miércoles, 24 de febrero de 2016

FIXTURE TORNEO OFICIAL INFERIORES 2016 LRCF


LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117 -420821  – (2340) CERES –Sta.Fé
FIXTURE TORNEO OFICIAL INFERIORES 2016.-

Nº FECHA:
FECHA
CLUB LOCAL
CLUB VISITANTE


PRIMERA RUEDA
PRIMERA
12-03-16
SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO CERES UNION


UNION SAN GUILELRMO
SAN LROENZO de TOSTADO


SAN LORENZO AMBROSETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION y JUV. BANDERA

LIBRE
UNION DEPORTIVA ARRUFO





SEGUNDA
19-03-16
UNION y JUV. BANDERA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATL.  LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
SAN LROENZO AMBROSETTI


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION DEPORTIVA ARRUFO

LIBRE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA





TERCERA
26-03-16
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION y JUV. BANDERA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DE. HERSILIA

LIBRE:
ATLETICO CERES UNION





CUARTA
09-04-16
UNION SOC. y DE. HERSILIA
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION y JUV. BANDERA
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO SELVA
SPORTIVO VILLA MINETTI


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO de TOSTADO
ATLETICO CERES UNION

LIBRE
CENTRAL ARG. OLIMPICO

QUINTA
16-04-16
ATLETICO CERES UNION
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO SELVA


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUV. BANDERA


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO

LIBRE
SAN LORENZO TOSTADO





SEXTA
23-04-16
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO


UNION y JUV. BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CLUB ATLETICO SELVA
ATLETICO CERES UNION


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO TOSTADO

LIBRE
CLUB ATLETICO TOSTADO





SEPTIMA
07-05-16
SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


ATLETICO CERES UNION
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION y JUV. BANDERA


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION SAN GUILLERMO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO

LIBRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL





OCTAVA
14-05-16
CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION y JUV. BANDERA
ATLETICO CERES UNION


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

LIBRE
SAN LORENZO AMBROSETTI





NOVENA
28-05-16
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO TOSTADO
UNION y JUV. BANDERA


ATLETICO CERES UNION
UNION SOC. y DE. HERSILIA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION  SAN GUILELRMO
SAN LORENZO AMBROSETTI

LIBRE
CLUB ATLETICO SELVA

DECIMA
11-06-16
SAN LORENZO AMBROSETTI
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO CERES UNION


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO TOSTADO


UNION y JUV. BANDERA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO SELVA

LIBRE
UNION SAN GUILLERMO





DECIMA PRIMERA
18-06-16
CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUV. BANDERA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SAN LORENZO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO AMBROSETTI


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SAN GUILLERMO

LIBRE:
ATL. LIBERTAD TRINIDAD





DECIMA SEGUNDA
25-06-16
UNION SAN GUILLERMO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA


UNION y JUV. BANDERA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD

LIBRE
SPORTIVO VILLA MINETTI





DECIMA TERCERA
09-07-16
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO SELVA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION SAN GUILLERMO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SPORTIVO VILLA MINETTI

LIBRE:
UNION y JUV. BANDERA



























SEGUNDA RUEDA

DECIMA CUARTA
16-07-16
ATLETICO CERES UNION
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION SAN GUILELRMO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO AMBROSETTI


CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION y JUV. BANDERA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


LIBRE
UNION DEPORTIVA ARRUFO




DECIMA QUINTA
30-07-16
CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION y JUV. BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATL.  LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SAN GUILLERMO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO CERES UNION


LIBRE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA




DECIMA SEXTA
06-08-16
SAN LORENZO TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SAN GUILLERMO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION y JUV. BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION SOC. y DE. HERSILIA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


LIBRE
ATLETICO CERES UNION




DECIMA SEPTIMA
13-08-16
CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SOC. y DE. HERSILIA


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION y JUV. BANDERA


UNION SAN GUILLERMO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO de TOSTADO


LIBRE
CENTRAL ARG. OLIMPICO






DECIMA OCTAVA






20-08-16






FERRO DHO SAN CRISTOBAL






ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO SELVA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION y JUV. BANDERA
UNION SAN GUILLERMO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO AMBROSETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO TOSTADO


LIBRE
SAN LORENZO TOSTADO
DECIMA NOVENA
27-08-16
SAN LORENZO AMBROSETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUV. BANDERA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


LIBRE
CLUB ATLETICO TOSTADO




VIGESIMA
10-09-16
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO TOSTADO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
ATLETICO CERES UNION


UNION y JUV. BANDERA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SPORTIVO VILLA MINETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


LIBRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
VIGESIMA PRIMERA
17-09-16
UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATLETICO CERES UNION
UNION y JUV. BANDERA


