miércoles, 14 de octubre de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº: 895/15 - 12/10/15


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL
 BOLETIN OFICIAL Nº: 895/15  - 12/10/15


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (5) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi.- Goles del local: Nº 5 Lisandro Mansilla – Nº 9 Mateo Agüero (3) – Nº 11 Fernando Cutini.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Gol del visitante: N° 9 Lautaro Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del local: N° 14 Ignacio Vallejos.- En el visitante: N° 11 Tomas Cingolani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Gol del local: N° 7 Javier Ruiz.- En el visitante: N° 2 Martin Gravermater y N° 8 Gustavo Barreto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************                                                            
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – UNION SAN GUILELRMO: (1) – ARBITRO: Jorge Romero.- Gol del local: N° 8 Enzo Correa.- En el visitante: N° 8 Brian Demichelis.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (6) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ARBITRO: Ramiro Cortez.- Goles del local: Nº 3 Enzo Ferreyra – Nº 5 Axel Contreras – Nº 7 Facundo Mena – Nº 8 Julián Córdoba – Nº 9 Gaspar Paiola y Nº 11 Agustín Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: N° 7 Mariano Cabrera y N° 10 Mariano Foglia.- En el visitante: N° 7 Bruno Savore.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: N° 2 Mateo Diaz y N° 9 Ivan Luna.- EN el visitante: N° 11 Gastón Segovia.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
******************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: N° 9 Enzo Ledesma (3).- En el visitante: N° 10 Axel Taborda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: David Mansilla.- Goles del local: N° 10 Martin Almaraz (2).- En el visitante: N° 2 Darien Caravario y N° 5 Joaquín Aressi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.
***************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGETNINO OLIMPICO: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: N° 8 Brian Yulka.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************

SEPTIMA DIVISION.-
*****************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Goles del local: N° 9 Rodrigo Santa Cruz (2).- En el visitante: N° 9 Juan C. Miranda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.
***************************************************************
 ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Goles del visitante: N° 7 Marcos  Mantovani y N° 9 Tomas Avallay.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) –ARBITRO: Rubén Mansilla.- Gol del local: N° 9 Luciano Heffener.- En el visitante: N° 7 Nahuel García.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Fabián González.- Gol del visitante: N° 4 Héctor Hedelmann.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (1) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol del visitante: N° 14 Martin Bellotti.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

16

13

03

00

44

08

42

+ 36

CLUB ATLETICO TOSTADO

17

11

03

03

36

23

36

+ 13

SAN LORENZO AMBROSETTI

16

07

07

02

27

15

28

+ 12

ATLETICO CERES UNION

16

06

04

06

28

26

22

+ 02

SPORTIVO VILLA MINETTI

16

05

07

04

25

24

22

+01

CLUB ATLETICO SELVA

15

06

02

07

20

19

20

+ 01

CENTRAL ARG. OLIMPICO

15

05

04

06

25

22

19

+ 03

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

16

05

03

08

20

29

18

09-

SAN LORENZO de TOSTADO

16

03

05

08

13

19

14

 06-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

16

04

01

11

23

49

13

26-

UNION y JUV.  de BANDERA

16

02

03

11

15

40

09

25-

********************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO SELVA

18

14

03

01

47

07

45

+40

SAN LORENZO AMBROSETTI

18

13

03

02

45

08

42

+37

UNION SAN GUILLERMO

17

11

03

03

25

11

36

+ 14

UNION y JUV. de BANDERA

18

11

01

06

33

22

34

+ 11

ATLETICO CERES UNION

18

10

02

06

27

14

32

+ 13

CENTRAL ARG. OLIMPICO

17

07

03

07

23

32

24

09-

SAN LORENZO de TOSTADO

18

06

03

09

22

33

21

11-

CLUB ATLETICO TOSTADO

18

06

02

10

21

31

20

10-

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

18

05

04

09

19

31

19

 12-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

17

03

03

11

20

36

12

 16-


17

04

00

13

11

39

12

28-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

17

01

01

15

15

49

04

34-

**********************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

18

12

05

01

31

12

41

+19

ATLETICO CERES UNION

18

10

07

01

38

20

37

+ 18

UNION SAN GUILLERMO

17

10

06

01

23

09

36

+14

SAN LORENZO de TOSTADO

18

07

04

06

19

15

25

+ 04

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

18

06

07

05

21

19

25

 +02

CENTRAL ARG. OLIMPICO

17

06

05

06

28

21

23

 +07

UNION y JUV. de BANDERA

17

06

03

08

25

29

21

04-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

17

04

06

07

19

21

18

02-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

17

04

04

09

16

27

16

 11-

SPORTIVO VILLA MINETTI

17

05

01

11

19

38

16

 19-

SAN LORENZO de AMBROSETTI

17

03

06

08

16

22

15

06-

CLUB ATLETICO SELVA

18

02

05

11

13

35

11

22-

**********************************************************************

DECIMA NOVENA
17/10/15
UNION SAN GUILLERMO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO TOSTADO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO SELVA

IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON UNION DE HERSILIA QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.
TAMBIEN SE RECUERDA QUE EL CLUB UNION HERSILIA DE LOCAL Y VISITANTE, EL HORARIO DE INICIO SERA A LAS 14,00 HS. YA QUE POSEEN UNA CATEGORIA MENOS.-
****************************************************************

SEPTIMA FECHA – Sabado 24 de Octubre de 2015.-
Zona Norte: Sede: Atlético Ceres Unión
Zona Sur: Sede: Unión San Guillermo   
**********************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES INFERIORES

CLUB
GOLES
THIAGO FERNANDEZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
12
ANDRES LUNA
UNION SAN GUILELRMO
11
MATIAS BERTONA
UNION SAN GUILLERMO
10
BRIAN PINEDA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
08
LAUTARO VERA
ATLETICO CERES UNION
08
MARTIN BENITEZ
ATLETICO CERES UNION
07
CLAUDIO PALAVECINO
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
MARIO FLORES
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
TOMAS CINGOLANI
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
HECTOR GARCIA
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
BRIAN DEMICHELIS
UNION SAN GUILLERMO
06
FRANCO UBERTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
NAZARENO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
MATIAS MICHLIG
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
DANIEL NUÑEZ
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
TOMY GRIMAULDO
CLUB ATLETICO SELVA
04
MATEO AGUERO
CLUB ATLETICO SELVA
04
JAVIER RUIZ
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
LEANDRO BOGLIONE
SAN LORENZO TOSTADO
03
MAURO S. ESPINDOLA
ATELTICO CERES UNION
03
FRANCO IZAGUIRRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
BRIAN TORRES
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
RICARDO ANDRADA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
ALEJANDRO TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
PABLO CERIANI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
JOAQUIN CASSANI
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
JUAN OLIVERO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
EDGAR GARCIA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
DAVID NUÑEZ
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
MATIAS PORPORATO
UNION SAN GUILLERMO
03
BRIAN GAITAN
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
IVO VALLEJOS
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
EDGARDO GODOY
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
GABRIEL WERRO
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
OMAR CRIADO
SPORTIVO VILLA MINETTI
03

SEXTA DIVISION
APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
MARTIN ALMARAZ
SAN LORENZO de AMBROSETTI
18
FACUNDO TOLOZA
SAN LORENZO de AMBROSETTI
13
AGUSTIN CORDOBA
CLUB ATLETICO SELVA
12
AXEL CONTRERAS
CLUB ATLETICO SELVA
09
MARIANO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
09
MARIANO CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
09
ENZO LEDESMA
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
LUCAS TOLOZA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
08
NAHUEL PEREZ ARRIOLA
SAN LORENZO de AMBROSETTI
07
FACUNDO VEGA
UNION SAN GUILLERMO
06
DARIEN CARAVARIO
UNION SAN GUILLERMO
06
JOAQUIN ARESSI
UNION SAN GUILLERMO
06
ANDY GALEANO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
MILTON DIAZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
JULIAN CORDOBA
CLUB ATLETICO SELVA
05
JOAQUIN SANTILLAN
ATLETICO CERES UNION
05
ATLETICO CERES UNION
05
BRUNO SAVORE
ATLETICO CERES UNION
05
AXEL TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
FRANCISCO VICENS
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
MARTIN CEJAS
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
DAMIAN DIAZ
SAN LORENZO TOSTADO
04
KEVIN CAMOS
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
SAUL AHUMADA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
AGUSTIN TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
GASPAR PAIOLA
CLUB ATLETICO SELVA
04
JUAN CHICCO
ATLETICO CERES UNION
03
MATIAS CORVALAN
ATLETICO CERES UNION
03
TOMAS BLASI
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
MARTIN PIVETTA
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
EDGARDO PEREZ
SAN LORENZO de AMBROSETTI
03
RODRIGO ZABALA
SAN LORENZO de AMBROSETTI
03
JEREMIAS FARIAS
SAN LORENZO TOSTADO
03
MARCOS DON
CLUB ATLETICO SELVA
03
FACUNDO MENA
CLUB ATLETICO SELVA
03
ISMAEL GIOVENALE
CLUB ATLETICO SELVA
03
JUAN LUNA
SAN LORENZO TOSTADO
03
LEONARDO MARTINEZ
ATELTICO LIBERTAD TRINIDAD
03
BRIAN AGUILERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
MATIAS LEGUIZAMON
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
BRIAN YULKA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
JOSE J.C. ASTORE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
LAURARO SENNA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03

APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
SERGIO CORDOBA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
16
FRANCISCO ACOSTA
ATLETICO CERES UNION
15
MATEO ARMANDO
CLUB ATLETICO TOSTADO
14
IGNACIO CHAZARRETA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
10
RODRIGO SANTA CRUZ
UNION y JUVENTUD BANDERA
10
DAVID SILVA
UNION SAN GUILLERMO
08
BRUNO DIAZ BARRETO
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
LISANDRO MENDOZA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
07
MARK METERNICH
ATLETICO CERES UNION
07
NAHUEL GARCIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
BLADIMIR ROTA
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
FELIPE GARCIA
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
TOMAS ABALLAY
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
DIEGO TRUCCO
UNION SAN GUILLERMO
05
ENZO ACOSTA
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
AGUSTIN BAGLIONE
SAN LORENZO  TOSTADO
05
MARCOS LUNA
SAN LORENZO TOSTADO
05
JUAN CRUZ MIRANDA
ATELTICO CERES UNION
05
MARTIN IBARRA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
04
RENZO PIASENZZOTTO
CLUB ATLETICO SELVA
04
MILTON VIVAS
CENTRAL ARG.  OLIMPICO
04
LUCIANO MAICOL CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
LAUTARO RABELLINO
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
MAURO ANDRADA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
BRUNO TOLOSA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
ULISES ROLDAN
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
LUCIANO HEFFNER
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
DAMIAN MARTINET
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
AGUSTIN SENA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
FRANCO JAUSSORO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
MAXIMO JUNCO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
AYRTON BESSONE
ATLETICO CERES UNION
03
HECTOR HEDELMANN
UNION SAN GUILLERMO
03
MARCOS MANTOVANI
CLUB ATLETICO TOSTADO
03

*************************************