¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

jueves, 30 de julio de 2015

HORARIOS FIN DE SEMANA‏

PROGRAMACION OFICIAL LRCF PARA INFERIORES y PRIMERA
Se informan oficialmente los horarios para este Sabado 1º y Domingo 2 de Agosto de 2015.
Inferiores:
Los partidos:
Atletico Ceres Union Vs. Union Soc. y Dep. Hersilia y
Union y Juventud de Bandera Vs. San Lorenzo de Tostado
Estos dos partidos el horario de inicio, sera el de las 13,00 Hs para Octava Division.
EL resto de la fecha de inferiores, el horario de inicio de los partidos sera el oficial: 12,00 Hs.-

Mientras que para el torneo mayor, los horarios seran:
Ferro Dho San Cristobal Vs. Union y Juventud de Bandera: 16,30 y 18,30 Hs.-
Atletico Libertad Trinidad Vs. Atletico Ceres Union: 13,30 y 15,30 Hs.-
Union Deportiva Arrufo Vs. Union Soc. y Dep. Hersilia: 13,30 y 15,30 Hs.-
Sportivo Villa Minetti Vs. San Lorenzo Ambrosetti: 13.30 y 15,30 Hs.-
Central Arg. Olimpico Vs. Club Atletico Selva: 13,30 y 15,30 Hs.-
Club Atletico Tostado Vs. Union San Guillermo: 13,30 y 15,30 Hs.-

miércoles, 29 de julio de 2015

COMUNICADO‏


AMPLIACIÓN ACTA Nº 755-27/07/2015 DEL HTP.-
VISTO: El  pedido de informe del Jugador TERNAVACIO, Juan Pablo - DNI: Nº 37713471, Del Club Union Social y Deportiva Hersilia, en la cual menciona que la suspencion que figura hacia su persona con Un (1) partido por haber llagado a la 5ta amarilla, no era correcto y que la sanción estaba mal impuesta.
Que al revisar todas las planillas del Club Unión Social y Dep. Hersilia, para ratificar o rectificar lo publicado en dicho boletín, da cuenta que dicho pedido tiene veracidad a lo peticionado, porque realmente tiene  Cuatro (4) Amonestaciones y no Cinco (5) como se publico, ya que dicho jugador recibio las amonestaciones de los partidos: 22/03 vs. San Lorenzo de Tostado; 05/04 vs. Union Deportiva Arrufo; 24/05 vs. Union San Guillermo y 26/07 vs. Libertad de Villa Trinidad. Y CONSIDERANDO que dicho pedido de reclamo esta en lo cierto, es por ello que HTP
RESUELVE: 
1º) Desestimar la sancion impuesta al jugador mas arriba indicado, con la pena de UN (1) Partido por aplicacion del Art. 208 (5A).-
2º) Habilitar al mismo para que pueda jugar para su equipo.-
3º) Comuniquese al Club Union Social y Dep. Hesilia, publiquese, luego archivese.-
ES UNA COMUNICACION VALIDA y OFICIAL DE LA L.R.C.F.

martes, 28 de julio de 2015

COMUNICADO‏


ATENCION: 
SE INFORMA A LOS CLUBES QUE SE HAN DETECTADO EN ALGUNAS CANCHAS QUE NO TIENEN LOS ALCANZAPELOTAS.
A PARTIR DE LA PROXIMA FECHA, SE LE INFORMARA A LOS ARBITROS QUE NO COMIENCEN LOS PARTIDOS, SI NO ESTAN LOS CHICOS ALCANZAPELOTAS CORRESPONDIENTES.-
ES UNA COMUNICACION VALIDA y OFICIAL DE LA LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL.-