SAN LORENZO TOSTADO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO SELVA


LIBRE
SAN LORENZO AMBROSETTI




VIGESIMA SEGUNDA
24-09-16
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION y JUV. BANDERA
SAN LORENZO TOSTADO


UNION SOC. y DE. HERSILIA
ATLETICO CERES UNION


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION  SAN GUILELRMO


LIBRE
CLUB ATLETICO SELVA
VIGESIMA TERCERA
01-10-16
SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO TOSTADO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION y JUV. BANDERA


CLUB ATLETICO SELVA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


LIBRE
UNION SAN GUILLERMO




VIGESIMA CUARTA
08-10-16
UNION y JUV. BANDERA
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
SPORTIVO VILLA MINETTI


LIBRE
ATL. LIBERTAD TRINIDAD




VIGESIMA QUINTA
15-10-16
UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SAN GUILLERMO


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO AMBROSETTI


SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION y JUV. BANDERA


LIBRE
SPORTIVO VILLA MINETTI




VIGESIMA SEXTA
22-10-16
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


CLUB ATLETICO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO AMBROSETTI
SAN LORENZO TOSTADO


UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO CERES UNION


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


LIBRE
UNION y JUV. BANDERA





Fechas pedidas por los Clubes por sus Torneos Anuales.-
Unión San Guillermo 20 de Octubre de 2016.-  3ero Torneo Bandita Azul.-
Central Arg. Olímpico: Ardillitas 2016 –  12/19 de  Noviembre 2016.-
****************************************************************************************
FIXTURE ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-

ZONA NORTE: 1º fecha: Central Arg. Olímpico – 2da fecha: Sportivo Villa MInetti – 3 Fecha Unión y Juventud de Bandera – 4º fecha: San Lorenzo de Tostado – 5ta fecha: Atlético Tostado – 6ta fecha: Atlético Ceres Unión – 7ma fecha: Atlético Selva.-
ZONA SUR: 1º fecha: Ferro Dho San Cristóbal – 2da fecha: San Lorenzo Ambrosetti – 3ra fecha: Unión San Guillermo – 4ta fecha: Atlético Libertad Trinidad – 5ta fecha: Unión Soc. y Dep. Hersilia y 6ta fecha: Unión Deportiva Arrufo.

ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2016.-
PRIMERA FECHA – SABADO 02 de ABRIL de 2016
Zona Norte: Sede: Central Arg. Olímpico
Zona Sur: Sede: Ferro Dho San Cristóbal
SEGUNDA FECHA – SABADO 30 de ABRIL  2016
Zona Norte: Sede: Sportivo Villa Minetti
Zona Sur: Sede: San Lorenzo Ambrosetti
MIERCOLES 25 DE MAYO 2016.-
1er ENCUENTRO OFICIAL ORGANIZADO POR LA L.R.C.F. – SEDE CERES
SEDES: ZONA “A” – ATLETICO CERES UNION
ZONA “B” – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
TERCERA FECHA – SABADO 04 DE JUNIO 2016
Zona Norte: Sede: Unión y Juventud Bandera
Zona Sur: Sede: Unión San Guillermo
CUARTA FECHA – SABADO 02 DE JULIO 2016
Zona Norte: Sede: San Lorenzo de Tostado
Zona Sur: Sede: Atlético Libertad Trinidad
QUINTA FECHA – SABADO 23 DE JULIO 2016
Zona Norte: Sede: Club Atlético Tostado
Zona Sur: Sede: Unión Soc. y Dep. Hersilia
LUNES 10 DE AGOSTO 2016.-
2do ENCUENTRO OFICIAL ORGANIZADO POR LA L.R.C.F. – SEDE TOSTADO o CERES
SEDES: ZONA “A” – A DESIGNAR CANCHA
ZONA “B” – A DESIGNAR CANCHA
SEXTA FECHA – SABADO 03 DE SEPTIEMBRE 2016.-
Zona Norte: Sede: Atlético Ceres Unión
Zona Sur: Sede: Unión Deportiva Arrufo
SEPTIMA FECHA – LUNES 10 DE OCTUBRE 2016.-
Zona Norte: Sede:   Club Atletico Selva
***************************************************************
ATENCION: SE ACLARA QUE LAS FECHAS DE ENCUENTROS SE PUEDEN MODIFICAR CUANDO JUEGUEN LOS SELECCIONADOS LOS PROVINCIALES, ESAS FECHAS DE PROVINCIALES SERAN UTILIZADAS PARA ENCUENTROS.-

