¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

martes, 30 de junio de 2015

TABLA DE POSICIONES Y GOLEADORES DE INFERIORES.-

TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

07

02

01

26

17

23

+ 09

UNION SAN GUILLERMO

08

07

01

00

23

03

22

+ 20

SAN LORENZO AMBROSETTI

08

03

04

01

14

09

13

+ 05

SPORTIVO VILLA MINETTI

08

03

04

01

14

13

13

+01

CLUB ATLETICO SELVA

09

03

01

05

10

12

10

02-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

08

03

01

04

15

21

10

06-

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

08

02

03

03

15

16

09

00-

ATLETICO CERES UNION

09

02

03

04

09

15

09

06-

UNION y JUVENTUD de BANDERA

09

02

02

05

09

16

08

07-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

08

01

03

04

11

18

06

07-

SAN LORENZO de TOSTADO

09

01

02

06

08

14

05

 06-

****************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

UNION SAN GUILLERMO

09

07

01

01

15

04

22

+ 11

CLUB ATLETICO SELVA

10

06

03

01

24

06

21

+ 18

SAN LORENZO AMBROSETTI

09

06

02

01

18

02

20

+16

ATLETICO CERES UNION

10

06

02

02

18

06

20

+ 12

UNION y JUVENTUD de BANDERA

10

06

01

03

22

14

19

+ 08

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

10

04

02

04

16

16

14

 00-

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

03

01

06

13

18

10

05-


10

03

01

06

14

23

10

09-

SPORTIVO VILLA MINETTI

09

03

00

06

06

19

09

13-

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

09

02

02

05

11

22

08

11-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

09

01

02

06

11

20

05

 09-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

09

01

01

07

09

26

04

17-

*****************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

ATLETICO CERES UNION

10

06

04

00

23

11

22

+ 12

CLUB ATLETICO TOSTADO

10

06

04

00

16

07

22

+ 09

SAN LORENZO de TOSTADO

10

05

04

01

13

06

19

+ 07

UNION SAN GUILLERMO

09

04

04

01

13

07

16

+06

UNION y JUVENTUD de BANDERA

10

04

03

03

19

17

15

+ 02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

10

03

04

03

10

09

13

 +01

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

09

03

03

03

15

12

12

 +03

SAN LORENZO de AMBROSETTI

09

03

02

04

13

13

11

+ 00

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

09

01

05

03

11

11

08

+00

CLUB ATLETICO SELVA

10

02

01

07

08

23

07

15-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

09

01

02

06

05

12

05

 07-

SPORTIVO VILLA MINETTI

09

01

00

08

10

28

03

 18-

**************************************************



TABLAS GENERALES DE GOLEADORES

CLUB
GOLES
THIAGO FERNANDEZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
09
BRIAN PINEDA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
NAZARENO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
MATIAS BERTONA
UNION SAN GUILLERMO
05
MARIO FLORES
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
FRANCO UBERTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
CLAUDIO PALAVECINO
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
MARTIN BENITEZ
ATLETICO CERES UNION
04
HECTOR GARCIA
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
ANDRES LUNA
UNION SAN GUILELRMO
04
FRANCO IZAGUIRRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
ALEJANDRO TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
DAVID NUÑEZ
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
MATIAS PORPORATO
UNION SAN GUILLERMO
03
BRIAN DEMICHELIS
UNION SAN GUILLERMO
03
YONNY GRIMAULDO
CLUB ATLETICO SELVA
03
BRIAN GAITAN
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
EDGARDO GODOY
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
OMAR CRIADO
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
EDGAR GARCIA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
02
JUAN OLIVERO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
02
FABRICIO GALLO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
02
JAVIER RUIZ
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
PABLO CERIANI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
OSCAR SPOSITO
UNION SAN GUILLERMO
02
MATEO MAROZZI
CLUB ATLETICO SELVA
02
TOMAS CINGOLANI
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
DIEGO CHAVEZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
AGUSTIN AMILCAR ROLDAN
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
IVO VALLEJOS
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
NICOLAS COSTICH
SAN LORENZO TOSTADO
02
JOAQUIN CASSANI
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
GABRIEL ZILLI
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
MATIAS MICHLIG
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
LAUTARO VERA
ATLETICO CERES UNION
02
LUCIO GODOY
ATLETICO CERES UNION
02

SEXTA DIVISION
APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
MARTIN ALMARAZ
SAN LORENZO de AMBROSETTI
08
MARIANO CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
07
AGUSTIN CORDOBA
CLUB ATLETICO SELVA
06
ALEX CONTRERAS
CLUB ATLETICO SELVA
06
MARIANO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
06
FACUNDO VEGA
UNION SAN GUILLERMO
06
FACUNDO TOLOZA
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
FRANCISCO VICENS
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
ANDY GALEANO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
DAMIAN DIAZ
SAN LORENZO TOSTADO
04
ENZO LEDESMA
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
AGUSTIN TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
BRUNO SAVORE
ATLETICO CERES UNION
03
JUAN CHICCO
ATLETICO CERES UNION
03
JOAQUIN SANTILLAN
ATLETICO CERES UNION
03
MARTIN PIVETTA
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
DARIEN CARAVARIO
UNION SAN GUILLERMO
03
JEREMIAS FARIAS
SAN LORENZO TOSTADO
03
SAUL AHUMADA
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
BRIAN AGUILERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
LUCAS TOLOZA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
MATIAS LEGUIZAMON
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
MARTIN CEJAS
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03




SEPTIMA DIVISION
APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
FRANCISCO ACOSTA
ATLETICO CERES UNION
10
SERGIO CORDOBA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
09
BRUNO DIAZ BARRETO
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
IGNACIO CHAZARRETA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
DAVID SILVA
UNION SAN GUILLERMO
05
MARK METERNICH
ATLETICO CERES UNION
05
MATEO ARMANDO
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
FELIPE GARCIA
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
LUCIANO MAICOL CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
AGUSTIN BAGLIONE
SAN LORENZO  TOSTADO
04
BLADIMIR ROTA
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
ENZO ACOSTA
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
DIEGO TRUCCO
UNION SAN GUILLERMO
03
LAUTARO RABELLINO
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
RODRIGO SANTA CRUZ
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
AGUSTIN SENA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
FRANCO JAUSSORO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
AYRTON BESSONE
ATLETICO CERES UNION
03