¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

miércoles, 30 de septiembre de 2015

CONSEJO DE FUTBOL INFANTIL -


COMUNICA:

QUE A PARTIR DEL SABADO 10 DE OCTUBRE DE 2015, EL HORARIO DE INICIO DE OCTAVA DIVISION SERA EL DE LAS 13,00 HS.-
MIENTRAS QUE UNION DE HERSILIA, DE LOCAL y VISITANTE SERA EL DE LAS 14,00 HS.-
ES UNA COMUNICACIÓN VALIDA y OFICIAL DE LA L.R.C.F.

TRIBUNAL de PENAS: ACTA Nº 763


HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 763
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 28 días del mes SEPTIEMBRE de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
MAURO ESPINDOLA         41514447             SUB 21º ATL. CERES UNION                           UNO                       208
JORGE CHAVEZ                  39817041             SUB 21º SP. VILLA MINETTI                           UNO                       186
MICHEL MANELLI            38290639             SUB 21º UNION SAN GUILLERMO                   UNO                       208
FEDERICO STERREN        36979047             SUB 21º SAN LORENZO (A)                             UNO                       208
MARIANO CAROSELLA    37396994             SUB 21º LIBERTAD V. T.                                  UNO                       208

N. y Apellidos                    Carné                Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
VICTOR LAGRUTTA          32488380             1º DIV.- ATL. CERES UNION                           UNO                       208
ANGEL RUIZ                         35771420             1º DIV.- SAN LROENZO (T)                            UNO                       208
FRANCO ACUÑA                 36428388             1º DIV.- CENTRAL A. OLIMP.                         UNO                       207
DIEGO VARELA                  27891057             1º DIV.- UNION ARRUFO                                 UNO                       208
ALEXIS GONZALEZ             34781927             1º DIV.- UNION ARRUFO                                 UNO                       208
MAXIMILIANO PASCUA    36271535             1º DIV.- SP. VILLA MINETTI                           UNO                       208
NESTOR LLUL                    32898149             1º DIV.- UNION HERSILIA                               UNO                       208
DANIEL BENITEZ               32469431             1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO                 UNO                       208
LEONARDO PERREN        31255730             1º DIV.- SAN LORENZO (A)                             UNO                       208
SEBASTIAN MAROZZI      29411761             1º DIV.- ATLETICO SELVA                               UNO                       207
ROMAN RODRIGUEZ        31369289             1º DIV.- LIBERTAD V.T.                                    UNO                       207
DIEZ CHAPESONI JOAQUIN 39661163         1º DIV.- FERRO DHO (SC)                                DOS             200BP1
MARIO SOTOMAYOR        34085655             1º DIV.- FERRO DHO (SC)                               UNO                       207
****************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
TOMAS SOSA                     41240961             QUINTA                LIBERTAD V. T.                  UNO                       207
ALEXIS BALLESTEROS     39661867             QUINTA                LIBERTAD V.T.                   UNO                       207

