miércoles, 14 de octubre de 2015

TRIBUNAL de PENAS: ACTA Nº 765


HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 765
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 14 días del mes OCTUBRE de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos                       Carné             Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
OSCAR MOLINA      36499151             SUB 21º UNION HERSILIA                               UNO                       208

N. y Apellidos                    Carné                Div.                                           Club                      Partidos               Art.-
VICTOR LAGRUTTA           32488380             1º DIV.- ATL. CERES UNION                           UNO                      207A
JOSE LENCINA                     34913009           1º DIV.- ATLETICO SELVA                              UNO                       207
LEANDRO BURGOS            33364514             1º DIV.- UNION ARRUFO                                UNO                       208
MILTON PONCE                  38451467             1º DIV.- UNION ARRUFO                               UNO                       208
FRANCO GIGENA                38724338             1º DIV.- CENTRAL A. OLIMP.                         UNO                       208
FRANCO ACUÑA                36428388             1º DIV.- CENTRAL A. OLIMP.                         DOS            201BP1
GONZALO CAVALLO         33776666             1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO                UNO                       208
MAURO LOPEZ                   40365394             1º DIV.- UNION SAN GUILLERMO                  DOS                       204
ALEXIS SOSA                        38817435             1º DIV.- SAN LORENZO TOSTADO               UNO                       207
SEBASTIAN PONCE            30567274             1º DIV.- SPORTIVO V. MINETTI                    UNO                       207 y se lo inhabilita por el termino de UN (1) MES para ejercer la capitanía del equipo.-
JODY CHIATTI                     31740571             1º DIV.- UNION BANDERA                             UNO                       208
HUGO FLAMENCO             28779194             1º DIV.- UNION BANDERA                             DOS                       207J y Se lo inhabilita por el termino de UN (1) Mes para ejercer la capitania del equipo.-
MARIANO MENDIZABAL   29463553             1º DIV.- UNION HERSILIA                               DOS              201-BP2
***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                            Partidos                       Art.
IGNACIO GOMEZ                 41109109             QUINTA                SAN LORENZO (T)            UNO                     207
JUAN LUNA                           43009654             QUINTA                SAN LORENZO (T)            UNO                      208
MARIANO FOGLIA               43130084             QUINTA                UNION BANDERA               UNO                    208
AGUSTIN MICHLIG              42532124             QUINTA                ATL. CERES UNION            UNO                    208
SANTIAGO MUÑOZ ROSSI  41638027             QUINTA                ATLETICO TOSTADO       UNO                    207
RICARDO RICARTE              41993388             QUINTA                ATLETICO TOSTADO       UNO                     207
EDGARDO GODOY               40875865             QUINTA                SP. VILLA MINETTI             UNO                    154
GUSTAVO BARRETO            41942757             QUINTA                FERRO DHO (SC)                  UNO                  154
JONATHAN ORTEGA           46653702             QUINTA                FERRO DHO (SC)                 UNO                  154
JOAQUIN ALMARAZ            40958350             QUINTA                SAN LORENZO (A)               UNO                  208

N. y Apellidos                     Carné             Div.                             Club                               Partidos                      Art.-
AUGUSTO MOJICA               43233117             SEXTA                   ATLETICO TOSTADO       UNO                       207
DAMIAN LEDESMA             42483106             SEXTA                   ATLETICO TOSTADO       UNO                       207
MILTON DIAZ                       43007643           SEXTA                   ATLETICO TOSTADO       UNO                       207
MARTIN ALMARAZ            42533715             SEXTA                   SAN LROENZO (A)             UNO                    208

N. y Apellidos                    Carné                Div.                           Club                               Partidos                     Art.-
MARIANO IBAÑEZ              44492485             SEPTIMA              UNION BANDERA                  UNO          207
SANTIAGO ANAYA             44251732             SEPTIMA              ATL. CERES UNION                UNO          207
*********************************************************************************
SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS
SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Sportivo Villa MInetti, Sr. Ramón QUIROZ – DNI: 27.057.865, por el termino de DOS (2) PARTIDOS, redimible por valor entradas 42 x $ 50,00 = $ 2.100,00, ello por aplicación del Art. 260.-

SUSPENDER: Al Integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Atlético Libertad Trinidad de Villa Trinidad, Señor Daniel SOTELO – DNI: 26.925.459, por el termino de UN (1) PARTIDO, redimible por valor entradas 21 x $ 50,00 = $ 1.050,00, por aplicación del Art. 260.-

SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Unión y Juventud de Bandera, Sr. MORENO, Leonardo – DNI: 20320082, por el termino de DOS (2) PARTIDOS, redimibles por valor entradas 42 x $ 50,00 = $ 2.100,00, ello por aplicación del Art. 260.-

