martes, 6 de octubre de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº: 894/15 - 05/10/15


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL
 BOLETIN OFICIAL Nº: 894/15  - 05/10/15

QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (4) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Javier Vazquez.- Goles del local: Nº 5 Mauro Espindola – Nº 7 Martin Benitez (2) – Nº 10 Axel Lovaiza.- En el visitante: Nº 14 Manuel Gorosito.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) –A RBITRO: Fernando Schwartzman.- Gol del local: Nº 8 Santiago Muñoz Rossi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Goles del local: Nº 7 Luciano Poletto y Nº 10 Edgar García.- En el visitante: Nº 9 Martin Almaraz y Nº 10 Daniel Nuñez (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 5 Esteban Favole.- En el visitante: Nº 5 Alex Contreras y Nº 11 Agustín Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – SAN LROENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Gol del local: Nº 10 Lautaro Senna.- En el visitante: Nº 11 Antonio Basano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (2) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del visitante: Nº 8 Facundo Toloza y Nº 10 Martin Almaraz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Goles del local: Nº 10 Milton Diaz (2).- En el visitante: Nº 9 Mariano Cabrera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************

SEPTIMA DIVISION.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: Nº 9 Damián Martinet (2).- En el visitante: Nº 5 Enzo Acosta.- Incidencias del encuentro: ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
 ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – UNION y JUVENTUD BANDERA: (2) – ARBITRO: Nicolás Schwartzman.- Goles del local: Nº 9 Tomas Enrique Aballay y Nº 10 mateo Armando (3).- En el visitante: Nº 9 Rodrigo Santa Cruz (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (2) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: Nº 10 Mark Meternich y Nº 11 Santiago Anaya.- En el visitante: Nº 9 Enzo Piasenzotto (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

15

13

02

00

43

07

41

+ 36

CLUB ATLETICO TOSTADO

16

11

02

03

35

22

35

+ 13

SAN LORENZO AMBROSETTI

15

07

06

02

26

14

27

+ 12

SPORTIVO VILLA MINETTI

15

05

07

03

24

22

22

+02

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

15

05

04

06

25

22

19

+ 03

ATLETICO CERES UNION

15

05

04

06

27

26

19

+ 01

CLUB ATLETICO SELVA

14

05

02

07

15

19

17

04 -

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

15

04

03

08

18

28

15

10-

SAN LORENZO de TOSTADO

15

03

04

08

12

18

13

 06-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

15

04

01

10

23

44

13

21-

UNION y JUVENTUD de BANDERA

15

02

03

10

15

39

09

24-

***********************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

SAN LORENZO AMBROSETTI

16

13

02

01

43

03

44

+40

CLUB ATLETICO SELVA

17

13

03

01

41

07

42

+34

UNION SAN GUILLERMO

16

11

02

03

23

09

35

+14

ATLETICO CERES UNION

17

10

02

05

26

12

32

+14

UNION y JUVENTUD de BANDERA

17

10

01

06

31

21

31

+10

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

16

06

03

07

22

32

21

10-

CLUB ATLETICO TOSTADO

17

06

02

09

20

29

20

09-

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

17

05

04

08

19

30

19

 11-

SAN LORENZO de TOSTADO

17

05

03

09

20

32

18

12-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

16

03

03

10

20

30

12

 10-


16

03

00

13

08

38

09

30-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

16

01

01

14

14

46

04

32-

**********************************************************************




TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO TOSTADO

17

11

05

01

29

12

38

+ 17

ATLETICO CERES UNION

17

10

07

00

37

18

37

+ 19

UNION SAN GUILLERMO

16

09

06

01

22

09

33

+13

SAN LORENZO de TOSTADO

17

07

04

05

19

13

25

+ 06

CENTRAL ARG.  OLIMPICO

16

06

05

05

28

20

23

 +08

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

17

05

07

05

20

19

22

 +01

UNION y JUVENTUD de BANDERA

16

05

03

08

23

28

18

05-

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

16

04

05

07

18

20

17

02-

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

17

04

04

09

13

27

16

 14-

SAN LORENZO de AMBROSETTI

16

03

06

07

16

21

15

05-

SPORTIVO VILLA MINETTI

16

05

00

11

18

37

15

 19-

CLUB ATLETICO SELVA

17

02

05

10

12

30

11

18-

**********************************************************************

DECIMA OCTAVA
26/09/15
SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO SELVA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL

IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON UNION DE HERSILIA QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.
TAMBIEN SE RECUERDA QUE EL CLUB UNION HERSILIA DE LOCAL Y VISITANTE, EL HORARIO DE INICIO SERA A LAS 13,00 HS. YA QUE POSEEN UNA CATEGORIA MENOS.-
****************************************************************

SEPTIMA FECHA – Sabado 17 de Octubre de 2015.-
Zona Norte: Sede: Atlético Ceres Unión
Zona Sur: Sede: Unión San Guillermo   
**********************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES INFERIORES

