aressi – Nº 9 Andrés Luna (2) – Nº 10 Cuauhtemoc Ibarra (2).- En el visitante: Nº 5 Ezequiel Lancellotti y Nº 7 Mario Flores.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LROENZO de AMBROSETTI: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (5) – ARBITRO: Ramiro Cortez.- Goles del local: Nº 10 Nahuel Pérez-Arriola (2).- En el visitante: Nº 4 Nicolás Díaz – Nº 9 Marcos Mantovani (3) – Nº 14 Lisandro Santillán.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (4) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del local: Nº 7 Francisco Acosta – Nº 9 Pedro Fanuchi – Nº 11 Santiago Anaya y Nº 14 Jonathan Barrientos.- En el visitante: Nº 7 Lisandro Mendoza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (3) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 9 Augusto Nobile.- En el visitante: Nº 5 Martin Cejas – Nº 8 Alana Mosconi y Nº 11 Sergio Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Gol del local: Nº 11 Juan  Ignacio López.- En el visitante: Nº 5 Jonathan Baglione y Nº 14 Jeremías Franco Cancina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ARBITRO: David Mansilla.- Gol del local: Nº 6 Santiago Benitez.- En el visitante: Nº 2 Gustavo Saco y Nº 8 Josemil Torres Rios.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 9 Gaston Burkett y Nº 10 Bruno Bagnera.- En el visitante: Nº 7 Ignacio Chazarretta (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO CERES UNION: (6) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: Nº 5 Giuliano Bono (2) – Nº 7 Juan Manuel Rodríguez – Nº 10 Cesar Bravo y Nº 11 Marx Meternich (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Gol del local: Nº 11 Martin Rodríguez.- En el visitante: Nº 9 Tomas Avallay.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA: (5) – ARBITRO
Mario Villarruel.- Gol del local: Nº 9 Román García.- En el visitante: Nº 8 Matías González – Nº 9 Enzo Ponce y Nº 10 Sergio Córdoba (3).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 9 Lucas Escalada y Nº 11 Gerónimo Rodríguez.- En el visitante: Nº 10 Lautaro Vivas.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – UNION y JUVENTUD de BANDERA (0) – ARBITRO: David Mansilla.- Goles del local: Nº 7 Jonathan Varela y Nº 9 Diego Villalba.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – CENTRAL ARG. OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

UNION SAN GUILLERMO

06

05

01

00

15

05

16

+10

ATLETICO CERES UNION

05

05

00

00

20

03

15

+17

CLUB ATLETICO SELVA

07

04

02

01

14

07

14

+07

CLUB ATLETICO TOSTADO

06

03

01

02

15

10

10

+05

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

07

03

01

03

13

10

10

+ 03

CENTRAL ARG. OLIMPICO

06

03

00

03

09

10

09

-01

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

06

02

02

02

03

04

08

-01

UNION y JUVENTUD BANDERA

06

02

01

03

11

12

07

-01

SAN LORENZO de TOSTADO

05

01

00

04

06

11

03

-05

UNION DEPORTIVA ARRUFO

05

01

00

04

06

17

03

-11

SPORTIVO VILLA MINETTI

06

01

00

05

05

21

03

-16

SAN LORENZO AMBROSETTI

05

00

02

03

03

10

02

-07

********************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

UNION SAN GUILLERMO

07

03

03

01

10

06

12

+ 04

ATLETICO CERES UNION

06

04

00

02

12

09

12

+03

CLUB ATLETICO SELVA

06

03

01

02

11

05

10

+06

UNION y JUVENTUD BANDERA

06

02

04

00

10

07

10

+03

CENTRAL ARG. OLIMPICO

05

03

01

01

09

06

10

+03

SAN LORENZO de TOSTADO

06

02

03

01

10

07

09

+03

CLUB ATLETICO TOSTADO

05

01

03

01

08

08

06

+00

SPORTIVO VILLA MINETTI

07

01

03

03

11

15

06

-04

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

04

01

01

02

03

04

04

-01

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

05

01

01

03

05

07

04

-02

UNION DEPORTIVA ARRUFO

05

01

01

03

05

11

04

-06


06

00

03

03

07

16

03

-09

**********************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
COPA CAMARA DE SENADORES DE LA PCIA. SANTA FE

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO SELVA

07

05

02

00

11

05

17

+06

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

06

05

01

00

20

07

16

+13

ATLETICO CERES UNION

06

05

00

01

19

03

15

+16

CLUB ATLETICO TOSTADO

06

04

01

01

17

04

13

+13

UNION SAN GUILLERMO

07

03

02

02

18

05

11

+13

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

05

03

00

02

09

03

09

+06

CENTRAL ARG. OLIMPICO

06

02

02

02

04

05

08

-01

SAN LORENZO AMBROSETTI

06

02

01

03

08

10

07

-02

SAN LORENZO de TOSTADO

06

02

00

04

05

16

06

-11

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

07

02

00

05

05

19

06

-14

UNION y JUVENTUD BANDERA

06

01

01

04

04

17

04

-13

UNION DEPORTIVA ARRUFO

05

01

00

04

03

10

02

-07

SPORTIVO VILLA MINETTI

07

00

00

07

02

21

00

-19


ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-
SABADO 04 de JUNIO 2016.-
ZONA NORTE: CLUB ATLETICO TOSTADO     ZONA SUR: SAN LORENZO AMBROSETTI

PROXIMA FECHA– OCTAVA –   11 DE JUNIO de 2016
OCTAVA
11-06-16
CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION y JUV. BANDERA
ATLETICO CERES UNION


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

LIBRE
SAN LORENZO AMBROSETTI

****************************************************************
ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-
SABADO 04 de JUNIO 2016.-
ZONA NORTE: CLUB ATLETICO TOSTADO
ZONA SUR: SAN LORENZO AMBROSETTI