¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

jueves, 30 de abril de 2015

DESIGNACIONES DE PRIMERA - 7MA FECHA


martes, 28 de abril de 2015

ACTA Nº 745 - TRIBUNAL DE PENAS


ACTA Nº 745
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 27 días del mes ABRIL de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos                       Carné             Div.                     Club              Partidos             Art.-
CRISTIAN AMBORT             37266062      SUB 21º             UNION SG               UNO                207
FEDERICO STERREN           36797047      SUB 21º         SAN LORENZO (A)    UNO                186
JORGE CHAPARRO               33283875      SUB 21º        SAN LORENZO (T)    DOS     201-DP1º
MATIAS KLUG                      38720278      SUB 21º          UNION BANDERA     UNO                207
JUAN BARROS                       39897726      SUB 21º        UNION BANDERA     UNO                207
MARCELO TABORDA           39695014      SUB 21º        FERRO DHO (SC)      UNO                207

N. y Apellidos                         Carné                Div.                Club               Partidos             Art.-
RAMON ARDILES           32074656      1º DIV.-            SP. V. MINETTI         UNO                207
NESTOR LLUL              32898149      1º DIV.-             UNION  HERSILIA     DOS                204
CARLOS ATTAIDE             35295105      1º DIV.-          FERRO DHO (SC)      TRES   200-A-P1º
********************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos         Carné             Div.                 Club                       Partidos             Art.-
NICOLAS BAEZ                     43282859      QUINTA          SP. VILLA MINETTI       UNO         207

N. y Apellidos           Carné             Div.               Club                      Partidos            Art.-
NO HUBO EXPULSADOS

N. y Apellidos             Carné             Div.               Club                    Partidos            Art.-
LEANDRO VALLEJOS           44235034      SEPTIMA        SAN LORENZO (T)     UNO            207
MAURICIO PAEZ                   44632410      SEPTIMA        SP. V. MINETTI           UNO          207
*********************************************************
EXPEDIENTE: UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA vs. FERRO DHO SAN CRISTOBAL:
VISTO: El informe del Sr. ARBITRO del encuentro, respecto a la falta de pago de los ARANCELES se INTIMA AL CLUB UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA para que dentro del PLAZO LEGAL y bajo apercibimientos abone dicho importe, por aplicación del Art. 77.-
****************************************************************
SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS

SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Unión de Hersilia, Sr. GUERRA, Felipe por el termino de UN (1) PARTIDO redimibles por valor entradas 21 x $ 25,00 = $ 525,00, ello por aplicación del Art. 260.-

SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club San Lorenzo de Ambrosetti, Sr. RIBOTTA, Oscar – DNI: 12.272.881, por el termino de DOS (2) PARTIDOS, redimibles por valor entradas 42 x $ 50,00 = $ 2.1000,00, ello por aplicación del Art. 260.-
********************************************************************
PARTIDO 5 º DIVISION CLUB CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO Vs. CLUB SAN LORENZO DE TOSTADO jugado el 11-43-2015.-

A los fines de recabar mayores pruebas del incidentes ocurridos en el partido entre el Club Central Arg. Olímpico vs. San Lorenzo de Tostado, disputado el pasado 11-04-2015, se solicita al Club Central Argentino Olímpico informe de los hechos ocurridos, dicho informe deberá obrar en la secretaria de la Liga, hasta las 123,00 Hs del dia Lunes 4 de Mayo de 2015.-
Se procede a pasar a un cuarto intermedio para expedirse sobre este tema.-
**********************************************************************

JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos        Nº Carné              División                C l u b
           

JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos     Nº Carné              División            C l u b
MAXIMILIANO SIMON                   35590795               PRIMERA                UNION HERSILIA
DAVID CANTONE                            33364639               PRIMERA                UNION HERSILIA
JUAN PABLO PASCUALE                31273252               PRIMERA               ATL. CERES UNION

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos     Nº Carné              División              C l u b

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos       Nº Carné         División               C l u b

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos      Nº Carné           División              C l u b