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-


N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
NO HUBO EXPULSADOS
SUSPENCIONES PROVISORIAS A JUGADORES
SUSPENDER: Provisoriamente aL jugador Nº 6 VANEGAS, Pablo  DNI Nº 41.240.408 del Club Ferro Dho de San Cristobal , acompañando informe del Sr arbitro para que formule el descargo correspondiente.-
SUSPENDER: Provisoriamente al jugador Nº 4 MORRE Gaspar DNI Nº 37.166.379 de Union San Guillermo,  acompañando informe del Sr arbitro para que formule el descargo correspondiente.-.
**********************************************
SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS
SUSPENDER: Al integrante de la sub comisión de futbol Sr. Jose Luis GARCIA DNI Nº 12.636.590 del Club Atletico Tostado por el termino de UN (1) partido, redimible por valor entradas 21 x $ 50,00 = 1.050,00, ello por aplicación del art. 186.-
*****************************************************************
FALLO PENDIENTE:  
Y VISTO: EL partido de 1ª división entre Club CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO Vs. CLUB ATLETICO CERES UNION 
Y CONSIDERANDO:   El informe del arbitro donde narra la falta cometida por el jugador Nº 14 FARIAS Mauricio DNI Nº 35.750.926  del club local y la ausencia del descargo correspondiente de dicho jugado informando, dando lugar a tener por reconocido lo expresado por el arbitro, por todo ello este HTP
RESUELVE
1)    Suspender al jugador FARIAS Mauricio cuyo dato filiatorio se encuentra expresado anteriormente por el término de DIEZ (10) partidos, ello por aplicación del art. 184.-
2)    Comuníquese, publíquese en el Boletín Oficial y luego archivese.-
***************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
DAVID CANTONE                             33364639                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
MATIAS VICENS                               34053477                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
SEBASTIAN MORERO                    27660186                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
GABRIEL GUTIERREZ                    37713462                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
JOB RUIZ                                            39567109                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
EDGARD GOMEZ                              46135526                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
GUSTAVO BODELLO                       37417973                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
ADRIAN GARCIA                              29021685                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
MAURICIO LEMOS                          33491756                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
LUCIO PERREN                                35160304                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
CRISTIAN DIAZ                                31019117                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
GONZALO CAVALLO                        33776666                          PRIMERA                           UNION SAN GUILELRMO
FABRICIO FUENTE                          37266027                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
OSVALDO GAUNA                            40687007                          PRIMERA                           UNION y JUV. BANDERA
YODI CHIATTI                                  31740571                          PRIMERA                           UNION y JUV. BANDERA
FRANCO BERTOLOTTI                  38724458                          PRIMERA                           CENTRAL ARG. OLIMPIC
FACUNDO LOPEZ GIGENA             38724321                          PRIMERA                           CENTRAL ARG. OLIMPIC
GASPAR MORRE                              37166379                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
LEONARDO VIGNOLO                    37396988                          PRIMERA                           LIBERTAD V. TRINIDAD
MILTON PONCE                               38451467                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
LEANDRO BURGOS                         33364514                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
GABRIEL ORLANDONI                  39567224                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
DANIEL PONCE                                30567279                          PRIMERA                           SPORTIVO V. MINETTI
CARLOS ACOSTA                             26111982                          PRIMERA                           ATLETICO SELVA
JUAN FERNANDEZ                            34085629                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
MATIAS LEMOS                                       38817511                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
JULIO VILLALBA                                      39567286                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
MARIANO NIEVA                                     33364649                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FERNANDO VICENS                                35118768                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FEDERICO JUAREZ                                  35150325                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
OSCAR MOLINA                                        36499151                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
JUAN ROMERO                                          36499176                          SUB 21°                               UNION HERSILIA
AXEL HILDNER                                           33063065                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
CONRADO MAROZZI                                 31831811                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
FRANCO BARRIOS                                      39247017                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
GASTON MICHLIG                                       39660857                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
CLAUDIO CEAGLIO                                     37831440                          SUB 21º                              ATL. CERES UNION
ALBERTO CASTILLO                                  39052148                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
AYRTON BARRETO                                     39052149                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
GASPAR OESQUER                                      35883298                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
IVAN H. AGUIRRE                                        34085538                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
CRISTIAN AMBORT                                     37266002                          SUB 21º                           UNION SAN GUILLERMO
AGUSTIN RODRIGUEZ                                40279219                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
ESTEBAN CAPELLINI                                 37396922                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
JORGE CHAVEZ                                             39817041                          SUB 21º                              SPORTIVO V. MINETTI
PABLO AMAYA                                              41109111                          SUB 21º                              ATLETICO TOSTADO

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
AGUSTIN TABORDA                       45215842                          QUINTA                               FERRO DHO (SC)
RICARDO ANDRADA                      39.660.599                        QUINTA                               FERRO DHO (SC)
DANIEL NUÑEZ                                39660582                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)
MARTIN CHAVEZ                             41933275                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
LEANDRO BAGLIONE                    41360536                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
NICOLAS DIAZ                                  41933242                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
JONATHAN FERRERO                    41493047                          QUINTA                               ATLETICO SELVA
PABLO AMAYA                                41109111                          QUINTA                               ATLETICO TOSTADO

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                           C l u b
SEBASTIAN PERGAZERE                             43766321                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
AXEL TABORDA                                              42483152                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
YOEL QUIROGA                                               43766740                          SEXTA                  SPORTIVO V. MINETTI
DAMIAN LEDESMA                                        42483106                          SEXTA                  ATLETICO TOSTADO
MARTIN ALMARAZ                                        42533715                          SEXTA                  SAN LORENZO AMBROS
AGUSTIN MICHLIG                                          42532124                          SEXTA                  ATL. CERES UNION

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b

*****************************************************