lunes, 28 de diciembre de 2015

LIGA CERESINA: CULMINARON TODOS LOS TORNEOS OFICIALES.-


El Sábado en la cancha de Unión de San Guillermo, se jugaron los partidos correspondientes a las finales de la categoría mas pequeña de inferiores, correspondiendo a la 7ma División. 
De esta manera y con estas finales se dio por concluida la temporada deportiva 2015 y en donde hay que resaltar que de las 5 divisiones, todos fueron campeones diferentes, ninguno repitió y esto no se daba desde hace mucho tiempo,e s mas habria que revisar los archivos para ver si desde primera hasta séptima, algún año se dio que fueran todos campeones diferentes.
La síntesis de la Copa de Oro de Séptima, es la siguiente:
FINAL COPA DE ORO 7º DIV:
PARTIDO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Fernando Schwartzmann.- Gol del visitante: Nº 7 Demian Gutman.- 

PARTIDO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1)- ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 2 Danilo Banega.- En el visitante: Nº 5 Giuliano Bono.- 

Partido por el 3er y 4to Puesto:
PARTIDO: UNION SAN GUILLERMO: (3) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzmann.- Goles del local: Nº 7 Gabriel Hauce y Nº 10 David Silva (2).- En el visitante: Nº 9 Ayrton Bessone.- 

Partido FInal:
PARTIDO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles del local: Nº 10 Mateo Armando y Nº 11 Marcos Mantovani.-

POSICIONES FINALES
CAMPEON: CLUB ATLETICO TOSTADO
SEGUNDO: SAN LORENZO de TOSTADO
TERCERO: UNION SAN GUILLERMO
CUARTO: ATLETICO CERES UNION
**********************************************************
POSICIONES FINALES TODAS LAS CATEGORIAS INFERIORES

QUINTA DIVISION
CAMPEON: UNION SAN GUILLERMO.-
SEGUNDO: CLUB ATLETICO TOSTADO
TERCERO: CLUB ATLETICO SELVA
CUARTO: SAN LORENZO de AMBROSETTI
SEXTA DIVISION:
CAMPEON: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI
SEGUNDO: CLUB ATLETICO SELVA
TERCERO: UNION SAN GUILLERMO
CUARTO: ATLETICO CERES UNION
 SEPTIMA DIVISION:
CAMPEON: CLUB ATLETICO TOSTADO
SEGUNDO: SAN LORENZO de TOSTADO
TERCERO: UNION SAN GUILLERMO
CUARTO: ATLETICO CERES UNION
SUB 21º:
CAMPEON: CENTRAL ARG. OLIMPICO
SEGUNDO: CLUB ATLETICO TOSTADO
PRIMERA:
CAMPEON: ATLETICO CERES UNION
SEGUNDO: CENTRAL ARG. OLIMPICO