CATEGORIAS ESCUELITAS
NOVENA DIVISION:                        CLASE 2007 – 2008 
DECIMA DIVISION:             CLASE 2009 – 2010 

CATEGORIAS PUNTABLES:
QUINTA DIVISION:                     CLASE 1999 – 2000 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 35 Minutos c/ uno.-
SEXTA DIVISION:                        CLASE 2001 – 2002 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 30 minutos c/ uno.-
SEPTIMA DIVISION:                  CLASE 2003 – 2004 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 25 minutos c/ uno.-
OCTAVA DIVISION:                   CLASE 2005 – 2006 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 20 minutos c/ uno.-
CATEGORÍAS POR CLUB:
CLUB                    QUINTA         SEXTA          SEPTIMA       OCTAVA             ESCUELITAS

ATL. TOSTADO            SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
SAN LORENZO (T)      SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
C.A.C.U.                             SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
C.C.A.O                              SI                           SI                            SI                           SI                                           SI
ATL. SELVA                     SI                            SI                           SI                           SI                                           SI
UNION HERSILIA         SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
LIBERTAD V. T.           SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
UNION SAN GMO.        SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
SAN LORENZO (A)      SI                           NO                         SI                           SI                                           SI
DEP. FERRO DHO        NO                         SI                           SI                           SI                                           SI
UNION BANDERA:      SI                           SI                           SI                           SI                                           SI
SPORTIVO V. MINETTI  SI                     SI                           SI                           SI                                           SI
UNION DEP. ARRUFO: SI                         SI                           SI                           SI                                           SI

TELEFONOS DELEGADOS:
CLUB ATLETICO TOSTADO                     José Luis García – 03491 – 15 582605 – Presidente Club   Ramses Medina: 03491 - 15688665
SAN LORENZO TOSTADO:                        Pablo Rodríguez – 03491 – 15510098 –
ATLETICO SELVA:                             Manuel Andrés Uberti – 3857 – 675047 – Daniel Gustavo                                                                                             Colasso – 3491-411019
ATLETICO CERES UNION:                        Laura Acosta – 3491 – 541795   
CENTRAL ARG. OLIMPICO:                      Mario Chialva – 03491 - 15687153
UNION DE HERSILIA:                                 Cristian Castoldi    03491 – 15 418273 –
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD:        Dpto. Deportes Club: 03491 – 15589962 –                                                    
UNION SAN GUILLERMO:                         Ricardo Costamagna – 03562 – 15447270
SAN LORENZO AMBROSETTI:                                Gerardo Revelli: 3491-696167
SPORTIVO VILLA MINETTI:                   
DEPORTIVO FERRO DHO:                        Fernando Jaussoro Presidente Club: 03408 – 15675209 Claudio Sánchez: 03408 – 15677220
UNION DEPORTIVA ARRUFO:               
UNION y JUVENTUD BANDERA:           Alberto Chiatti: 03857 – 15 7472555
VICEPRESIDENTE CONSEJO:                               Alejandro Acosta: 03491 – 15689697
SECRETARIO CONSEJO                           Raúl Benítez: 03491 – 15 462964 – 15 689550

Forma de Juego: Será, todos contra todos, al final de la etapa regular los ubicados en los puestos 1º al 4º van a jugar por la Copa de Oro (1º vs. 4º y 2º vs. 3º), en la cancha del que finalizo en la 1ra colocación y que los ubicados del 5º al 8º disputaran la Copa de Plata (5º vs. 8º y 6º vs. 7º) en la cancha del 5º. En caso de que se suspenda alguna fecha, el sábado siguiente se debe disputar lo que estaba programado cuando se suspendió la jornada, ya sea fechas o encuentros.
Cuadrangulares: Por disposición de la Asamblea, se resuelve que los horarios de inicio de los Cuadrangulares, deberá ser el de las 17,00 Hs. Y en caso de que el Club organizador no posea iluminación, se resuelve por mayoría de votos (7-3), el Club que hace de local deberá elegir adonde jugara como local. La forma de disputa se resolverá en una próxima reunión.-

