¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

jueves, 29 de octubre de 2015

miércoles, 28 de octubre de 2015

LOS CUARTOS DE FINAL COMIENZAN EL 1º DE NOVIEMBRE.-


Con la presencia de todos los clubes clasificados para jugar la Liguilla tanto de primera como de Sub 21º, en la sede de la Liga Ceresina se realizo la reunión con los 8 equipos.
El Comité ejecutivo propuso jugar domingo y miércoles para achicar tiempo, pero los clubes no aceptaron esa mocion y en definitiva se jugara los dias domingos y el viernes 20 de noviembre ya que el 22 está el balotaje.
Otro de los temas que hubo un cambio es en Sub 21º, ya que coincidían los partidos de 4tos en primera y las semis en esta categoría arrancan tambien el domingo 1º.
Con diferentes horarios, asi se programo hasta el final del torneo.
CUARTOS DE FINAL IDA
DOMINGO 1º DE NOVIEMBRE.-
16,00 HS.- FERRO DHO SAN CRISTOBAL vs. SPORTIVO VILLA MINETTI.-

20,00 HS.- UNION DEPORTIVA ARRUFO vs. ATLETICO CERES UNION

CLUB ATLETICO TOSTADO vs. UNION SAN GUILLERMO
15,00 HS.- SUB 21º: 
17,00 HS.- PRIMERA

CENTRAL ARG. OLIMPICO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD
14,00 HS.- SUB 21º
16,00 HS.- PRIMERA

CUARTOS DE FINAL VUELTA
DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE.-
17,00 HS.- SPORTIVO VILLA MINETTI vs. FERRO DHO SAN CRISTOBAL

20,00 HS.- ATLETICO CERES UNION vs. UNION DEPORTIVA ARRUFO

UNION SAN GUILELRMO vs. ATLETICO TOSTADO
17,00 HS.- SUB 21º
19,00 HS.- PRIMERA

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs. CENTRAL ARG. OLIMPICO
18,00 HS.- SUB 21º
20,00 HS.- PRIMERA

SEMIFINALES: IDA
DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE
17,00 HS.- SUB 21º
19,00 HS.- PRIMERA

SEMIFINALES VUELTA
VIERNES 20 DE NOVIEMBRE
20,30 HS.- SUB 21º
22,30 HS.- PRIMERA

FINAL LIGUILLA IDA
DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE
17,00 HS - SUB 21º
19,00 HS.- PRIMERA

FINAL LIGUILLA VUELTA
DOMINGO 06 DE DICIEMBRE
17,00 HS.- SUB 21º
19,00 HS.- PRIMERA

ABSOLUTO: DOMINGOS 13, 20 y 27 DE DICIEMBRE.-

ULTIMA REUNION DEL AÑO y CENA 
LUNES 28 DE DICIEMBRE - SEDE: ATLÉTICO CERES UNIÓN.-

En otro tema, Atlético Tostado, se bajo de la Copa Federación y su lugar lo podría ocupar Sportivo Villa Minetti quien se mostró interesado en jugarla.
Por su parte en esta semana Ferro Dho de San Cristobal, contestara si sera el representante de la Liga en el Federal "C" que comienza el 25 de Enero de 2015. Ferro tiene un 90 % que va a repetir jugar como lo hizo este año.-






martes, 27 de octubre de 2015

TABLAS DE POSICIONES.-


jueves, 22 de octubre de 2015

DESIGNACIONES DE PRIMERA y SUB 21º.-


miércoles, 21 de octubre de 2015

TRIBUNAL de PENAS: ACTA Nº 766


HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 766
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 20 días del mes OCTUBRE de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
GIAN LUCAS TESSIO          37831589             SUB 21º UNION HERSILIA                  DOS             201-B1º
ERIC PAULON                     39660274             SUB 21º UNION HERSILIA                  DOS                       203
GASTON MICHLIG             39660857             SUB 21º SAN LROENZO (A)              DOS                       203

N. y Apellidos                    Carné                Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
WALTER PERALTA           38720288             1º DIV.- UNION BANDERA             UNO                       207A
DANILO CASSINO              29806034             1º DIV.- ATL. TOSTADO                  UNO                       208
LEONARDO PERREN        31255730             1º DIV.- SAN LORENZO (A)            DOS             201BP1º
NICOLAS PECCORINI        33297941             1º DIV.- LIBERTAD V.T.                   UNO                       208
DAMIAN MANELLI            37266027             1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO UNO                       207
***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
LUCIANO POLETTO          41240050             QUINTA                LIBERTAD V. T.                  UNO                       207


N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
BRIAN JIMENEZ                 42924523             SEXTA                   SAN LORENZO (T)             UNO                       207
HECTOR ROLDAN             43282850             SEXTA                   SAN LORENZO (T)            UNO                       207
RODRIGO POLETTO         43377708             SEXTA                   LIBERTAD V. T.                  UNO                       207
BRAIAN AGUILERA           42323368             SEXTA                   UNION BANDERA               UNO                       207
ENZO LEDESMA               42484246             SEXTA                   SP. VILLA MINETTI               UNO                       208
BRIAN ORLANDA              42871259             SEXTA                   UNION HERSILIA                  UNO                       208
SEBASTIAN PEGASSERE  43766321             SEXTA                   FERRO DHO (SC)                    UNO                       208

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS EN SEPTIMA DIVISION
*************************************************************

SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS
SUSPENDER: AL integrante de la sub comisión de futbol SR ESPINOLA Gabriel DNI Nº 23.185.503 del  Club Union Arrufo por el termino de UN (1) partido, redimibles por valor entradas 21 x $ 50,00 = $ 1.050,00, ello por aplicación del art. 260.-
****************************************************************
EXPEDIENTE: UNION SAN GUILLERMO vs. ATLETICO LIBERATD TRINIDAD – 1º DIVISION.-
Se le solicita al club Union Cultural y Deportiva San Guillermo que informe si de su parcialidad fue arrojada una bengala o similiar impactando en una pierna del técnico del club visitante.- Se acompaña informe del arbitro.-
****************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
DAVID CANTONE                             33364639                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
MATIAS VICENS                               34053477                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
SEBASTIAN MORERO                    27660186                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
GABRIEL GUTIERREZ                    37713462                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
MAXI8MILIANO SIMON                35590795                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
JOB RUIZ                                             39567109                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
EDGARD GOMEZ                              46135526                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
FREDDY BASSANO                         36303619                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
GUSTAVO BODELLO                       37417973                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
GERMAN BORGNINO                     33311965                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
ADRIAN GARCIA                             29021685                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
MAURICIO LEMOS                           33491756                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
LUCIO PERREN                                35160304                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
CRISTIAN DIAZ                                31019117                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
JUAN QUINTEROS                           34780745                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
EDGARDO ZEBALLOS                    37266072                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
OSVALDO GAUNA                            40687007                          PRIMERA                           UNION y JUV. BANDERA
JUAN PABLO CASARI                     33278222                          PRIMERA                           UNION y JUV. BANDERA
CAMILO VILLALBA                         37396710                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
GABRIEL ORLANDONI                  39567224                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
MATIAS CHAVEZ                              38928879                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
OSVALDO ROJAS                              29085374                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
GUSTAVO ALMARAZ                      37831508                          PRIMERA                           CENTRAL A. OLIMPICO
JUAN FERNANDEZ                           34085629                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)
JOSE M. FERNANDEZ                      32673170                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)
OSVALDO VIDELA                           31384315                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)
CLAUDIO ROLDAN                          33364523                          PRIMERA                           LIBERTAD V. T.
DANIEL DIAZ                                    34240516                          PRIMERA                           LIBERTAD V. T.
MILTON ROJAS                                 35053385                          PRIMERA                           SPORTIVO V. MINETTI


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
MATIAS LEMOS                               38817511                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
JULIO VILLALBA                              39567286                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
MAURICIO QUIROZ                        40116956                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
MARIANO NIEVA                            33364649                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FERNANDO VICENS                        35118768                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FEDERICO JUAREZ                          35150325                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
JUAN ROMERO                                 36499176                          SUB 21°                               UNION HERSILIA
FEDERICO WALKER                       38168418                          SUB 21º                              UNION  HERSILIA
AXEL HILDNER                                33063065                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
FRANCO BARRIOS                          39247017                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
MATIAS MICHLIG                            49183366                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
CLAUDIO CEAGLIO                          37831440                          SUB 21º                              ATL. CERES UNION
FRANCISCO BARRETTO                41395837                          SUB 21º                              ATL. CERES UNION
ALBERTO CASTILLO                      39052148                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
AYRTON BARRETO                        39052149                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
GASPAR OESQUER                         35883298                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
IVAN H. AGUIRRE                           34085538                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
LEONARDO OSES                            36365819                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
CRISTIAN AMBORT                        37266002                          SUB 21º                              UNION SAN GUILLERMO
FRANCO COCHIO                              39661370                          SUB 21º                              UNION SAN GUILELRMO
AGUSTIN RODRIGUEZ                   40279219                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
ESTEBAN CAPELLINI                     37396922                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
ALBERTO LAZO                               39368621                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
SERGIO ACOSTA                              36258303                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
THIAGO FERNANDEZ                     41360549                          SUB 21º                              ATLETICO TOSTADO
MATIAS KLUG                                  38720278                          SUB 21º                              UNION BANDERA
MATIAS CONTADORI                     38599253                          SUB 21º                              UNION BANDERA
IVAN GONZALEZ                              38724515                          SUB 21º                              CENTRAL A. OLIMPICO

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
AGUSTIN TABORDA                       45215842                          QUINTA                               FERRO DHO (SC)
RICARDO ANDRADA                      39.660.599                        QUINTA                               FERRO DHO (SC)
DANIEL NUÑEZ                                39660582                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)
LEANDRO ACOSTA                         41732509                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)
MARTIN CHAVEZ                             41933275                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
LEANDRO BAGLIONE                    41360536                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
NICOLAS DIAZ                                  41933242                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
JONATHAN FERRERO                    41493047                          QUINTA                               ATLETICO SELVA
PABLO AMAYA                                41109111                          QUINTA                               ATLETICO TOSTADO
TOMAS CAMPERI                            41240032                          QUINTA                               LIBERTAD V. TRINIDAD



JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                           C l u b
AXEL TABORDA                              42483152                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
YOEL QUIROGA                                43766740                          SEXTA                  SPORTIVO V. MINETTI
DAMIAN LEDESMA                         42483106                          SEXTA                  ATLETICO TOSTADO
FABRICIO ROLDAN                        42481933                          SEXTA                  ATLETICO TOSATDO
EDGARDO PEREZ                            42533714                          SEXTA                  SAN LROENZO AMBROS
AGUSTIN MICHLIG                          42532124                          SEXTA                  ATL. CERES UNION
JUAN LUNA                                        43009654                          SEXTA                  SAN LROENZO TOSTAD

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b

************************************************************