CLUB
GOLES
THIAGO FERNANDEZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
12
ANDRES LUNA
UNION SAN GUILELRMO
11
MATIAS BERTONA
UNION SAN GUILLERMO
10
BRIAN PINEDA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
08
MARTIN BENITEZ
ATLETICO CERES UNION
07
LAUTARO VERA
ATLETICO CERES UNION
07
CLAUDIO PALAVECINO
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
MARIO FLORES
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
HECTOR GARCIA
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
FRANCO UBERTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
NAZARENO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
BRIAN DEMICHELIS
UNION SAN GUILLERMO
05
TOMAS CINGOLANI
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
MATIAS MICHLIG
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
DANIEL NUÑEZ
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
TOMY GRIMAULDO
CLUB ATLETICO SELVA
04
LEANDRO BOGLIONE
SAN LORENZO TOSTADO
03
MAURO S. ESPINDOLA
ATELTICO CERES UNION
03
FRANCO IZAGUIRRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
BRIAN TORRES
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
RICARDO ANDRADA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
ALEJANDRO TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
PABLO CERIANI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
JOAQUIN CASSANI
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
JUAN OLIVERO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
EDGAR GARCIA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
DAVID NUÑEZ
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
MATIAS PORPORATO
UNION SAN GUILLERMO
03
BRIAN GAITAN
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
IVO VALLEJOS
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
JAVIER RUIZ
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
EDGARDO GODOY
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
GABRIEL WERRO
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
OMAR CRIADO
SPORTIVO VILLA MINETTI
03

SEXTA DIVISION
APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
MARTIN ALMARAZ
SAN LORENZO de AMBROSETTI
16
FACUNDO TOLOZA
SAN LORENZO de AMBROSETTI
13
AGUSTIN CORDOBA
CLUB ATLETICO SELVA
11
LUCAS TOLOZA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
08
MARIANO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
08
ALEX CONTRERAS
CLUB ATLETICO SELVA
08
MARIANO CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
08
NAHUEL PEREZ ARRIOLA
SAN LORENZO de AMBROSETTI
07
ANDY GALEANO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
MILTON DIAZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
FACUNDO VEGA
UNION SAN GUILLERMO
06
JOAQUIN SANTILLAN
ATLETICO CERES UNION
05
ATLETICO CERES UNION
05
ENZO LEDESMA
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
FRANCISCO VICENS
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
DARIEN CARAVARIO
UNION SAN GUILLERMO
05
JOAQUIN ARESSI
UNION SAN GUILLERMO
05
MARTIN CEJAS
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
DAMIAN DIAZ
SAN LORENZO TOSTADO
04
JULIAN CORDOBA
CLUB ATLETICO SELVA
04
KEVIN CAMOS
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
SAUL AHUMADA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
AGUSTIN TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
AXEL TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
BRUNO SAVORE
ATLETICO CERES UNION
04
JUAN CHICCO
ATLETICO CERES UNION
03
MATIAS CORVALAN
ATLETICO CERES UNION
03
TOMAS BLASI
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
MARTIN PIVETTA
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
EDGARDO PEREZ
SAN LORENZO de AMBROSETTI
03
RODRIGO ZABALA
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
JEREMIAS FARIAS
SAN LORENZO TOSTADO
03
MARCOS DON
CLUB ATLETICO SELVA
03
FACUNDO MENA
CLUB ATLETICO SELVA
03
GASPAR PAIOLA
CLUB ATLETICO SELVA
03
ISMAEL GIOVENALE
CLUB ATLETICO SELVA
03
LEONARDO MARTINEZ
ATELTICO LIBERTAD TRINIDAD
03
BRIAN AGUILERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
MATIAS LEGUIZAMON
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
JOSE J.C. ASTORE
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
LAURARO SENNA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03

APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
SERGIO CORDOBA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
16
FRANCISCO ACOSTA
ATLETICO CERES UNION
15
MATEO ARMANDO
CLUB ATLETICO TOSTADO
14
IGNACIO CHAZARRETA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
10
RODRIGO SANTA CRUZ
UNION y JUVENTUD BANDERA
08
DAVID SILVA
UNION SAN GUILLERMO
08
BRUNO DIAZ BARRETO
SAN LORENZO AMBROSETTI
07
MARK METERNICH
ATLETICO CERES UNION
07
FELIPE GARCIA
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
BLADIMIR ROTA
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
DIEGO TRUCCO
UNION SAN GUILLERMO
05
NAHUEL GARCIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
ENZO ACOSTA
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
LISANDRO MENDOZA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
AGUSTIN BAGLIONE
SAN LORENZO  TOSTADO
05
MARCOS LUNA
SAN LORENZO TOSTADO
05
JUAN CRUZ MIRANDA
ATELTICO CERES UNION
04
TOMAS ABALLAY
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
MILTON VIVAS
CENTRAL ARG.  OLIMPICO
04
LUCIANO MAICOL CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
LAUTARO RABELLINO
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
RENZO PIASENZZOTTO
CLUB ATLETICO SELVA
03
MAURO ANDRADA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
BRUNO TOLOSA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
ULISES ROLDAN
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
DAMIAN MARTINET
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
AGUSTIN SENA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
FRANCO JAUSSORO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
MAXIMO JUNCO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
AYRTON BESSONE
ATLETICO CERES UNION
03

*************************************************************