Forma de Definición de los Cuadrangulares: En las semifinales habrá ventaja deportiva, mientras que en la final en caso de finalizar el tiempo regular igualado, se define al ganador mediante la ejecución de tiros penales.-
En otro tema, sobre los encuentros se resuelve que todos los clubes visitantes, deberán comunicar al organizador la cantidad de chicos y categorías que llevaran, para una mejor organización de local.
En cuanto a la festividad del Santo de Mailin, se decide que no haya fecha ese fin de semana.
Estas fechas pueden ser modificadas cuando se participe en los torneos provinciales.
Fecha de Inicio: De común acuerdo entre los presentes, se resuelve que el torneo de inicio el Sábado 12 de Marzo de 2016.-
Horarios: 13,30 Hs.- Si hay acuerdo entre los clubes podrán atrasar el horario, previamente comunicar a la Liga hasta el día Miércoles anterior a la fecha que se juegue.-
Aranceles Árbitros: $ 4.200,00.-
Precio Entradas Generales: máximo $ 30,00
Categorías a presentar: Todos los clubes presentan todas las categorías, desde Quinta a Escuelitas.-
Fichajes jugadores: Cada ficha tendrá un costo de $ 30,00, no se firmaran carnets si no vienen con su certificado médico y autorización de los Padres.-
Encuentros Oficiales 2016: En cuanto a los encuentros hay una propuesta del Club Ferro Dho de invertir las fechas del año pasado para de esa manera no realizar el sorteo de sedes, por lo que aprueban los demás delegados quedando de la siguiente manera:

ZONA NORTE: 1º fecha: Central Arg. Olímpico – 2da fecha: Sportivo Villa MInetti – 3 Fecha Unión y Juventud de Bandera – 4º fecha: San Lorenzo de Tostado – 5ta fecha: Atlético Tostado – 6ta fecha: Atlético Ceres Unión – 7ma fecha: Atlético Selva.-

ZONA SUR: 1º fecha: Ferro Dho San Cristóbal – 2da fecha: San Lorenzo Ambrosetti – 3ra fecha: Unión San Guillermo – 4ta fecha: Atlético Libertad Trinidad – 5ta fecha: Unión Soc. y Dep. Hersilia y 6ta fecha: Unión Deportiva Arrufo.

Los horarios son: 10,00 hs el inicio y entre 15,30 y 16,00 su culminación. Se les pide a los clubes que respeten los horarios de inicio para poder comenzar y terminar en tiempo.
En caso de los equipos de la ciudad de Ceres, se deben sortear nuevamente, para ver quien pasa a la zona sur y norte.
Se les recuerda que los profesores de escuelitas, deben tener su carnet de la liga para poder ingresar al campo de juego, caso contrario no lo podrán hacer.
Identificación jugadores: Se resuelve que sea con DNI original y Carnet Liga.-
Visitantes: Los visitantes tendrán tiempo hasta el jueves de comunicar al Club sede de la cantidad de equipos que presentara.-
Locales: El viernes se deberá comunicar a los visitantes a qué hora comienzan a jugar.-
Horarios: Se dispones que sea el de las 10.00 Hs.- para el inicio.-
También se decide que debido a que en una zona hay 7 equipos y 5 en la otro, se resuelve de común acuerdo entre los presentes, ya que Atlético Selva eligió seguir en la Norte, que los clubes de Ceres uno de ellos pase a la zona sur. Por tal motivo se resuelve realizar un sorteo y el ganador de ese sorteo fue Central Arg. Olímpico que pasa a la zona sur y Atlético Ceres Unión seguirá en la zona norte, para que de esa forma haya 6 equipos en cada zona.-
LIBRO DE PASES: Se informa que el mismo se cerrara a las 12,00 hs. del día Sábado en que se juegue la 3er fecha y no se abrirá al finalizar el Apertura.
PASES: Interclubs: $ 225,00 – Interligas: $ 450,00
MULTAS INASISTENCIAS A REUNIONES: $ 3.000,00.-
MULTAS POR NO PRESENTACION: En el caso de no presentarse alguna categoría a disputar algún encuentro, la multa por cada categoría, será de $ 5.000,00, más lo que especifique el R.T. Penas
Mientras que la Multa en los encuentros oficiales, será de $ 5.000,00 por club.
ENTRADAS SIN CARGO: Seguirá de la misma manera: Además de las de los jugadores, se otorgaran cinco (5) más para el cuerpo técnico. Aquel Club que no acepte lo reglamentado, el visitante deberá informar a la Liga, para las advertencias que sean necesarias.-
REGLAMENTACION CON RELACION A LOS CAMBIOS: Se reitera que se aplica la misma reglamentación que el año anterior, es decir que todos los cambios son OBLIGATORIOS y en OCTAVA DIVISION, se deberán realizar los mismos sin límite de tiempo, ya que se juega como Oficial, pero no es puntuable. En las demás categorías, también son OBLIGATORIOS, pero sin límites de tiempo, es decir que lo podrán realizar el cualquier minuto de juego y deberán realizar la misma cantidad de cambios que tenga el rival. Pero si un equipo tiene todos los suplentes podrá si lo desea hacer todos los cambios
OCTAVA DIVISION: Se juega en cancha reducida, con arcos de 5 x 2 mts.- Áreas de 10 x 20 mts.- Pelotas Nº 4.-