***********************************************************

REGLAMENTACION: TROFEO JUEGO LIMPIO – FAIR PLAY
DISPUTA:
El premio juego limpio será obtenido por aquel equipo que al finalizar la competencia anual obtenga menor cantidad de puntos en la tabla general que al efecto se llevará desde la administración de la Liga, publicándose dicha tabla en forma general en el Boletín Oficial.
PUNTUACION:
a)    JUGADORES: Cada tarjeta amarilla correspondiente a un  jugador sumará UN (1) PUNTO, computándose DOS (2) PUNTOS a aquel jugador expulsado del campo de juego (no le será computada la amarilla en caso de ser previamente amonestado).
b)    CUERPO TECNICO y AUXILIARES: Por cada integrante del cuerpo técnico expulsado, se sumará a la tabla respectiva, TRES (3) PUNTOS
c)     Se toman en cuenta los partidos del Apertura y Clausura en Sub-21 y Primera, Séptima, Sexta División y Quinta División.-
************************************************
TABLA DE POSICIONES OFICIAL FAIR PLAY 2014:
              CLUB                                        PTS                    PJ             COEFICIENTE      
1.     UNION SAN GUILLERMO             41                              22                   1,863
2.     CLUB ATLETICO TOSTADO          44                               22                   2,000
3.     FERRO DHO SAN CRISTOBAL      50                               25                   2,000
4.     SAN LORENZO AMBROSETTI      48                               23                   2,086
5.     ATL. LIBERTAD TRINIDAD          41                               21                   2,277 
6.     SPORTIVO VILLA MINETTI         57                               24                   2,375
7.     ATLETICO CERES UNION              53                               21                   2,523
8.     CENTRAL A. OLIMPICO                58                               22                   2,636
9.     CLUB ATLETICO SELVA                62                               23                   2,695
10.SAN LORENZO TOSTADO             67                               22                   3,045
11.UNION y JUVENTUD BANDERA    72                               22                  3,272
12.UNION DEPORTIVA ARRUFO      43                               12                   3,583
13.UNION SOC. y DEP. HERSILIA     78                               20                   3,900

lunes, 27 de abril de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº 1047/15 – 27/04/2015



BOLETIN OFICIAL  Nº  1047/15 –  27/04/2015



PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HESILIA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (3) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Walter AUce (2).- En el visitante: Nº 2 Joaquín Diez Chiapessoni y Nº 7 Ivan Baudino (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Miguel Gonzalez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Juan Casani.- EN el visitante: Nº 11 Martin Marabotto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI: (4) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 8 Eduardo Oliva – Nº 10 Lucio Perren (2) y Nº 16 Gabriel Toloza.- En el visitante: Nº 16 Carlos Manuel Paz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – ARBITRO: Gastón Freyre (Liga Santafesina).- Gol del local: Nº 9 Germán Borgnino.,- EN el visitante: Nº 5 Diego Pérez y Nº 8 Luis Suarez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – UNION SAN GUILELRMO: (1) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 7 Juan Quinteros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
******************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: SAN LORENZO de AMBROSETTI:; (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 9 José Luis Pérez y Nº 11 Erik Nietto.- En el visitante: Nº 9 Gastón Roch y Nº 11 Oscar Bravo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 16 Adrian Gabriel Cañete (3).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: Nº 4 Alcides Diaz y Nº 18 Gianlucca Tessio.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – ARBITRO: José María Damiani.- Gol del local: Nº 8 Pablo Robledo.- En el visitante: Nº 9 Hugo Terre y Nº 11 Franco Carrizo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: David Mansilla.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Fernando Schwartzmann.- Goles del local: Nº 7 Granco Galiano y Nº 14 Tony Grimauldo.- EN el visitante: Nº 7 Martin Maretto y Nº 11 Diego Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
05
00
00
15
03
15
+12
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
04
01
00
08
02
13
+06
UNION SAN GUILLERMO
05
04
00
01
07
03
12
+04
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
03
02
01
05
05
11
+ 00
SAN LORENZO TOSTADO
05
03
01
01
07
05
10
+ 02
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
02
02
02
07
07
08
 00
UNION y JUVENTUD BANDERA
06
02
01
03
08
12
07
04
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
02
01
03
07
07
07
00
SAN LORENZO AMBROSETTI
06
01
02
03
07
06
05
+ 01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
06
01
02
03
07
11
05
04
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
01
01
03
08
13
04
05
ATLETICO CERES UNION
05
00
02
03
02
05
02
03
CLUB ATLETICO SELVA
06
00
01
05
01
08
01
07








TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
03
01
01
11
07
10
+ 04
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
06
02
03
01
09
08
09
 + 01
SAN LORENZO AMBROSETTI
06
02
03
01
09
09
09
00
UNION SAN GUILLERMO
05
02
02
01
11
07
08
+ 04
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
02
02
01
08
06
08
+ 02
UNION y JUVENTUD BANDERA
06
02
02
02
11
10
08
+ 01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
02
02
02
08
09
08
 01
CLUB ATLETICO SELVA
06
01
04
01
15
12
07
+ 03
SAN LORENZO de TOSTADO
05
02
01
02
09
07
07
+ 02
ATLETICO CERES UNION
05
01
03
01
05
05
06
+ 00
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
01
02
03
11
17
05
06
UNION DEPORTIVA ARRUFO
06
00
04
02
07
11
04
04
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
01
01
03
09
15
04
06

SEPTIMA FECHA – VIERNES 1º y DOMINGO 03 de MAYO  de 2015.-

01-05-15
UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUVENTUD BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD

************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
ROMAN RODRIGUEZ
31369263
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
05
JULIO SAMPIETRO
34630092
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
04
DANIEL DIAZ
34420516
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
MAURO MORAGA
27838655
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
IVAN BAUDINO
32430166
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
LUCIO PERREN
35150304
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
WALTER AUCE
37831469
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
JAVIER BOIERO
31740917
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
RUBEN CERRANO
31740744
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
MARTIN MARABOTTO
25008230
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
AMILCAR MONZON
36292879
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
JOB RUIZ
39567109
SAN LORENZO TOSTADO
02
CRISTIAN URRESTI
30305837
SAN LORENZO TOSTADO
02
CLAUDIO CAZAZ
38817525
SAN LORENZO  TOSTADO
02
PABLO ARCE
31369291
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
JUAN QUINTEROS
34780745
UNION SAN GUILLERMO
02
DANIEL SEBASTIAN PONCE
30567279
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
YONATHAN BRAVO
35053352
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
MATIAS VICENS
34053477
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
02
GERMAN BORGNINO
33311965
ATLETICO CERES UNION
02
JUAN IGNACIO OTAL
31141250
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02
MAURICIO FARIAS
35750926
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
CARLOS PERALTA
38451337
CLUB ATLETICO SELVA
07
JUAN P. TERNAVACIO
37713471
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
GASTON ROCH
39660017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
JOSE PEREZ
29749999
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
JUAN BARROS
39897726
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
RODRIGO RUIZ
38817511
SAN LORENZO TOSTADO
03
ADRIAN CAÑETE
36670488
SAN LORENZO TOSTADO
03
MARIO TOZZA
38705672
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
LAUTARO KOLIBSKY
37396915
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
ESTEBAN CAPPELLINI
37396922
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
AGUSTIN RODRIGUEZ
40279219
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
NICOLAS SIMONELLA
40450309
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
ALEJANDRO J. TABORDA
40780626
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
ANDRES BENITEZ
38290068
UNION SAN GUILLERMO
02
EMILIANO MARETTO
38883235
UNION SAN GUILLERMO
02
FRANCO COCCHIO
39661370
UNION SAN GUILLERMO
02
JOSE REY
40116573
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
FRANCO CARRIZO
37404706
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
MARTIN RUBEN ALMARAZ
42533715
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
AMILCAR MONZON
36292879
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
MATIAS CHAVEZ
38928076
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
CARLOS GARNICA
42388962
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
JUAN VERA
36997779
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
RAMON IRALA
37427033
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
PABLO ROBLEDO
36428297
ATLETICO CERES UNION
02
LEONEL LOPEZ
37831464
ATLETICO CERES UNION
02
FRANCO GALLIANO
39582786
CLUB ATLETICO SELVA
02
LAUTARO TOLOZA
35750979
CLUB ATLETICO SELVA
02
CRISTIAN CABRERA
31707005
SAN LORENZO TOSTADO
02


******************************************************