SUSPENDER: Al Integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Union y Juventud de Bandera, Sr. Omar RUIZ – DNI: 16104386, por el termino de UN (1) PARTIDO, redimibles por valor entradas 21 x $ 50,00 = $1.050,00, ello por aplicación del Art. 260.-
*************************************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
DAVID CANTONE                             33364639                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
MATIAS VICENS                               34053477                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
SEBASTIAN MORERO                    27660186                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
GABRIEL GUTIERREZ                    37713462                          PRIMERA                           UNION HERSILIA
JOB RUIZ                                            39567109                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
EDGARD GOMEZ                              46135526                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
FREDDY BASSANO                         36303619                          PRIMERA                           SAN LORENZO (T)
GUSTAVO BODELLO                       37417973                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
GERMAN BORGNINO                     33311965                          PRIMERA                           ATL. CERES UNION
ADRIAN GARCIA                              29021685                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
MAURICIO LEMOS                           33491756                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
LUCIO PERREN                                35160304                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
CRISTIAN DIAZ                                31019117                          PRIMERA                           SAN LORENZO (A)
JUAN QUINTEROS                           34780745                          PRIMERA                           UNION SAN GUILLERMO
OSVALDO GAUNA                            40687007                          PRIMERA                           UNION y JUV. BANDERA
JUAN PABLO CASARI                     33278222                          PRIMERA                           UNION y JUV. BANDERA
CAMILO VILLALBA                          37396710                          PRIMERA                           UNION ARRUFO
GABRIEL ORLANDONI                  39567224                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
MATIAS CHAVEZ                             38928879                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
DANILO CASSINO                            29806034                          PRIMERA                           ATLETICO TOSTADO
GUSTAVO ALMARAZ                      37831508                          PRIMERA                           CENTRAL A. OLIMPICO
JUAN FERNANDEZ                          34085629                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)
JOSE M. FERNANDEZ                      32673170                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)
OSVALDO VIDELA                           31384315                          PRIMERA                           FERRO DHO (SC)
CLAUDIO ROLDAN                          33364523                          PRIMERA                           LIBERTAD V. T.
MILTON ROJAS                                 35053385                          PRIMERA                           SPORTIVO V. MINETTI


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
MATIAS LEMOS                                38817511                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
JULIO VILLALBA                              39567286                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
MAURICIO QUIROZ                        40116956                          SUB 21º                              SAN LORENZO TOSTAD
MARIANO NIEVA                            33364649                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FERNANDO VICENS                        35118768                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
FEDERICO JUAREZ                          35150325                          SUB 21º                              UNION HERSILIA
JUAN ROMERO                                 36499176                          SUB 21°                               UNION HERSILIA
AXEL HILDNER                                33063065                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
CONRADO MAROZZI                      31831811                          SUB 21º                              ATLETICO SELVA
FRANCO BARRIOS                          39247017                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
GASTON MICHLIG                            39660857                          SUB 21º                              SAN LORENZO (A)
CLAUDIO CEAGLIO                          37831440                          SUB 21º                              ATL. CERES UNION
FRANCISCO BARRETTO                41395837                          SUB 21º                              ATL. CERES UNION
ALBERTO CASTILLO                      39052148                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
AYRTON BARRETO                        39052149                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
GASPAR OESQUER                         35883298                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
IVAN H. AGUIRRE                           34085538                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
LEONARDO OSES                            36365819                          SUB 21º                              UNION ARRUFO
CRISTIAN AMBORT                        37266002                          SUB 21º                              UNION SAN GUILLERMO
AGUSTIN RODRIGUEZ                   40279219                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
ESTEBAN CAPELLINI                     37396922                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
ALBERTO LAZO                                39368621                          SUB 21º                              ATL. LIBERTAD TDAD
JORGE CHAVEZ                                 39817041                          SUB 21º                              SPORTIVO V. MINETTI
THIAGO FERNANDEZ                     41360549                          SUB 21º                              ATLETICO TOSTADO
MATIAS KLUG                                  38720278                          SUB 21º                              UNION BANDERA
MATIAS CONTADORI                     38599253                          SUB 21º                              UNION BANDERA
IVAN GONZALEZ                              38724515                          SUB 21º                              CENTRAL A. OLIMPICO

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b
AGUSTIN TABORDA                       45215842                          QUINTA                               FERRO DHO (SC)
RICARDO ANDRADA                      39.660.599                        QUINTA                               FERRO DHO (SC)
DANIEL NUÑEZ                                39660582                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)
LEANDRO ACOSTA                          41732509                          QUINTA                               SAN LORENZO (A)
MARTIN CHAVEZ                             41933275                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
LEANDRO BAGLIONE                    41360536                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
NICOLAS DIAZ                                  41933242                          QUINTA                               SAN LORENZO (T)
JONATHAN FERRERO                    41493047                          QUINTA                               ATLETICO SELVA
PABLO AMAYA                                41109111                          QUINTA                               ATLETICO TOSTADO

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                           C l u b
SEBASTIAN PERGAZERE             43766321                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
AXEL TABORDA                              42483152                          SEXTA                  FERRO DHO (SC)
YOEL QUIROGA                                 43766740                          SEXTA                  SPORTIVO V. MINETTI
ENZO LEDESMA                               42484246                          SEXTA                  SPORTIVO V. MINETTI
DAMIAN LEDESMA                         42483106                          SEXTA                  ATLETICO TOSTADO
FABRICIO ROLDAN                        42481933                          SEXTA                  ATLETICO TOSATDO
MARIANO FOGLIA                          43130100                          SEXTA                  UNION BANDERA
EDGARDO PEREZ                            42533714                          SEXTA                  SAN LROENZO AMBROS
AGUSTIN MICHLIG                          42532124                          SEXTA                  ATL. CERES UNION
BRIAN ORLANDA                            42871259                          SEXTA                  UNION HERSILIA
JUAN LUNA                                        43009654                          SEXTA                  SAN LROENZO TOSTAD

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                       Nº Carné                              División                                        C l u b

********************************************************