lunes, 27 de julio de 2015

TRIBUNAL DE PENAS - ACTA Nº 755

HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 755
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 27 días del mes JULIO de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos              Carné             Div.                     Club                     Partidos             Art.-
MATIAS AGUIRRE          32074633      SUB 21º                   SP. V. MINETTI         UNO                207
GASTON ROLDAN        37128247      SUB 21º                     UNION BANDERA     UNO                207
JUAN P. TERNAVACIO    37713471      SUB 21º             UNION HERSILIA      UNO                208
JEAN LUCAS TESSIO     37831589      SUB 21º               UNION HERSILIA      TRES         220ª1º
FEDERICO WALKER   38168418      SUB 21º                UNION HERSILIA      UNO                207
JUAN GRAZZOLO        37713469      SUB 21º                 UNION HERSILIA      CUATRO       205D
MARIO TOZZA             25041995      SUB 21º                LIBERTAD V. T.        DOS             200 A
ALBERTO LAZO           39368621      SUB 21º               LIBERTAD V. T.        TRES          200A1º
JESUS PERALTA         37396760      SUB 21º                 UNION ARRUFO       DOS            201B1º
CRISTIAN SUAREZ      37892168      SUB 21º                 SAN LORENZO (A)    UNO           202 B

N. y Apellidos           Carné          Div.                       Club                Partidos          Art.-
ERNESTO ARDILES            32074656      1º DIV.-         SP. V. MINETTI         UNO                208
LUCIANO GALEANO         31740923      1º DIV.-           UNION BANDERA     UNO                208
PABLO ARCE                      31369923      1º DIV.-          LIBERTAD V. T.        UNO                208
LEANDRO LEYBA              36055186      1º DIV.-           ATL. CERES UNION  TRES        200A1º
CRISTIAN CABRERA         31707005      1º DIV.-            SAN LORENZO (T)    UNO                207
FEDERICO ARAN              32690949      1º DIV.-            SAN LORENZO (A)    UNO                208
DAVID RIBOTTA               37750598      1º DIV.-            SAN LORENZO (A)    UNO                207
MARTIN SUAREZ             35794374      1º DIV.-             SAN LROENZO (A)    UNO                186
MARIO SOTOMAYOR        39085635      1º DIV.-            FERRO DHO (SC)      UNO                208
SANTIAGO CORDOBA      40527312      1º DIV.-             ATL. SELVA               UNO                186
*******************************************************
SUSPENDER: En forma provisoria al jugador Nº 1 ROLDAN Roberto DNI Nº 34.781.260 del Club Union Deportiva Arrufo para que formule el descargo correspondiente.- Dicho descargo deberá obrar en la secretaria de la Liga, hasta las 12,00 Hs del dia Lunes 3 de Agosto de 2015. Se acompaña copia del informe del Sr arbitro.-
************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos              Carné             Div.                 Club                     Partidos             Art.-
AGUSTIN GODOY           40875863      QUINTA          SPORTIVO V. MINETTI        UNO           207

N. y Apellidos                 Carné             Div.                 Club               Partidos            Art.-
FEDERICO REINOZO      43493402      SEXTA         SPORTIVO V. MINETTI      UNO                207
PABLO IBAÑEZ              42612997      SEXTA        SPORTIVO V. MINETTI       UNO                207
DANTE PACHECO          42559774      SEXTA         SPORTIVO V. MINETTI       UNO               207

N. y Apellidos          Carné                Div.               Club                     Partidos                    Art.-
NO HUBO EXPULSADOS
********************************************************
SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS
SUSPENDER: Al integrante de la sub comisión de futbol del Club Union Social y Deportiva Hersilia  Sr ALONSO Marcelo DNI Nº 29.897.662 Por  el termino (4) CUATRO partidos, redimbles por valor entradas 84 x $ 50,00 = $ 4.200,00,  ello por aplicación del art 48 inc. a punto 1º. y 260 y c.c.-

