lunes, 2 de noviembre de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº 1069/15 – 02/11/2015



PRIMERA DIVISION – CUARTOS FINAL IDA
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Jorge Romero (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 9 Ezequiel Werner.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 11 Jonathan Bravo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Franco Lencina y Nº 11 Elías Escalada.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************

SEGUNDA DIVISION – SEMIFINAL IDA
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Gol del visitante: Nº 11 Mario Tozza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal del Penas.
*************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 8 ANdres Mendoza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************

PROXIMA FECHA: DOMINGO 08/11/205 - CUARTOS DE FINAL 1º DIV.- – PARTIDOS DE VUELTA
A Confirmar Hora.- ATLETICO CERES UNION vs. UNION DEPORTIVA ARRUFO
17,00 HS.- SPORTIVO VILLA MINETTI vs. FERRO DHO SAN CRISTOBAL
17,00 HS.- SUB 21º: UNION SAN GUILLERMO vs. CLUB ATLETICO TOSTADO
19,00 HS.- 1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO vs. CLUB ATLETICO TOSTADO
18,00 HS.- SUB 21º: ATL. LIBERTAD TRINIDAD vs. CENTRAL A. OLIMPICO
20,00 HS.- 1º DIV.- ATL LIBERTAD TRINIDAD vs. CENTRAL A. OLIMPICO

************************************************
ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º-, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1994, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `93 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
GUSTAVO BODELLO
37471973
ATLETICO CERES UNION
16
JAVIER BOIERO
31740917
UNION y JUV. BANDERA
16
GERMAN BORGNINO
33311965
ATLETICO CERES UNION
13
WALTER AUCE
37831469
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
13
DANIEL SEBASTIAN PONCE
30567279
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
10
ROMAN RODRIGUEZ
31369263
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
09
DANIEL DIAZ
34420516
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
09
JULIO SAMPIETRO
34630092
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
08
YONATHAN BRAVO
35053352
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
IVAN BAUDINO
32430166
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
08
FACUNDO LOPEZ GIGENA
38724327
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
JUAN QUINTEROS
34780745
UNION SAN GUILLERMO
07
MAURO MORAGA
27838655
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
CAMILO GONZALEZ
31369287
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
06
AMILCAR MONZON
36292879
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
PABLO BARRIOS
37017124
ATLETICO CERES UNION
06
AGUSTIN CASTOLDI
37266096
UNION SAN GUILLERMO
05
 MARTIN MARETTO
28705398
UNION SAN GUILLERMO
05
JUAN CASANI
33278222
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
LUCIO PERREN
35150304
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
MAURICIO FARIAS
35750926
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
ELIAS ESCALADA
39453872
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
JORGE MORERO
33382375
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
OSVADO VIDELA
31384315
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
SANTIAGO CORDOBA
40052312
CLUB ATLETICO SELVA
05
RAMON ARDILES
22074656
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
GASTON RABINO
35160920
ATLETICO CERES UNION
04
LEONARDO PERREN
31255730
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
LEANDRO BURGOS
33364514
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
FRANCO BERTOLOTTI
38724458
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
PABLO ARCE
31369291
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
04
MARTIN MARABOTTO
25008230
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
SEBASTIAN MAROZZI
29411761
CLUB ATLETICO SELVA
04
OMAR CENA
38451354
SAN LORENZO  TOSTADO
04
JOB RUIZ
39567109
SAN LORENZO TOSTADO
04
ALAN PERUCHINI
33552083
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
JOSE MARIA FERNANDEZ
32673170
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
EMILIANO MARETTO
35883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MATIAS VICENS
34053477
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
NICOLAS MARTINEZ
36499152
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
LUIS SUAREZ
32886260
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
PABLO SACOMANO
39052137
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
EZEQUIEL WERNER
35750556
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
CRISTIAN IÑIGUEZ
33492927
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
LUCIANO GALEANO
31740571
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
GABRIEL PICCIONI
34025478
UNION DEPORTIVA ARRUFO
02
EMILIANO SOSA
33039723
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
LUCIANO NIELLO
31229373
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
CARLOS PAZ
40445423
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
GONZALO CAVALLO
33776661
UNION SAN GUILLERMO
03
TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
CARLOS PERALTA
38451337
CLUB ATLETICO SELVA
15
NAHUEL GALEANO
39449910
UNION y JUVENTUD BANDERA
13
MARIO TOZZA
38705672
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
12
JUAN P. TERNAVACIO
37713471
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
12
FRANCO BARBERO
36428297
ATLETICO CERES UNION
10
ADRIAN CAÑETE
36670488
SAN LORENZO TOSTADO
09
FRANCO CARRIZO
37404706
SPORTIVO VILLA MINETTI
09
FRANCO COCCHIO
39661370
UNION SAN GUILLERMO
09
IVAN GONZALEZ
38724625
CENTRAL ARG. OLIMPICO
08
AGUSTIN ESCOBAR
39853527
CLUB ATLETICO TOSTADO
08
THIAGO FERNANDEZ
41360549
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
RODRIGO RUIZ
38817511
SAN LORENZO TOSTADO
07
MARTIN BENITEZ
42033136
ATLETICO CERES UNION
07
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
GASTON ROCH
39660017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
RODRIGO ROLDAN
40116606
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
ANDRES BENITEZ
38290068
UNION SAN GUILLERMO
06
ERIC PAULON
39660070
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
JOSE PEREZ
29749999
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
MATIAS LEMOS
40168712
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
JUAN BARROS
39897726
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
JOSE REY
40116573
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
RAMON IRALA
37427033
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
PABLO ROBLEDO
36428297
ATLETICO CERES UNION
04
EMILIANO MARETTO
38883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MAURO RUIZ
38817461
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
MARIANO BARRETTO
38557136
CLUB ATLETICO SELVA
04
FRANCO GALLIANO
39582786
CLUB ATLETICO SELVA
04
FEDERICO PONCE
38451261
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
MAXIMILIANO ARGAÑARAZ
38904038
UNION SAN GUILLERMO
03
GUILLERMO FIDALGO
38724334
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
BRIAN MONTENEGRO
38724625
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
JUAN MANUEL CRAVERO
39453739
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
MILTON PINEDA
38725094
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
AGUSTIN RODRIGUEZ
40279219
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
LAUTARO KOLIBSKY
37396915
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
*******************************************