***********************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos        Nº Carné             División                 C l u b
DAVID CANTONE                    33364639               PRIMERA                  UNION HERSILIA
CARLOS SAUCO                       35750964               PRIMERA                  UNION HERSILIA
WALTER AUCE                      37831469               PRIMERA                  UNION HERSILIA
MARIANO NIEVA                 33364649               PRIMERA                  UNION  HERSILIA
MATIAS LEMOS                    38817511               PRIMERA                  SAN LORENZO (T)
CRISTIAN URRESTI              30305837               PRIMERA                  SAN LORENZO (T)
CONRADO CAFARATTI       37266668               PRIMERA                  FERRO DHO (SC)
JUAN SANCHEZ                      34085551               PRIMERA                  FERRO DHO (SC)
JUAN PABLO PASCUALE     31273252               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
PABLO BARRIOS                  37013124               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
CRISTIAN LOPEZ                  37017120               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
LEONARDO PERREN             31255730               PRIMERA                  SAN LORENZO (A)
DANIEL BENITEZ                32469431               PRIMERA                  UNION SAN GUILLERMO
MAXIMILIANO PAREDES   32185778               PRIMERA                  UNION DEP. ARRUFO
OSVALDO GAUNA                40687007               PRIMERA                  UNION y JUV. BANDERA
JOSE PETRELLI                    40168702               PRIMERA                  UNION y JUV. BANDERA
HUGO FLAMENCO               28779194               PRIMERA                 UNION y JUV. BANDERA
JORGE VERA                          37103520               PRIMERA             UNION y JUV. BANDERA
PABLO PEREZ                        32574911               PRIMERA             UNION y JUV. BANDERA
MAURO MORAGA                 27838655               PRIMERA                  ATLETICO TOSTADO
DIEGO DEROTIER                 25975991               PRIMERA                  SPORTIVO V. MINETTI
FRANCO BERTOLOTTI        38724458               PRIMERA                  CENTRALA RG. OLIMPIC

JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos        Nº Carné             División           C l u b
MATIAS LEMOS                      38817511               SUB 21º                    SAN LORENZO TOSTAD
MATIAS OLIVEROS                40801263               SUB 21º                    UNION HERSILIA
MARIANO NIEVA                    33364649               SUB 21º                    UNION HERSILIA
FERNANDO VICENS               35118768               SUB 21º                    UNION HERSILIA
MARIANO BARRETO             31831811               SUB 21º                    ATLETICO SELVA   
AXEL HILDNER                       33063065               SUB 21º                    ATLETICO SELVA
FRANCO BARRIOS                  39247017               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
FEDERICO STERREN              36797047               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
RAFAEL BOLLATTI                 36797005               SAB 21º                     SAN LROENZO (A)
MATIAS PABLO PETRELLI   38720269               SUB 21º                    UNION BANDERA
DARIO ROCHIA                     34781229               SUB 21º                    UNION BANDERA
CLAUDIO CEAGLIO               37831440               SUB 21º                    ATL. CERES UNION
MAURO ESPINDOLA            41514447               SUB 21º                    ATL. CERES UNION
ALBERTO CASTILLO           39052148               SUB 21º                    UNION ARRUFO
RAMON IRALA                      37472033               SUB 21º                    UNION ARRUFO
JONATHAN ORTEGA              46653702               SUB 21º                    FERRO DHO (SC)
MICHEL MANELLI                38290639               SUB 21º                    UNION SAN GUILLERMO
AGUSTIN RODRIGUEZ         40279219               SUB 21º                    ATL. LIBERTAD TDAD
EMANUEL AREVALO            39453830               SUB 21º                    CENTRALA RG. OLIMPIC

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos    Nº Carné          División                 C l u b
EZEQUIEL BOZZALLA      41359860               QUINTA                 CENTRAL ARG. OLIMPIC
KEVIN BUSTOS                 42481909               QUINTA                    SAN LROENZO (T)
AGUSTIN TABORDA         45215842               QUINTA                    FERRO DHO (SC)

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos     Nº Carné           División                  C l u b
SEBASTIAN PERGAZERE      43766321          SEXTA                   FERRO DHO (SC)

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos      Nº Carné           División                  C l u b


**********************************************************

ATENCION SEÑORES DELEGADOS DEL FUTBOL INFANTIL


Por medio de la presente, informamos que el Cuerpo Tecnico ha convocado a practicas de la Categoria Sub 14 (2001) para el dia LUNES 03 de AGOSTO de 2015 a las 14,30 Hs en las Instalaciones del Club Central Argentino Olimpico de Ceres.
Los CLubes deben enviar jugadores que tengan condiciones de integrar un seleccionado.-
Es una comunicacion Valida y Oficial de la L.R.C.F.

CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL - BOLETIN OFICIAL Nº: 886/15 - 26/07/15


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: SPÒRTIVO VILLA MINETTI: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 8 Matías Torres (2).- En el visitante: Nº 7 Matías Bertona y Nº 15 Joaquín Rodrigo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
***************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Javier Vazquez.- Goles del local: Nº 6 Gabriel Werro – Nº 7 Daniel Ruiz – Nº 10 Héctor García.- En el visitante: Nº 5 Gabriel Saucedo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Gol del local: N° 6 Ezequiel Toloza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: Nº 2 Darien Caravario y Nº 5 Joaquín Aressi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (4) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Gol del local: Nº 9 Enzo Ledesma.- En el visitante: Nº 4 Joaquin Quiroga – Nº 5 Andy Galeano y Nº 8 Vladimir Claussen (2).- Incidencias del encuentro: ver Planilla de Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: N° 2 Lucas Toloza (2) – N° 8 Brian Yulka y N° 13 Gabriel Ponce.- En el visitante: N° 5 Axel Taborda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Gol del local: Nº 10 Alexis Juárez.- En el visitante: Nº 10 David Silva (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Gol del visitante: Nº 10 Martin Ibarra.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – ARBITRO: Mario Villarreal.- Gol del local: N° 9 Ignacio Chazarreta.- En el visitante: N° 9 Manuel García y N° 16 Emilio Juncos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

10

08

02

00

32

05

26

+ 27

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

07

02

01

26

17

23

+ 09

SPORTIVO VILLA MINETTI

10

04

05

01

19

16

17

+03

SAN LORENZO AMBROSETTI

09

03

05

01

14

09

14

+ 05

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

10

03

04

03

16

16

13

00-

CLUB ATLETICO SELVA

10

04

01

05

11

12

13

01-

ATLETICO CERES UNION

10

03

03

04

13

16

12

03-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

09

03

01

05

16

24

10

08-

UNION y JUVENTUD de BANDERA

10

02

02

06

09

23

08

14-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

10

01

03

06

12

23

06

11-

SAN LORENZO de TOSTADO

10

01

02

07

08

15

05

 07-

*************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

UNION SAN GUILLERMO

11

09

01

01

18

04

28

+ 14

CLUB ATLETICO SELVA

11

07

03

01

26

06

24

+ 20

SAN LORENZO AMBROSETTI

10

07

02

01

21

02

23

+19

ATLETICO CERES UNION

11

07

02

02

20

07

23

+ 13

UNION y JUVENTUD de BANDERA

11

06

01

04

22

15

19

+ 09

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

11

04

03

04

17

17

15

 00-

CLUB ATLETICO TOSTADO

11

03

02

06

14

19

11

05-

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

11

03

02

06

15

26

11

11-


11

03

01

07

14

25

10

11-

SPORTIVO VILLA MINETTI

11

03

00

08

07

25

09

18-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

10

02

02

06

15

21

08

 06-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

11

01

01

09

11

32

04

21-

****************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

11

07

04

00

25

11

25

+ 14

CLUB ATLETICO TOSTADO

11

07

04

00

18

07

25

+ 11

UNION SAN GUILLERMO

11

06

04

01

16

08

22

+08

SAN LORENZO de TOSTADO

11

05

05

01

13

06

20

+ 07

UNION y JUVENTUD de BANDERA

11

04

03

04

19

18

15

+ 01

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

11

03

04

04

16

14

13

 +02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

11

03

04

04

10

11

13

 -01

SAN LORENZO de AMBROSETTI

10

03

03

04

13

13

12

+ 00

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

11

02

05

04

13

14

11

01-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

10

02

02

06

06

12

08

 06-

CLUB ATLETICO SELVA

11

02

02

07

08

23

08

15-

SPORTIVO VILLA MINETTI

11

01

00

10

11

31

03

 20-

****************************************************
PENDIENTE: SAN LORENZO AMBROSETTI-ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD con fecha a confirmar.-
PROXIMA FECHA– DECIMA SEGUNDA – SABADO 01 de AGOSTO 2015

DECIMA SEGUNDA
01/08/15
ATLETICO CERES UNION
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO AMBROSETTI
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION y JUV.  BANDERA
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO